0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

ДК - 80 за все (панель, ресивер, акустика, кабели, доставка)

Собственно решил себя порадовать в связи с праздничным настроением. Вводные: комната 23 м2, примерно квадрат, стены бетон, заполнение - диван по центру в метре от стены, вдоль боковой стены - рабочий стол, ковров нет. Калининград (т.е. во все цены нужно прибавлять доставку).

Стоит задача в это безобразие соорудить ДК, использование - кино/музыка/игры 40/30/30. Источником будет комп/xbox. Основное время использования - ночью, поэтому тихо. Комплектация/доставка - хорошо бы до 20го января уложиться.

Пальцем в небо получилось примерно так:
ЖК телевизор Toshiba 42AV635DR
Акустическая система Wharfedale Diamond 9.5 rosewood - фронт
Акустическая система Wharfedale Diamond 9 CS rosewood
Акустическая система Wharfedale Vardus 300 rosewood
Акустическая система Wharfedale Vardus VR-Sub 8 subwoofer rosewood

Ну и ради смеха - AV Ресивер Pioneer VSX-519V-K - как самый дешевый из списка - понятно что не по сеньке шапка, но в районе марта-апреля поменяю на что-нибудь поприличнее из района 20-25к рублей, а этот я найду кому подарить. На этом бюджет как минимум до конца года исчерпан.

Если предположить что организуют все обещаемые скидки и я правильно оцениваю стоимость доставки - в бюджет должно уложиться.

Думал обсудить с консультантом всякое, но дозвониться в течении дня не удалось (объяснимо - праздники, но все ж таки об этом и заявить можно было).

Так что вопросы:

* альтернативы панели в этой цене насколько понимаю нет, немного смущает указанная контрастность, но отзывы вроде хорошие.
* фронт - ориентировался на желание получить хороший фронт для музыки. Не будет ли проблем от достаточно близкого расположения к стене (сантиметров 30 от задней стенки до стены будет, не больше). Если проблемы будут - какие альтертативы?
* имеет ли смысл соптимизировать акустику в пользу сразу взять приличный ресивер? Дарить более дорогой ресивер жаба задушит, т.е. если лучше - то это уже надолго. Вешать на стены - не вариант скорее всего, т.е. если предлагать полочную - то только вместе со стойками.
* может отказаться пока от саба, много потеряю в кино?
* какой ресивер под эту акустику удачно бы подошел, без экстремизму - помним про ограничение по бюджету. Если отказаться от идеи последующей замены ресивера, суммарный бюджет можно дотянуть до 90.
* чем это все подключать? Три по полтора метра на фронт/центр, пара до 12 метров на зад, саб - прикидываю метра три нужно. Что такое биампинг я понял, но т.к. его однозначно не будет - чем это грозит в плане подключения?
* что я еще забыл из мелочей?

ДК выбираю первый раз, и вообще такая идея пришла в голову пару дней как, так что разрешаю кидать тапками =)
Не касаясь панели , предложу такой вариант ресивер Harman Kardon AVR 255 [url=https://www.pult.ru/product/38658.htm]https://www.pult.ru/product/38658.htm[/url] покупаем сразу и надолго, фронты Elac FS 58 [url=https://www.pult.ru/product/40455.htm]https://www.pult.ru/product/40455.htm[/url] , Elac BS 53 [url=https://www.pult.ru/product/40146.htm]https://www.pult.ru/product/40146.htm[/url] на тыл, провода берем Supra Classic 2.5 (Spool) [url=https://www.pult.ru/product/9370.htm]https://www.pult.ru/product/9370.htm[/url] , дальше ждем весны :) и докупаем центр Elac CC 51 [url=https://www.pult.ru/product/40451.htm]https://www.pult.ru/product/40451.htm[/url] , и саб Velodyne Impact 12 [url=https://www.pult.ru/product/39595.htm]https://www.pult.ru/product/39595.htm[/url] .
Не касаясь панели , предложу такой вариант ресивер Harman Kardon AVR 255 [url=https://www.pult.ru/product/38658.htm]https://www.pult.ru/product/38658.htm[/url] покупаем сразу и надолго
Симпатишный =) Если еще и играет хорошо - то нужно брать!

А вот с акустикой мне кажется вы погорячились. Не забываем про доставку, стойки для полочной акустики - на столько я с жабой не договорюсь. Есть мысль отказаться от саба пока - ресиверы при отсутствии саба что с каналом сабвуфера делают? Раскладывают на фронты или просто игнорируют? Если дело в основном в громкости, то это я переживу.

PS: если речь идет сразу о покупке хорошего ресивера, то задача переформулируется в 90к за всё, может быть с сабом попозже.
Выбрать сначала надо акустику... можно купить сначала фронты... потом все остальное. В такую комнату дешевле рассматривать не стоит .
Выбрать сначала надо акустику... можно купить сначала фронты... потом все остальное. В такую комнату дешевле рассматривать не стоит .
Против бюджета не попрешь - я не покупаю вещи, которые не могу себе позволить. Но за указание спасибо =)
1)саб добавляет к кину глубину и ощущения)))и громкость здесь ни причём))
2)тыл вообще не обязательно ставить на стойки так как сцена там всё равно кривая можно настенные крепления купить и повесить.
3)я пройдя через свои ошибки советую купить сразу всё качественное( А НЕ МЕНЯТЬ СО ВРЕМЕНЕМ, ПОТОМ ЖАБА ВООБЩЕ СПАТЬ НЕ ДАСТ(когда продавать будешь за копейки), не жалеть денег, хотя бы часть ДК, рес -фронт, потом центр-саб, ну а потом тыл, щас все ресы умеют создавать фантом тылов, так что тылы это самое последнее(ИМХО)
4)а почему Тошиба? лучше Philips 42PFL5604 (ИМХО)
Точно точно, сегодня спать не буду - жаба не даст продал свой Денон за ...% . Филы тоже больше нравятся осенью приобретал 8404 хотя к телевизору ровно... очень понравился.
1)саб добавляет к кину глубину и ощущения)))и громкость здесь ни причём))
Ок, понял. А при низкой громкости он отрабатывать будет?

2)тыл вообще не обязательно ставить на стойки так как сцена там всё равно кривая можно настенные крепления купить и повесить.
Т.е их что, прямо на пол можно ставить и ничего страшного-ужасного с восприятием не произойдет?

3)я пройдя через свои ошибки советую купить сразу всё качественное( А НЕ МЕНЯТЬ СО ВРЕМЕНЕМ, ПОТОМ ЖАБА ВООБЩЕ СПАТЬ НЕ ДАСТ(когда продавать будешь за копейки), не жалеть денег, хотя бы часть ДК, рес -фронт, потом центр-саб, ну а потом тыл, щас все ресы умеют создавать фантом тылов, так что тылы это самое последнее(ИМХО)
Бюджет такой какой он есть - от того потрачу я его сразу или кусками конечная сумма не изменится.

4)а почему Тошиба? лучше Philips 42PFL5604 (ИМХО)Никакой осмысленной причины нет. Вроде бы модель посвежее, и чисто визуально больше понравилась. + указана как имеющаяся в наличии. Отсмотреть к сожалению возможности не имею.
Так попробуем сэкономить...тылы заменим на Elac BS 52 [url=https://www.pult.ru/product/40397.htm]https://www.pult.ru/product/40397.htm[/url] , ресивер на Harman Kardon AVR 347 [url=https://www.pult.ru/product/29329.htm]https://www.pult.ru/product/29329.htm[/url] , телек хороший, на пол ставить не стоит лучче повесить на уровне 60-90 см от пола(там есть специальные крепления).
отличный выбор
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!