0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

кинотеатр в 20кв.м

Нужно поставить кинотеатр в 20кв.м.Дизайн колонок человеку принципиален-поэтому выбор пал еа фронт-Elac FS 58 ch.Сам эту ас не слушал,на тыл предется брать Elac WS 55 ch(диван вплотную к стене.)Саб наверно из тойже серии(дизайн) Elac SUB 50 ESP ch на и центрElac CC 51 ch.Прикинул,как споется с СА540?Подскажите.Или может другой ресивер?
Выбор впринципе не велик-NAD L56/L76,СА540+540,НК130+НК31двд.
Кембридж
А по подробнее?Слушали вы енти элаки ?
Элак слушал, в стерео средненько так, а в кино ничего работают
С кембриджем как раз прилично поет, а в этой ценовой категории альтернатива одна :) (NAD)
У меня как раз такая система  система :весь комплект Элак 50 серии , на фронтах FS-58 и ресивер Кембридж 540 . Скажу сразу- на кино я ее еще не пробовал ,а стерео уже достаточно , чтобы сделать кое какие выводы . Звучание в целом живое , достаточно динамичное , баса море, барабаны вообще классно звучат . В принципе все хорошо , но есть одно большое НО . Высокие частоты сильно обламывают кайф - там где звучит тарелка или щетка идет сильное упрощение ( вместо рассыпчатого звука , какой хочется слышать  :P  идет пшикание  :cry:  ) . Зависит конечно от записи - на одних этот эффект проявляется сильнее , на других сабее ,но не пропадает .Вся аппаратура у меня уже где-то дней 20 , так что наверно уже прогрелась . Кабеля у меня такие : межблочник из комплекта(бесплатный  шнурок ), акустический IXOS XHS 303 ( дешевый 2,6мм),источник СИДИ Ямаха . Надо как то выправлять звучание, а чем причина этого пшиканья я не знаю , то ли колонки , то ли ресивер, то ли еще что. На СТЕРЕО.ру мне мказали , что это Элак так с Кембриджем спелся ( типа у обоих высокие слишком мягкие ) Последняя надежда на межблочник и мощник - в противном случае придется что то менять в системе ( и скорее всего не колонки - их продать будет сложнее , в наших краях Хай Фай желающих мало ). Если у кого есть мысли по этому поводу , ПОЖАЛУЙСТА пишите  :wink:
Ну как боротьса с высокими?Покупать провода Oehlbach.Да кстати как у елака с басами(я про их саб)?
Насчет саба- плотно прослушкой саба я пока не занимался ( для стерео и баса колонок выше крыши ) , так включал на пробу . Саб у меня впервые , поэтому сравнивать в общем то не с чем . Одно могу сказать - басит прилично ( ставил для интереса" Звездные войны " там хорошая звуковая дорожка с мощными эффектами-само то для тестирования. Рев реактивных двигателей, действительно ,как писали в каком то журнале пробирает нехило, как будто сам внутри сидишь все так вибрирует .Колонки мне достались недорого ( за весь 5.1 комплект - 25.5 тыс. ) поэтому я особых требований к ним не предьявляю , тем более , что они позиционируется вроде больше  как театральные .Но вот эти высокие...
Хорошо прорисованые высокие будут только на сиди проигрывателе. На двд вполне хватает. Используйте посеребряные акустические кабели, хотя бы на фронетальную пару. Например, Chord Carnival silver +.
C H\K не рекомендую.
Насчёт кембриджей-соглашусь очень неплохая связка в бюджетном секторе.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!