0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Infinity Beta HCS+Yamaha RX-V467

Добрый день!
Собираемся перерасти просмотр фильмов на компьютере, в комнате >20м
Рассматриваются варианты в бюджете озвученных устройств ?
Добрый день. Ваши опасения знакомы многим.
Отличный выбор. По совместимости с ресивером, это оччень универсальный комплект, осталось подобрать ресивер.
[url=https://www.pult.ru/product/50905.htm]https://www.pult.ru/product/50905.htm[/url] хорош, но есть ресиверы, оснащённые самыми новыми кодеками [url=https://www.pult.ru/product/50266.htm]https://www.pult.ru/product/50266.htm[/url] например.
Выбор за Вами.
Рассматриваются варианты в бюджете озвученных устройств ?

Да, в этом диапазоне. Однако, если будет обоснованное мнение, можно рассмотреть и некоторый "рост". Скажем на 5-10тыр.
... но есть ресиверы, оснащённые самыми новыми кодеками ....

А чем они так принципиально различаются по кодекам?  На самом деле, смотрю и на него (на 308), и на 508 (450 Вт. потребляемой всё же!) - есть в этом смысл или не загоняться?))
Две пары Wharfedale Diamond 9.1 [url=https://www.pult.ru/product/10152.htm]https://www.pult.ru/product/10152.htm[/url] , центр Wharfedale Diamond 9 CS [url=https://www.pult.ru/product/10142.htm]https://www.pult.ru/product/10142.htm[/url] , саб Velodyne Impact 10 [url=https://www.pult.ru/product/39514.htm]https://www.pult.ru/product/39514.htm[/url] , ресивер конечно лучше 508 если ресурсы позволят.
Две пары Wharfedale Diamond 9.1 [url=https://www.pult.ru/product/10152.htm]https://www.pult.ru/product/10152.htm[/url] , центр Wharfedale Diamond 9 CS [url=https://www.pult.ru/product/10142.htm]https://www.pult.ru/product/10142.htm[/url] , саб Velodyne Impact 10 [url=https://www.pult.ru/product/39514.htm]https://www.pult.ru/product/39514.htm[/url] , ресивер конечно лучше 508 если ресурсы позволят.
Здорово! Нравится эта идея - собрать акустику из отдельных компонентов. И из "бюджета +10" не вылезаем.. НО! громоздкие они (полочники) какие, собаки! Не влезают в нишу по бокам от телевизора. Опять же, на стену их как повесить максимально безопасно, а центральный, кстати, канал?
Хотя их вес и объем и внушают уважение, в нашем случае именно они и создают дополнительные проблемы.
Ладно, будем посмотреть :D
Может имеет смысл остановиться на Infinity Beta HCS с более мощным Onkyo 508, на вырост так сказать.. О! или с таким: [url=https://www.pult.ru/product/44754.htm!]https://www.pult.ru/product/44754.htm![/url]? не "порвет" он колонки?:lol: 3D не планируем вроде..
Думаем..
Хорошо, спасибо за советы всем!
Останавливаемся на предложенном:
Две пары Wharfedale Diamond 9.1 [url=https://www.pult.ru/product/10152.htm]https://www.pult.ru/product/10152.htm[/url] , центр Wharfedale Diamond 9 CS [url=https://www.pult.ru/product/10142.htm]https://www.pult.ru/product/10142.htm[/url] , саб Velodyne Impact 10 [url=https://www.pult.ru/product/39514.htm]https://www.pult.ru/product/39514.htm[/url] , ресивер конечно лучше 508 ... ..с некоторыми оговорками.
1. Колонки решено вешать на стены жестко, на кронштейны типа такого: [url=http://www.kronprovod.ru/vogel_vlb100.html]http://www.kronprovod.ru/vogel_vlb100.html[/url] - продавать колонки в дальнейшем не собираемся - готовы и просверлить где надо. Сие вытекает в вопросы гарантии и безопасности.
С гарантией все более-менее прозрачно - скорее всего обменять их (в случае чего) не представится уже возможным. Однако, надеюсь, гарантийному ремонту они будут подлежать (опять же, случай чего. ттт)?
Вопрос безопасности (сверления дырок) встаёт более остро. Фото Wharfedale Diamond 9.1 в разрезе вроде есть в Сети и по ней можно приблизительно сориентироваться, куда засверливаться. А вот как обстоят дела с центральным каналом: Wharfedale Diamond 9 CS (кстати, почему не  9 СM, она разве не интереснее по характеристикам?)?
Как устроена эта колонка и куда можно без опасности повреждения жизненно важных органов вкрутить ей винты? Да, каковы размеры задней плоскости колонок этой серии, я так понимаю что она уже, чем передняя, на сколько? Для центра что-то в этом роде [url=http://www.kronprovod.ru/kromax_dix-6.html]http://www.kronprovod.ru/kromax_dix-6.html[/url] подойдет?
2. На картинке схематично показано, предположительное расположение в комнате акустики. (Заливаю с работы - если что-то не получится - я не виноват:) -приду домой перезалью). Красный прямоугольник в центре - зона просмтра/ прослушивания. По узкой стене, напротив окна, по углам - два шкафа. Между ними - телек, вокруг него три колонки, эт понятно. Тыловые колонки висят, почитай в другой половине комнаты на практически пустых стенах, и направлены в сторону красной зоны. Вот. Здесь вопрос. Не лучше ли будет взять на тыл биполярные DFS'ы? С эстетической точки зрения нам это решение импонирует больше - висящая на пустой белой стене напротив входа в комнату здровая ЧЕРНАЯ! :) 9.1. не есть предел мечтаний изнеженного минимализмом взгляда :D . Как насчет практической? Резонно ли менять натуральные полочники на чисто киношную фичу? С учетом прослушивания на системе ещё и музыки. Или музыку мы всё равно будем слушать в стерео, поэтому не критично?

Заранее спасибо за участие.
На предмет жесткого крепления колонок просьба откликаться как Pult'овцев, так и действительных владельцев акустики, в реале столкнувшихся с решением этого вопроса.

P.S. К работе магазина. Почему, когда нагребешь в "корзину" всего-всего, приятная "Бесплатная доставка по Москве" присутствует, а как только добавляешь 20 метров провода - её уже нет??:shock:

http://s003.radikal.ru/i204/1009/35/fab9c6616e96.jpg
CS потому как подходит к 9.1 , крепления можно использовать такие [url=https://www.pult.ru/product/11811.htm#null]https://www.pult.ru/product/11811.htm#null[/url] ничего сверлить не придется под центральный канал можно [url=https://www.pult.ru/product/18870.htm]https://www.pult.ru/product/18870.htm[/url] или [url=https://www.pult.ru/product/50275.htm]https://www.pult.ru/product/50275.htm[/url] .
отличное предложение
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!