0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Помогите собрать домашний кинотеатр

Здравствуйте.

Сразу говорю, я ничего в этой сфере не понимаю, но начитавшись всякой инфы собираюсь собрать следующее "чудо" техники. В первую очередь интересует качество, за разумные деньги конечно же. Поправьте если что не так.

Экран: "50" плазма Pioneer pdp-505hde (как я понимаю там есть поддержка hdmi);
Dvd-проигрыватель: Pioneer DV-868 AVi (если не ошибаюсь - с поддержкой hdmi для выбранной плазмы и firewire для связи с ресивером);
Ресивер: Pioneer VSX-AX5-Ai (firewire для связи с проигрывателем)
Комплект Ак. Системы: Kef Q7 AV (PSW2500-CA,Q2ds-CA,Q7-CA,Q9 с-CA).

Помещение - цокольный этаж 55 метров, визуально разделенный на квадратную зону 30м (где и предполагается все установить) и 25 вытянутым овалом от этого квадрата для бильярда. Примерно так:
----------
------------------
---ДК------------
------------------
------------------

В первую очередь меня интересует не мощная ли акустика для данного помещения?
Затем, как с совместимостью ресивера и акустикой?
Может посоветуете другую связку проигрывателя и ресивера (обязательно наличие hdmi и firewire желательно). Использование - 50% DVD и 50% музыка.
И наконец, может предложите что то "свое", на что следует обратить свой взор.  :)

Спасибо.
Добрый день. Давайте немного про Вашу систему поговорим. В общем, довольно слаженую систему Вы собрали, внесу несколько уточнений. Во-первых, Вы выбрали компоненты Пионер для построения кинотеатра. DVD-проигрыватели данной фирмы с выходом HDMI - хороший выбор, однако ресивер от Пионер я бы сменил на что-нибудь более напористое, например NAD 763. Этот ресивер не обладает i.Link, зато имеет хорошую усилительную часть. Пионер такую комнату просто не прокачает. Если все же хочется звук по i.link иметь - смотрите на Denon 3805. Далее, по поводу акустики: брать на тыл акустику Q2ds имеет смысл, если диван у Вас будет стоять прямо рядом с задней стенкой. Если хотя бы на 1,5 - 2 м от нее - то лучше тыловую акустику на KEF Q4 заменить. Во всем остальном конфигурация системы вопросов не вызывает.
Добрый день. Давайте немного про Вашу систему поговорим.
Спасибо за квалифицированный ответ.
Я еще раз извиняюсь за возможно глупые вопросы которые сейчас последуют..

Кроме того внесу некоторые уточнения в первый пост:
соотношение кино\музыка 80%-20%. Нежность в звуке особо не интересует, нравится напористость и яркие басы.

Кроме Пионера какие DVD-проигрыватели с поддержкой HDMI существуют на данный момент и какой из них Вы порекомендовали бы?

Если можно объясните момент выбора ресивера поподробнее.
Судя по характеристикам - Denon 3805 достойный выбор, но стоит на треть больше Пионера. И опять же на Вашем форуме неоднакратно сталкивался с утверждением, что сейчас Denon производит посредственную технику и держится только на добром имени. :roll:
А вот почему Вы рекомендуете Nad 763, я не совсем понял - ведь беглым взглядом на его мощность встроенного усилителя, там 100вт на канал + смущает отсутствие "автокалибровки" акустики. У Пионера и Денона по 120 вт на канал (вопрос насколько честных?). И разве 120вт не хватит для выбранной акустики, почему тогда Пионер ее не прокачает, а тот же Денон сможет?
На сколько улучшает качество звука подключение по i.Link? Может я слишком заморочился и это не столь важно..
Что касается тыловых колонок - хотел их вешать на стены или потолок (кстати колонки это позволяют сделать?), потому как конструкция комнаты не совсем позволяет устанавливать "напольные колонки". Сейчас попытаюсь изобразить как задумано все сделать, может что посоветуете как понимающие люди.
ф-------------------
---------------------
-------ддд--------т-----------------
*------------------д-------------------
*----30м---------д--------ббб-------
*------------------д--------20м-------
--------------------т------------------
ф--вх---ккк------------------------

вх-вход в помещение
кк-камин
ф-фронт
*-экран
д-диваны
т-тылы (предположительно на потолке)
ббб-помещение для бильярда

Расстояние от экрана до центрального дивана приблизительно 4.5м, расстояние между фронтальными колонками примерно 5.5 м

Как видите позади "центрального дивана" начинается открытая зона для бильярда, думаете q2ds на потолке меня здесь не спасут? Опять же, фактически площадь где непосредственно все будет установлено 30м - хватит ли мощности выбранной аккустики? Или же в аппендикс для бильярда звук будет улетать со страшной силой и эту площадь тоже необходимо учитывать?

Если рассматривать фронт Q7 и Q5 – они разительно отличаются по качеству звучания, мощности Q5 хватит на указанное помещение? Начинаю задумываться о смене Q7 на Q5, а на разницу в деньгах - смене ресивера Пионер AX5 на Денон 3805 (хотя терзают смутные сомнения по этой марке). Но опять же, судя по отзывам на Вашем сайте лучше всего с акустикой Kef дружит Nad…

По Вашему мнению, качество звучания на тылах выше у Q2ds или Q4?

Кабель HDMI идет в комплекте плазмы или выбранного двд-проигрывателся?

К колонкам у вас в подарок предлагаются некие кабели, их будет достаточно или же необходимо подкупать дорогие шнурки (какого производителя посоветуете)?

Где то вычитал, что Kef собирается в Китае, хотя фирма Английская. Это немного устрашает  :oops:

Вообщем вот такой вот клинический случай. Очень рассчитываю на вашу помощь. Спасибо.
Добрый день еще раз. Спешу Вас обрадовать, глупых вопросов от Вас пока не поступало :) Давайте разбираться по пунктам:
Кроме Пионера какие DVD-проигрыватели с поддержкой HDMI существуют на данный момент и какой из них Вы порекомендовали бы?  Приличные модели - Arcam DV79, Denon 2910/3910, Pioneer 668/868. Остальное - либо низкокачественный ширпотреб (Philips, BBK), либо чересчур дороги. Целесообразны либо Pioneer 668/868 (прекрасное соотношение цена/качество), либо Arcam DV79 - фактически образец, но стоит дороже.
Если можно объясните момент выбора ресивера поподробнее.
Судя по характеристикам - Denon 3805 достойный выбор, но стоит на треть больше Пионера. И опять же на Вашем форуме неоднакратно сталкивался с утверждением, что сейчас Denon производит посредственную технику и держится только на добром имени.  
А вот почему Вы рекомендуете Nad 763, я не совсем понял - ведь беглым взглядом на его мощность встроенного усилителя, там 100вт на канал + смущает отсутствие "автокалибровки" акустики. У Пионера и Денона по 120 вт на канал (вопрос насколько честных?). И разве 120вт не хватит для выбранной акустики, почему тогда Пионер ее не прокачает, а тот же Денон сможет?
На сколько улучшает качество звука подключение по i.Link? Может я слишком заморочился и это не столь важно..
Делаем проще:
NAD T763 - 21 кг
Denon 3805 - 17кг
Pioneer AX5 - 20 кг

Фактически массу ресивера обуславливает блок питания, от которого зависит реальная максимальная мощность. Плюс к тому, в 2 последних ресивера интегрирована поддержка HDMI и i.Link,  что тоже стоит немалых денег. NAD 763 не обременен этим, все средства там вложены в разработку именно усилительной и декодирующей части, от работы которых напрямую зависит качество звука. О программах автонастройки могу сказать, что самостоятельно ресивер настроить можно за 10 минут, если строго инструкции следовать. Делается это всего один раз, так что серьезным недостатком отсутствие этой системы я не считаю. По поводу i.Link: единственный плюс от него - возможность слушать SACD/DVD-A не подключая ресивер к DVD по многоканальному входу. Качество звука от хорошего коаксиального или оптического кабеля не отличается.
Что касается тыловых колонок - хотел их вешать на стены или потолок (кстати колонки это позволяют сделать?), потому как конструкция комнаты не совсем позволяет устанавливать "напольные колонки".
С колонками все понятно - вешать на стену Q2ds - тоже неплохой выход. Для этого их конструкция подходит.
Как видите позади "центрального дивана" начинается открытая зона для бильярда, думаете q2ds на потолке меня здесь не спасут? Опять же, фактически площадь где непосредственно все будет установлено 30м - хватит ли мощности выбранной аккустики? Или же в аппендикс для бильярда звук будет улетать со страшной силой и эту площадь тоже необходимо учитывать?
Насчет мощности выбранного Вами комплекта беспокоиться не стоит - его хватит на озвучивание обеих комнат.
Если рассматривать фронт Q7 и Q5 – они разительно отличаются по качеству звучания, мощности Q5 хватит на указанное помещение? Начинаю задумываться о смене Q7 на Q5, а на разницу в деньгах - смене ресивера Пионер AX5 на Денон 3805 (хотя терзают смутные сомнения по этой марке). Но опять же, судя по отзывам на Вашем сайте лучше всего с акустикой Kef дружит Nad…
Q7/5 в Вашем помещении в кино разительно различаться не будут, в стерео - Q7 будут более напористы, мощны. Я бы оставил Q7 и взял NAD 763 вместо Pioneer AX5 - это даст наилучшее звучание, хотя бы и при отсутствии самого нового цифрового интерконнекта.
По Вашему мнению, качество звучания на тылах выше у Q2ds или Q4?
Q4 локализоввывать звук будет лучше, это единственное отличие.
Кабель HDMI идет в комплекте плазмы или выбранного двд-проигрывателся? Только с Arcam DV79.
К колонкам у вас в подарок предлагаются некие кабели, их будет достаточно или же необходимо подкупать дорогие шнурки (какого производителя посоветуете)?
При покупке у нас такого комплекта получите либо скидку, либо набор всех необходимых кабелей в подарок.
Где то вычитал, что Kef собирается в Китае, хотя фирма Английская. Это немного устрашает   Ничего страшного. Сейчас акустика среднего ценового звена, производимая не в Китае/Мексике - это только Elac. За качество акустики, которую делают на заводе KEF в КНР беспокоиться не стоит, за 2 года к нас не было ни одного случая возврата.
День добрый!
Еще раз благодарю за оперативные и квалифицированные ответы.

В результате к чему я склоняюсь на данный момент и делаю следующие субъективные выводы:
Вариант 1. (Хорошее кино, хорошая музыка)
Акустика Kef  PSW2500,Q2ds либо Q4 (если будет возможность пристроить в тыле напольники), Q7, Q9 с + Pioneer DV-868 AVi + NAD 763 (качество в музыке + для того чтобы прокачать Q7).

Вариант 2. (Хорошее кино, посредственная музыка)
Акустика Kef PSW2500,Q2ds либо Q4 (если будет возможность пристроить в тыле напольники), Q5, Q9 с + Pioneer DV-868 AVi + Pioneer VSX-AX5 (думаю такой комплект с Q5 вместо Q7 он прокачает на пределе своих возможностей??)

Как и первый, так и второй вариант вроде бы получаются относительно сбалансированными, с выигрышем в относительном качестве первого (в основном «в музыке») и выигрыше в бюджете второго. :lol: При этом «в кино» эти комплекты особо отличаться вроде бы не будут?

Поправьте если я сильно заблуждаюсь :oops:

Мне приоритетно «кино» + я дилетант и для меня просто критично отсутствие наличия автонастройки в ресивере – поэтому пока остается вариант 2. Косвенно за этот вариант указывает и то, что проигрыватель и ресивер будут от одного производителя, наличие новых цифровых технологий (i.link), бОльшее количество каналов усиления (ну мало ли, апетит приходит во время еды :) )  и той же сертификации THX в ресивере..
Можно конечно пригласить специалиста или набраться терпения и умения и попытаться самому отстроить ресивер если в этом деле ничего сверхсложного нет (нет ведь? ;-) )– вообщем буду думать над этим.

Я безусловно понимаю, что у каждого человека свои уши и свои звукоощущения и пристрастия, я также понимаю, что необходимо ходить и слушать всё самому и ориентироваться только на свой вкус, но... с Вашего позволения задам еще несколько вопросов 8)  

Среди акустики данного ценового диапазона, какая акустика более качественна, скажем так? Может стоит обратить внимание на Acoustic Energy, B&W, Boston?

На Ваш взгляд - какая акустика звучит более пристойно?

Огромное спасибо за терпение!
Как и первый, так и второй вариант вроде бы получаются относительно сбалансированными, с выигрышем в относительном качестве первого (в основном «в музыке») и выигрыше в бюджете второго.  При этом «в кино» эти комплекты особо отличаться вроде бы не будут?

Поправьте если я сильно заблуждаюсь
Полностью правы. В первом варианте, кроме того, 868 на 668 можно заменить.
Среди акустики данного ценового диапазона, какая акустика более качественна, скажем так? Может стоит обратить внимание на Acoustic Energy, B&W, Boston?
B&W - не стоит
AE - если только Aelite
Мне больше всего нравятся из этого списка KEF/Boston.
День добрый, Денис.
И снова помучаю Вас вопросами :wink:

Если брать Boston в такой комплектации: фронт-Vr3, тыл-Vr2, центр-Vr-c, буфер-pv700 - какой ресивер порекомендуете для прокачки?
И вообще такая сборка подойдет для моих условий?

Если фронт и тыл поменять на vr2 и vr1 соответственно - моя навязчивая идея Пионер Ax5 их прокачает? :?

Кеф и Бостон, с ax5 и nad 763 попеременно каждый можно прослушать в Вашей комнате прослушивания?

Примерно в каком проценте от оборудования мне обойдется установка всей системы, с учетом прокладки кабелей (пока идут черновые работы), последующим монтированием плазмы на стену, подключением и оконечной настройкой оборудования? Территориально - Подмосковье 22 км.

Вообще ваши специалисты помогут распланировать подключение, с учетом того, что планируется к "кинотеатру" подвести и эфирную антенну и караоки и тарелку и возможно видеомагнитофон? Мне важно чтобы не торчало никаких проводов на стенах и тд.
Еще раз спасибо.
Еще раз здравствуйте :)
Мучайте- мучайте, а то скучно тут...
Если брать Boston в такой комплектации: фронт-Vr3, тыл-Vr2, центр-Vr-c, буфер-pv700 - какой ресивер порекомендуете для прокачки?
И вообще такая сборка подойдет для моих условий?
Подойдет. Ресивер - опять же NAD 763.
Если фронт и тыл поменять на vr2 и vr1 соответственно - моя навязчивая идея Пионер Ax5 их прокачает?
Прокачает и без замены, Бостон - довольно чувствительные АС, более легкие, чем KEF.
Кеф и Бостон, с ax5 и nad 763 попеременно каждый можно прослушать в Вашей комнате прослушивания?
C AX5 пока не получится, к сожалению. С NAD - запросто.
Примерно в каком проценте от оборудования мне обойдется установка всей системы, с учетом прокладки кабелей (пока идут черновые работы), последующим монтированием плазмы на стену, подключением и оконечной настройкой оборудования? Территориально - Подмосковье 22 км.

Вообще ваши специалисты помогут распланировать подключение, с учетом того, что планируется к "кинотеатру" подвести и эфирную антенну и караоки и тарелку и возможно видеомагнитофон? Мне важно чтобы не торчало никаких проводов на стенах и тд.
Об этом лучше говорить конкретно с нашим специалистом. Все это они сделать могут, обойдется примерно в 5-10% стоимости системы.
И снова добрый день.

Разъемы Bi-Wiring / Bi-Amping / Винтовые / еще там какие то..  :oops:  - я так понимаю Bi-Wiring самое лучшее соединение? Насколько оно улучшит звучание на присматриваемом мною комплекте Kef или данное подключение не для комплектов этого уровня? Nad763 или Ax5 поддерживают подключение по Bi-Wiring?

Напольники Кеф и Бостон можно вплотную к стене ставить, в частности непосредственно по углам комнаты?

Когда в комнате прослушивания появиться AX5?

В комнату надо записываться заранее? Там прослушиваются только фронты или же можно в купе с сабом?

Благодарствую 8)
Еще раз добрый день.
По поводу разъемов: Они все будут винтовые. Би-вайринг/-ампинг - это уже способы подключения, Вам стоит остановиться на би-вайринге (одна колонкак подключается к одному усилителю, однако для подключения каждой полосы АС используется своя пара проводов). И NAD 763, и Pioneer AX5 поддерживают этот способ подключения.
Напольники Кеф и Бостон можно вплотную к стене ставить, в частности непосредственно по углам комнаты?
Нет, минимум полметра. Кстати, акустика KEF Q снята с производства, в начале сентября появится уже KEF iQ.
AX5 в прослушке видимо уже не появится. Записаться можно просто написав мне личное сообщение на форуме или позвонив по телефону 755-55-60. Прослушивается комплект на основе фронт+центр+саб. Тылы для Boston будут дополнены KEF Q1.
Кстати, акустика KEF Q снята с производства, в начале сентября появится уже KEF iQ.

Появится в продажах по миру или у Вас на складе? :wink:  
Зашел на офф. сайт Kef (uk) и не нашел там никаких описаний и фоток новой линейки, у Вас часом нет? Нашел только, что новые Kef`s iQ3 выиграли 2005-6 EISA AWARDS в "The Audio" и "Home Theatre Loudspeaker" !
Остается ждать и надеяться на демократичные цены..

P.S. Объясните пожалуйста, почему Вы так не любите ресиверы Pioneer?  :cry:
Появится в продажах по миру или у Вас на складе?  
Поставщик, к сожалению, не уточнил этот важный момент :( Фактически, никаких точных данных о времени появления этой акустики в продаже нет.
Зашел на офф. сайт Kef (uk) и не нашел там никаких описаний и фоток новой линейки, у Вас часом нет? Нашел только, что новые Kef`s iQ3 выиграли 2005-6 EISA AWARDS в "The Audio" и "Home Theatre Loudspeaker" !
http://www.kef.com/qseries/look.htm
Сами ждем и надеемся :)

ЗЫ А не любим просто из-за того, что за те же деньги можно взять лучший ресивер, чем Пионер.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!