0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Стерео и ДК

Помогите, пожалуйста, найти правильное решение интеграции стерео и ДК.

В приоритете у меня музыка (90%). С Вашей помощью была собрана стерео система. Теперь задумываюсь о ДК, как говориться - чтобы было.
Нужен только вариант 5.1
Вопросы такие:

1. Есть ли место стерео интегральнику в составе ДК?
2. Если на вопрос №1 ответ отрицательный - что будет адекватной заменой NAD c320bee? (Думал махнуть на с352, но теперь уж тормознул этот процесс)
3. В системе ДК будет только один источник видео сигнала. Можно ли обойтись без устройств обеспечивающих видео-коммутацию? У DVD проигрывателя NAD t524 есть аудио-выходы 5.1, которые можно отправить сразу на усиление, только пока не пойму куда. Скажем фронт - на интегральник, а куда тыл и центр???
4. Пригодится ли мне в ближайшую пятилетку HDMI?
В-общем, усилитель пока не выбрасывал бы, пригодится.
Вам понадобится ресивер + двд
Ресивер с выходом преаут 5,1
Акустика какая? комната по площади?
По бюджету пожелания?
Акустика SA1530
Комната 26м2.  Думаю использовать половину комнаты, т.е. тыловая акустика расположется где-то посередине.
Бюджет в стадии рассмотрения :-) Без пафоса. Все-таки ДК для меня просто для галочки. Но так, чтоб не пожалел. Вдуг втянусь :-)
Собственно, тот же NAD можно посмотреть, 743,753 , по-интереснее Onkyo 703, Sherwood R-963
Фронты с ресивера подавать на интегральник?
Как регулировать громкость?
А не лучше процессор с трехканальным усилителем?
можно и процессор, вопрос в бюджете.
У нада, интегральника, если вы заметили, есть перемычки с преда на мощник. Снимаются перемычки эти, громкости регулируется только с ресивера.
А я то об этом и не подумал! :)
А пред у ресивера не хуже преда интегральника? Где-то читал, что из-за обилия электроники в ресивере идут наводки ухудшающие звук. Тюнер ресивера не хуже отдельного тюнера NAD?

Такой вопрос. Чем лучше пользоваться - декодером ДВД плеера или ресивера? (применительно к технике NAD)

Bот еще. У DVD плеера NAD выход HDMI только у M55, который я точно брать не буду  :lol:  Насколько такой выход необходим? ТВ думаю брать LCD 46" с HDMI.
В-принципе, пред более\менеее сравним с 320-м.
Тюнер лучше отдельный, естественно.
Декодеры я бы использовал те, что зашиты в ресивер.
ДВД c  HDMI можно и другого бренда, не вижу особой разницы при подключении двд по цифре, к жк с такой диагональю советую брать.
У ресивера нет специального входа для внешнего тюнера, придется подсоединять на любой свободный.

Я так понимаю, что лучший вариант, заменить интегральник на мощник, скажем NAD с272.

Спасибо за подсказки!
Боюсь, как бы он не порвал систем аудио)
Боюсь, как бы он не порвал систем аудио)

Такой исход реален?
Учитывая российскую любовь случшать по-громче, да.
Ну я выше 11 не разу не крутил.
Да и софт-клипинг есть  :lol:
Если Вы знаете, что ручка громкости не для того, чтобы испытывать акустику на прочность, тогда всё ок  :lol:
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!