0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Что предпочесть к ЯМЕ 550?

Собственно сабж)есть яма 550 собираюсь приобретать ресивер и акустику 5.1 с возможным расширением до 7.1(анадо ли 7.1?:))!хотел бы услышать компетентное мнение по поводу приобретения чтолибо из ресиверов и АС компонентной в ценовом диапазоне до 40000р(пока брать буду ресивер+напольники).
2. покупка из АС одной марки упрощает ли задачю правильного подбора АС те играть будет лучше чем при подборе от разных производителей?
3.слушать конечно предложеные связки я полюбому буду-вдруг не понравится но у вас опыт и знаете что как правило берут-поэтому и хочю узнать мнения специалистов!спасибо
Добрый день.
1. Немного не понял, 40000 - это на ресивер+вся АС, или только ресивер+фронт? Если первое - то смотрите Yamaha RX-V 450+Elac Series 50 Budget Pack. Если второе - то Yamaha RX-V 650+Boston Acoustics VR2. Заморачиваться расширением до 7.1 не стоит, эта схема дает пользу в помещениях от 30 кв.м.
2. Да, это серьезно упрощает последующую настройку и согласование АС. Лучше брать АС одной серии.
3. Абсолютно верное решение. Пользуясь случаем, приглашаю Вас к нам в комнату прослушивания. т.755-55-60.
Добрый день.
1. Немного не понял, 40000 - это на ресивер+вся АС, или только ресивер+фронт? Если первое - то смотрите Yamaha RX-V 450+Elac Series 50 Budget Pack. Если второе - то Yamaha RX-V 650+Boston Acoustics VR2. Заморачиваться расширением до 7.1 не стоит, эта схема дает пользу в помещениях от 30 кв.м.
2. Да, это серьезно упрощает последующую настройку и согласование АС. Лучше брать АС одной серии.
3. Абсолютно верное решение. Пользуясь случаем, приглашаю Вас к нам в комнату прослушивания. т.755-55-60.

да 40000 на ресивер+пара напольников!в дальнейшем с расширением до 5.1-6.1!
1.читал очень много про ресиверы-очень хвалят яму 750-она принципиально от 650 отличается и чём?
2.стоит ли потратить чуть больше на 750!аргументы?
3.757-я так понимаю кроме как отличия в цене особо от 750 не отличается?
4.Спасибо!насколько заранее надо записываться на прослушивание тк я с санкт-петербурга и собираюсь приехать в москву во второй половине июля?доставка платная в питер или нет при покупке  ресивера+полочников в районе 1500 уе
1. 750 от 650 отличается наличием полной видеоконвертации и увеличеным количеством DSP-полей. Усилительная часть и процессор одинаковые.
2. Мое мнение - брать 750 смыла нет, лучше в АС вложиьтся.
3. Абсолютно верно понимаете, основное отличие там в новом радиоприемнике.
4. Вообще, чем раньше - тем лучше. Дня за 3-4 - оптимальный вариант.
5. Доставка в Питер будет бесплатная :)
1. 750 от 650 отличается наличием полной видеоконвертации и увеличеным количеством DSP-полей. Усилительная часть и процессор одинаковые.

поясните пожалуйста для чего полная видеоконвертация(если телевизор чтоли пал только поддерживает а ntfs нет?)DSP-поле?что такое DSP я вкурсе а DSP поле это как понимать?
спасибо
Полная видеоконвертация - способность преобразовать любой входной видеосигнал в любой выходной - например композитный в компонентный. А большее количество DSP-полей - большее количество предустановленных DSP-настроек, эмулирующих звук в стадионе, концертном зале и пр. Кстати, чуть не забыл, 750 оснащен большим количеством входов-выходов.
Полная видеоконвертация - способность преобразовать любой входной видеосигнал в любой выходной - например композитный в компонентный. А большее количество DSP-полей - большее количество предустановленных DSP-настроек, эмулирующих звук в стадионе, концертном зале и пр. Кстати, чуть не забыл, 750 оснащен большим количеством входов-выходов.\

а в результате видеоконвертации потеря в качестве изображения не будет?ведь по сути композит и компонент в качестве очень даже  отличаются
Естественно, что конвертация композитного сигнала в компонентный его не улучшит. Это просто удобно - подключать телевизор компонентом к ресиверу, а все видеосигналы независимо от формы загонять в ресивер и переключать их с него.
а пульт ДУ в 650 програмируемый точнее обучаемый?
Да.
вычил инфу что у 650 модели пульт програмируемый а у 750 обучаемый это как понимать?в чём разница?
Программируемый - ввод определённого кода на каждый источник.
"-" - код может не подойти, все или некоторые функции могут не работать или работать некорректно
Обучаемый - возможность обучить абсолютно любым командам.
"-" необходим оригинальный пульт, нет 100% уверенности, что обучится (если аппарат очень редкий)
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!