0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Проблема...

Установил тут вчера систему- KEF 2005.2, Pioneer 814, Аudigy ZХ

Кабели- IXOS 233-100, Сабвуферный, SPDIF-специальный (3,5мм-cinch), 3 аналоговых (3,5мм-2cinch).

1) Провёл, короче, вчера все провода- включил учтановку Ресивера (автоматическую настройку). Всё вроде сделал- ошибок не обнаружил. Колонки все грамотно прозвучали. То есть с кабелями для колонок и сабвуфером проблем нет- работают.

2) Дальше, попробовал послушать музыку- но ничего на компе не играет- тишина. Что mp3, что wav.

3) Подключил как аналоговым, как и цифровым, как и то и другое.

4) С карточкой всё в порядке- до этого стоял Inspire Creative- всё отлчино пахало.

5) При подключении аналоговых кабелей к ресиверу- на ресивере загорается аналог вместо дигитал... При отключении- опять дигитал.

Сигнал то есть должен присутствовать. Кабели качественные, что проблема в них, я не верю. Дигитальный вставил в ресивере в Output digital DVD/LD. На звуковой точно всё правильно включил, то есть SPDIF в дигит., аналоговые в 3 аналоговых.

6) В опциях звука всё перепробовал, но толку мало. Звук не пашит ни при каких изменениях.

В общем, просто в растерянности- где проблема....просто загадка.
Дальше, попробовал послушать музыку- но ничего на компе не играет- тишина. Что mp3, что wav - необходимо проверить настройки вывода звука с компьютера
При подключении аналоговых кабелей к ресиверу- на ресивере загорается аналог вместо дигитал... При отключении- опять дигитал.
- всё правильно
где проблема....просто загадка. - судя по всему - именно в настройках карты.
На ресивере должно стоять SIGNAL - AUTO.
Мда...короче не поверите, в чём проблема была.
Включил на проверку ДВД - звука, естественно, нет- но поскольку по опыту знаю, что звук для ДВД надо повышать- я начал крутить громкость- пока не пошло  :lol:

Оказалось, что просто звук на слишком низкой громкости был. Просто при калибровке колонок они на той же громкости гудели на всю квартиру, отчего я сделал вывод- что громкости хватит уж точно...
:)
Рады, что проблема решилась так просто
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!