0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Система 4.1

Хочется получить ваш совет по приобретению набора акустики. Выбор лимитируется необходимостью вписать оборудование в имеющийся интерьер, дающий минимальную свободу маневра. Колонки висеть наклонно под потолком по углам комнаты, полностью отсутствует возможность установки центральной колонки, соответственно нужны колонки небольшого размера (желательно высотой до 35 см) с фронтальным портом фазоинвертора и возможность перенаправления звука центрального канала на них (на сколько я понимаю с последним современные рисиверы без труда справляются). Для субвуфера тоже не много места, причем все возле стен на паркетном полу, который он не должен портить, площадь комнаты ~18 м2. Источником сигнала в обозримое время будет компьютер, картинка на телевизор 46" не по центру стены. Акустика будет в основном использоваться при просмотре фильмов всех существующих форматов, но музыка Manowar, Кипелова и других классиков метала тоже должна звучать достойно.
Догадываюсь, что при таких ограничениях идеального звука не будет, но все же хочется иметь чистый и гармоничный звук при небольшой громкости. Бюджет ограничен здравым смыслом на уровне 70-80...90 т.р.
На данном этапе мой выбор остановился на следующих компонентах:

Ресивер - Onkyo TX-SR508, также привлекают Пионеры из-за наличия выносного ИК приемника, что позволит убрать его в тумбу к компьютеру)

Фронт - 3 варианта из текущего прайса
 - Focal-JMlab Chorus 705 V (думал о 706 модели, но высоковата она);
 - B&W 685 про них много хорошего написано, но китайское производство огорчает и внешность не привлекательная
  - Paradigm Studio 20 v.5, - самый дорогой вариант - качественно, красиво, вероятно для музыки не особо нуждаются в помощи сабвуфера, но несколько великоваты и тяжеловаты. Действительно ли их звук лучше, чем у первых двух вариантов?

Субвуфер - Paradigm Ultracube 10 bl или B&W ASW610. В первом призлекает оригинальная конструкция м отзыввы англоязычных пользователей. Во-втором - закрытый ящик с фронтальным динамиком и резиновыми ножками, но смущают отзывы о не музыкальности (вроде ЗЯ так раз и должен быть для музыки?) и, снова, китайское происхождение.

Тыл - Focal-JMlab Chorus 705 V (есть соблазн сохранить имеющиеся активные JB-381, но подозреваю, что подключить их к ресиверу без помощи паяльника и ничего не спалив не получится). Также рассматриваю вариант попробывать их на фронте (благо не полки от старых они легко встают) и, если захочется большего купить идеально подходящие по внешним данным Paradigm Studio 10, когда те появятся в продаже.

Выбирал по отзывам, фотографиям и общим соображениям, поэтому хотелось бы услышать экспертное мнение о выбранной конфигурации, а также о подводных камнях передачи сигнала от компьютера к ресиверу и далее (кроме необходимости покупки ATI 5xxx или звуковой карты с HDMI для передачи DTS-HD).
Сегодня услышал Focal 705, результат шокирующий - мои китайцы воспроизводят Кипелова значительно лучше, звук такой как будто динамик накрыт курткой,. Диск, бывший в магазине звучал не так плохо, но это совсем не то, что хочется. Вот и верь после этого отзывам, что Фокалы хороши в роке. Также не впечатлил Dali Lektor 1 звук похож на Фокал. Более приятное впечатление оставили Kef iQ30-FA и B&W 685, но больше всего понравились звук Dynaudio DM2/6, но у них задний ФИ, похоже придется с этим смириться .....
Сегодня услышал Focal 705, результат шокирующий - мои китайцы воспроизводят Кипелова значительно лучше, звук такой как будто динамик накрыт курткой,. Диск, бывший в магазине звучал не так плохо, но это совсем не то, что хочется. Вот и верь после этого отзывам, что Фокалы хороши в роке. Также не впечатлил Dali Lektor 1 звук похож на Фокал. Более приятное впечатление оставили Kef iQ30-FA и B&W 685, но больше всего понравились звук Dynaudio DM2/6, ног у них задний ФИ, похоже придется с этим смириться .....
Слышали на чем? Звук Dynaudio так же легко "запороть", подключив на неподходящий усилитель...
Focal 705 и Dynaudio DM2/6 на усилите NAD (модель не запомнил), потом те же Dynaudio DM2/6 и более дорогой Dynaudio Focus 110 через ресивер NAD 747. Звук DM2/6 принципиально не изменился, Фокус тоже хорош, но понравился чуть меньше. В обоих случаях звук очень чистый, может если аккуратно подмешать сабвуферного баса, то было бы еще лучше. Т.е., если брать Dynaudio, то, наверное, стоит искать саб с возможностью одновременного подключения по низкому и высокому, чего у Velodyne MicroVee нет.
Другие колонки слушал в другом месте, модели усилителей не запомнил.
Еще раз слушал BW685, на этот раз у усилителем Cambridge и ресивером Onkyo 707. Совсем другое впечатление - чистый уверенный звук с хорошим басом, особенно с Камбриджом. Голова окончательно идет кругом ......
может тогда стоит основываться на личном опыте? Ведь каждый по-разному слышит звук.
по поводу этого кстати есть очень интересная страничка [url=http://www.lookatme.ru/flows/tehnologii/posts/98035-slyshite]http://www.lookatme.ru/flows/tehnologii ... 5-slyshite[/url]
может тогда стоит основываться на личном опыте? Ведь каждый по-разному слышит звук.
Опыт он сын ошибок трудных, а отдать >100тр и получить кучу хлама совсем не хочется. Комбинаций очень много, а различия в звучании шокирующие. Если бы была возможность в равных условиях их перебирать, то было бы чуть проще сделать правильный выбор, и то в магазине и квартире многое может быть по разному. Как бы там ни было, выбор ресивера похоже и колонок подошел к концу, пора бороться с жабой и ломать голову на счет проводов.
Я так понял выбор пал на 707 Онкио и Фокал?
Не угадали, в ходе поисков и прослушиваний пришел к выводу, что бюджетный кинотеатр до 100 тр, это куча хлама, поэтому увеличил еще раз бюджет, и последовал вашему совету, остановившись на лучшем их услышанного в живую - Cambridge Audio Azur 650R и две пары Triangle Esprit Titus EX.
От Onkyo отказался, убедившись как 607 проиграл ресиверу Cambridge, а 707 усилителю. Продавцы еще уверяли, что и 1007 заметно уступает, но это проверять самому желания и возможности не было. В прямом сравнении Трианглам чуть уступили американцы – Arslab AC 1, (действительно отличные колонки, редкий случай, когда обзоры товара полностью совпали с моим впечатлением). BW685 c усилителем Cambridge тоже очень хорошо пели, и если покупать стерео, то выбрать между ними и Трианглами было бы не просто. Но для кинотеатра последние показали предпочтительнее из-за более глубокого и объемного звучания, при, возможно, более слабом басе, хотя в последнем ручаться не могу из-за прослушивания в разных местах. Плюс по габаритам Трианглы мне лучше подходят.
 С сабом выбор более сложный и почти пришлось идти от противного, т.к. ни одна модель восторга не вызвала. В тройку финалистов вошел REL Quake, Velodyne MicroVee и MJ Acoustics Reference 100 MKII. Quake похоже, действительно, самый музыкальный, но боюсь, что слишком деликатный для кино. Velodyne и MJ в музыке похожи, где то один хуже, где то другой. Выбрал MJ из-за более гибких настроек, возможности одновременного подключения по высокому и низкому и таких приятных мелочей как провода для обоих вариантов подключения и пульт, что как очень быстро выяснилось, является совсем не лишним аксессуаром для саба.
Вчера стал счастливым обладателем этих коробок. Уж простите, но в очередной раз не получилось отоварить скидку за найденную ошибку на сайте. На Трианглы была акция и они мне обошлись по ~22500 за пару, что согласитесь очень не плохо. Ваш сайт мне здорово помог при сборе информации, и когда окончательно разберусь с подключениями и настройками, то для желающих повторить мой путь напишу кое какие советы. Пока же могу сказать одно – результат превзошел ожидания –  звук великолепен даже при подключении обычными электрическими проводами, толи еще будет с нормальными проводами и расстановкой.
Р.S. по вашей ссылке с новой системой услышал 17000hz, значит с ушами не все плохо.
Отлично
по поводу этого кстати есть очень интересная страничка [url=http://www.lookatme.ru/flows/tehnologii/posts/98035-slyshite]http://www.lookatme.ru/flows/tehnologii ... 5-slyshite[/url]

Забавно, после обкатки и с хорошим проводом четкий писк стал слышен на 18000kHz, на 19 и 20 тоже что то слышно, но это скорее шум записи
Интересно
  • 1
  • 2
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!