0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Апгрейд ДК

Здравствуйте!

Итак, по порядку:

Помещение: 5,20 на 3,20, фронт системы расположен в нише по длинной стене. В комнате есть диван, ковёр, небольшой шкаф для дисков, встроенный шкаф и комп. стол.

Система:

ресивер Ямаха 657
акустика Audio Pro EGO 515 x 4 и центр EGO 313 ( да, да, 4 напольника, я всё понмаю  :) )
сабы Audio Pro ACE BASS 2 и Monitor Audio ASW 100
кабели Eagle Cable Silver Special 1,5 ( 2 доллара за метр )
Остальное несущественно.

Соотношение кино/музыка - 90/10

Теперь о том, что не устраивает ( говорим о кино ). Если коротко - всё.

1. Очень большая направленность звука - смещение слушателя на 20 см. рушит всю картину, причём я многократно игрался и с расстановкой АС, и с ручной настройкой и с автокалибровкой.

2. Звук так и сидит в колонках, никакого объёма и масштаба нет и близко.

3. Звуковое поле неоднородно, переходов нет совсем, и плавных и неплавных.

4. Эффекты, например, выстрелы, звучат совсем худосочно и крайне ненатурально.

Я думаю, хватит.  :)

Теперь вопрос: что можете посоветовать из акустики для исправления этого безобразия?
Ресивер менять не буду, но могу докупить мощник.
Я так понимаю, что только полочники?

По ценам хорошо бы что-то сопоставимое по цене с полочниками Elac, Monitor Audio Bronze и т.д.

Доп. вопрос: а если полочники Monitor Audio из новой или старой Bronze серии?
В-принципе, ориентируйтесь на элак, меня только смущает ниша.
Полочники и только полочники.
Сабики оставьте, а от остального я бы избавился.
Ситуация поменялать. Теперь порекомендуйте, пожалуйста, усилок, сидюк и кабели к Monitor Audio Bronze.
Смотрите связку из NAD, какие пожелания по бюджету?
По бюджету давайте рассмотрим оптимальный вариант, чтобы не переплачивать, но и терять, то есть сторого под эту акустику. Я вообще хочу пред к Ямахе, как?

Кабели акустические на тылы нужны плоские и белые, 20 метров, на 3 передних возьму ещё 10 метров, тут любые.

У меня на тылах B1 висят, устроит этот вариант [url=https://www.pult.ru/product/20161.htm]https://www.pult.ru/product/20161.htm[/url]
Какое у него сечение и достаточно ли его? И какой кабель на фронты будет ему соответствовать?

Спасибо.
Пред-никак. Смотрите Rotel RA 05.
Кабель по-моему 1,6.
На фронт смотрите qed plus
Вы говорили про связку из Nad, Rotel лучше? Тогда к нему ещё плеер будьте добры.
Какой ТВ у Вас?
Проектор Sanyo z3 и жк LG 32 дюйма.
Есть резон посмотреть двд стороннего производителя, к примеру, Denon 1930, либо ещё что по-интереснее.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!