0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Выбор акустики и ресивера для ДК (бюджетный)

Добрый день. Есть несколько вопросов по подбору бюджетного ДК (в том числе буду слушать и музыку (и в формате mp3, возможно это тоже важно :) ). Комната ~ 5,3м * 4,3м (около 23 кв. м).
Итак:
1) Самый бюджетный вариант: напольники Sherwood 3000, центр и тыл Sherwood 3000 PLUS, саб Sherwood 310 и ресивер Yamaha RX-V 350 (или Yamaha 450). Вопрос: можно ли подключить в указанным ресиверам эту 4-омную акустику? У Ямахи вроде как заявлено 4 Ом, но я видел неоднократно примечание, что только по фронтам. А тылы и саб? И какую ямаху  (350 или 450) выбрать для этой акустики?
2) Читал, что с акустикой Sherwood Ямаха будет, возможно, резко звучать. Как вы относитесь к такому комплекту и какими аналогичным AV-ресивером можно заменить Ямаху? Посоветуйте хотя бы два :)
3) В принципе, готов добавить ~5000 руб и сделать выбор в пользу комплекта: напольники Infinity Primus 250, тыл Infinity Primus 150, центр Infinity Primus C25, саб Primus PS8 и ресивер Yamaha 450. Будет ли данный комплект лучше? Я пока склюняюсь к нему только потому, что он 8 Ом.
4) как вы относитесь к ресиверам Kenwood (в частности Kenwood KRF-V8070D-S)? Как он звучит и можно ли его подключать к 4 омной акустике Sherwood?
5) Что вы посоветуете купить мне? :)
Буду благодарен за рекомендации. Просьба отвечать по пунктам.
...
1) Самый бюджетный вариант: напольники Sherwood 3000, центр и тыл Sherwood 3000 PLUS, саб Sherwood 310 и ресивер Yamaha RX-V 350 (или Yamaha 450). Вопрос: можно ли подключить в указанным ресиверам эту 4-омную акустику? У Ямахи вроде как заявлено 4 Ом, но я видел неоднократно примечание, что только по фронтам. А тылы и саб? И какую ямаху  (350 или 450) выбрать для этой акустики?

Нет, не стоит, мало того, что 4-Омники на тылах Ямахи - это недопустимо, акустика Шервуд вообще очень низкого качества.

2) Читал, что с акустикой Sherwood Ямаха будет, возможно, резко звучать. Как вы относитесь к такому комплекту и какими аналогичным AV-ресивером можно заменить Ямаху? Посоветуйте хотя бы два :)

Учитывая тот факт, что дешевых ресиверов, способных нормально работать с 4-Омной акустикой на данный момент нет, рекомендовать ничего не буду.

3) В принципе, готов добавить ~5000 руб и сделать выбор в пользу комплекта: напольники Infinity Primus 250, тыл Infinity Primus 150, центр Infinity Primus C25, саб Primus PS8 и ресивер Yamaha 450. Будет ли данный комплект лучше? Я пока склюняюсь к нему только потому, что он 8 Ом.

Данный комплект будет однозначно лучше, даже с 350 Ямахой.

4) как вы относитесь к ресиверам Kenwood (в частности Kenwood KRF-V8070D-S)? Как он звучит и можно ли его подключать к 4 омной акустике Sherwood?

Не стоит подключать. И вообще по поводу Кенвуда: лучше немного добавить и взять аналогичную Ямаху, получите намного больше.

5) Что вы посоветуете купить мне? :)
...
Что-нибудь, да посоветуем :) Не могли бы Вы определить меня хотя бы размерами Вашей комнаты?
Что-нибудь, да посоветуем :) Не могли бы Вы определить меня хотя бы размерами Вашей комнаты?

Добрый день. Я в самом начале указал размеры комнаты :-). Комната ~ 5,3м * 4,3м (около 23 кв. м). Спасибо за подробный ответ. Жду ваших рекомендаций.
Сергей.
https://www.pult.ru/product/10138.htm
+
https://www.pult.ru/product/8091.htm

Из бюджетных комплектов - наиболее приемлемое решение.

Ну и Ямаху 350 %)
https://www.pult.ru/product/10138.htm
+
https://www.pult.ru/product/8091.htm

Из бюджетных комплектов - наиболее приемлемое решение.

Ну и Ямаху 350 %)

Хотелось бы напольники :) А встречный вопрос: в параметрах Mordaunt-Short сопротвление 4(!)-8 Ом. Может лучше комплект Infinity Primus? Как эти две акустики в сравнении?
И где можно в Москве послушать?
Спасибо.
Где прослушать - не знаю, честно )
За напольниками гнаться не стоит, по крайней мере в данном ценовом диапазоне. Звучит MS лучше.
Где прослушать - не знаю, честно )
За напольниками гнаться не стоит, по крайней мере в данном ценовом диапазоне. Звучит MS лучше.

Денис, я понимаю, что мне не одному нужно отвечать, но все же, повторюсь, в описании к указанным вами колонкам написано сопротивление ЧЕТЫРЕ тире восемь Ом (4-8 Ом). Вопрос №1: мы же выше с вами говорили о 4-х Омах. Вы предложили с ними не связыватся :-). Итак, в данном комплекте какие-то колонки 8, а какие-то 4 Ома?
И вопрос второй: а какую тогда вы порекомендуете акустику с напольниками? Я посмотрел еще ранее KEF Cresta 30 (фронт), KEF Cresta 10 (тыл), KEF Cresta 20c (центр) и сабвуфер PSW 1000.2 (если не ошибаюсь). К этому комплекту ресивер Ямаха 450. Все вместе по деньгам получилось $ 1500. Скажем так, я не готов заплатить эту сумму за домашний кинотеатр. Или сейчас не готов. :-) Хотелось услышать ваши рекомендации на акустику+ресивер до указанной суммы. Желательно с напольниками, желательно уложиться в
$1000-1200. :)
Спасибо.
Сергей.
Хорошо, Сергей, попробую отвечать на Ваши вопросы наиболее полно.
По поводу 4 Ом- я Вам посоветовал не связываться с Шервудом, 4 Ома ктороых - большой вопрос. Сопротивление акустики в комплекте MS у каждой колонки одинаково, запись 4-8 Ом указывает на возможность работы этой какустики как с 4, так и 8-Омными ресиверами. KEF Cresta уже не выпускается. Если хотите напольники - заменяете в предоженом мной комплекте одну пару MS Avant 902 на пару MS Classic 914. Посчитаем:
MS Classic 914 - 440$
MS Avant 902 - 250$
MS Avant 905C - 210$
MS Sub 308 - 250$
Yamaha RX-V 350 - 260$
Total: 1410$, с учетом скидки на комплект - 1300$
Дешевле комплект с напольниками брать смысла нет, больно уж плохими эти напольники будут.
Посчитаем:
MS Classic 914 - 440$
MS Avant 902 - 250$
MS Avant 905C - 210$
MS Sub 308 - 250$
Yamaha RX-V 350 - 260$
Total: 1410$, с учетом скидки на комплект - 1300$
Дешевле комплект с напольниками брать смысла нет, больно уж плохими эти напольники будут.

Тут есть два момента :)
1) если комплект разбивать и комплектовать таким образом, то его цена сразу возрастает почти в 2 раза, ведь комплект MS Premiere System HMPL (без сабв ) стоит $ 450. Таким образом, получается, если я у вас покупаю даже систему дороже (за счет напольников), то не смотря на скидку в $110 мне все выходит значительно дороже по каждому компоненту.
2) сабвуфер, предложенный вами, на мой взгляд, слабенький и к тому же только серебристого цвета.
А все же, каково ваше мнение об акустике Infinity Primus?
Гм... Что-то я тут расплясался...  :roll:
MS Premiere System состоит не из 2*902 +905, не туда я посмотрел вчера  :? .
Там подобные колонки, только меньше. Так что получается дороже.
Саб по сравнению хотя бы с Primus PS8 - далеко не плох, за свои деньги - очень хороший выбор. Про Primus вообще - очень посредственный звук, несмотря на цену, денег своих она не стоит.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!