0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Пара полочников на тыл

У меня есть 2 передних полочных колонки АЕ Аесприт 300 и саб АЕ Аесприт 308, ресивер денон.
Хочу купить тыловой канал.
Выбор пал на
Audio Pro Cinema C2
Audio Pro Soniq 202
Mordaunt-Short 903S

Слушал Mordaunt-Short 903S, Acoustic Energy Aegis Compact, и ещё что-то. Вроди звучат одинаково.  :?
Что пульт.ру не в состоянии держать консультантов?

.... я был лучшего мнения об интернет магазине.
Тыловую акустику надо брать того же производителя и уж идеально той же линейки.
ну той же линейки взять уже точно не получится.
Аэлиту смысла нет брать на тыл, слишком курчаво выйдет и габариты большие.
Есть ещё АЕ компакт, я их слушал, и ещё 2 других пары послушал, звучат одинаково.
И если в кино будет пролетать самолет, то он так и останется этим же самолетом, ато мне тут по телефону консультат один сказал что на тылах он будет уже другим самолетом  :lol:
Я не способен различать такие детали.

Кстати один аудиофил утверждал, что если диск по контуру закрасить зеленым маркером, то качество воспроизведения улучшается  :!:
И вообще и нух много инетересных заморочек, например формула по расчету стоимости кабеля ...
Добрый день уважаемый cx2!
В Вашем случае оптимально взять AE из серии Aelite, которая вышла на смену Аесприт. Что касается других производителей, то действительно можно и не услышать разницу. Все зависит от акустических свойств помещения. Но при правильном расположении и настройке разница есть.
Тыловую акустику надо брать того же производителя и уж идеально той же линейки.
+1.

Кстати один аудиофил утверждал, что если диск по контуру закрасить зеленым маркером, то качество воспроизведения улучшается  :!:

Вы правы. Причём очень важно использовать именно японский зелёный маркер, лучше всего  Pentel. От немецкого Shwan Stabilo звук приобретатет резкость в верхней середине и нижнем басу.

У меня есть 2 передних полочных колонки АЕ Аесприт 300 и саб АЕ Аесприт 308, ресивер денон.
Хочу купить тыловой канал.
Выбор пал на
Audio Pro Cinema C2
Audio Pro Soniq 202
Mordaunt-Short 903S
Слушал Mordaunt-Short 903S, Acoustic Energy Aegis Compact, и ещё что-то. Вроди звучат одинаково.  

Слушать тыловики отдельно от фронта - бред.
Слушать колонки  X в помещении Y, и сравнивать их с колонками Z прослушанными в помещении W - бред.
Что пульт.ру не в состоянии держать консультантов?

.... я был лучшего мнения об интернет магазине.
Я бы на месте консультантов пульт. ру, вообще бы не отвечал на глупые вопросы.
В Вашем случае оптимально взять AE из серии Aelite, которая вышла на смену Аесприт.
У них всё очень большое и дорогое.
Мне нужно что-то типа Аесприт 301


Все зависит от акустических свойств помещения. Но при правильном расположении и настройке разница есть.
Помещение 5,5*3,5 акустика стоИт поперек, возможности экспериментировать с расположением нету. Тыловые колонки должны повеситься на стену и в деноне 1705 тоже особо не понастраиваешся.
Так что нет смысла покупать тыловые колонки в 2 раза дороже чем фронтальная пара.
Постараюсь аесприт 301Р найти, вдруг повезет.

А если я у вас МордаунШорт 903 возьму, какой провод дадите (интересует сечение) для подключения их к ресиверу и сколько метров?



Mosg,  мало того, если черным маркером Verbatium написать на болванке название исполнителя, альбомы которого были туда записаны, то вместе с отличным качеством звука появится отличная возможность отличить её от других
Слушать тыловики отдельно от фронта - бред.
Слушать колонки  X в помещении Y, и сравнивать их с колонками Z прослушанными в помещении W - бред.

Вы похоже начитались аудиофильских советов. Забавно смотреть как такие люди с трепетом надеются, что акустика которая делается в китае и стоит там копейки, это настоящий звук.

Сравнивать колонки нужно с живым звуком, а не с другими колонками, которые друг-другу рознь, а это так ...

Ещё кое что вспомнил. аудиофила прокладывают провода по магнитным линиям земли  :lol:




Mosg,  мало того, если черным маркером Verbatium написать на болванке название исполнителя, альбомы которого были туда записаны, то вместе с отличным качеством звука появится отличная возможность отличить её от других
Не Verbatium а Verbatim, уважаемый. В аудиофильских кругах понятие "болванка" предано анафеме.
Написав что либо на диске вы тем самым нарушаете баланс диска что негативно скажется на качестве считываения. Более того особо продвинутые аудиофилы царской водкой стравливают слой краски с диска, для обеспечения повышнной кристальности звучания.
Написав что либо на диске вы тем самым нарушаете баланс диска что негативно скажется на качестве считываения. Более того особо продвинутые аудиофилы царской водкой стравливают слой краски с диска, для обеспечения повышнной кристальности звучания.

Да вы даже какой то маргинальный аудиофил. На болванке данные ведь в цифровом виде ... А при записи каждый бит проверается, если это конечно не штамповка.
И что там может с качеством произойти не понятно ...
можете пример привести?


ЗЫ
Для настоящих аудиофилов есть акустика за тысячи евро, а у меня же обычная, бюджетная, и чего тут дискутировать на тему качества?
Слушать тыловики отдельно от фронта - бред.
Слушать колонки  X в помещении Y, и сравнивать их с колонками Z прослушанными в помещении W - бред.

Вы похоже начитались аудиофильских советов. Забавно смотреть как такие люди с трепетом надеются, что акустика которая делается в китае и стоит там копейки, это настоящий звук.

Сравнивать колонки нужно с живым звуком, а не с другими колонками, которые друг-другу рознь, а это так ...

Ещё кое что вспомнил. аудиофила прокладывают провода по магнитным линиям земли  :lol:
Помоему это вы начитались аудиофильских советов если ездите слушать ТЫЛОВУЮ АКУСТИКУ....
И помоему это вы хотите выбрать из китайских колонок за копейки самые лучшие...
А где вы видели в тыловых колонках Живой звук? разве живой звук идёт не из фронта?? или у нас теперь сцена расположена сзади?
Написав что либо на диске вы тем самым нарушаете баланс диска что негативно скажется на качестве считываения. Более того особо продвинутые аудиофилы царской водкой стравливают слой краски с диска, для обеспечения повышнной кристальности звучания.

Да вы даже какой то маргинальный аудиофил. На болванке данные ведь в цифровом виде ... А при записи каждый бит проверается, если это конечно не штамповка.
И что там может с качеством произойти не понятно ...
можете пример привести?


ЗЫ
Для настоящих аудиофилов есть акустика за тысячи евро, а у меня же обычная, бюджетная, и чего тут дискутировать на тему качества?
Мда уважаемый... с чувством юмора у вас плоховато. Зелёный маркер  это такой же бред как и болванка с царской водкой...
Да, интересная беседа, но мне кажется нужно вернуться к теме.
Да, вот, я писАл, ответьте на это пост.
В Вашем случае оптимально взять AE из серии Aelite, которая вышла на смену Аесприт.
У них всё очень большое и дорогое.
Мне нужно что-то типа Аесприт 301


Все зависит от акустических свойств помещения. Но при правильном расположении и настройке разница есть.
Помещение 5,5*3,5 акустика стоИт поперек, возможности экспериментировать с расположением нету. Тыловые колонки должны повеситься на стену и в деноне 1705 тоже особо не понастраиваешся.
Так что нет смысла покупать тыловые колонки в 2 раза дороже чем фронтальная пара.
Постараюсь аесприт 301Р найти, вдруг повезет.

А если я у вас МордаунШорт 903 возьму, какой провод дадите (интересует сечение) для подключения их к ресиверу и сколько метров?

Не советую MS к Denon, поскольку данная акустика имеет сопротивление 4 ОМ, а Denon работает от 8-ми. Посмотрите акустику Celestion.
Я что-то не видел такие колонки, чтоб сопротивление в хар-ках было более 8 Ом.
На сайте пультру в хар-ках МС написано 8Ом.
В АЕ, что стоят у меня с переди, по-моему тоже 8Ом.
Я что-то не видел такие колонки, чтоб сопротивление в хар-ках было более 8 Ом.
На сайте пультру в хар-ках МС написано 8Ом.
В АЕ, что стоят у меня с переди, по-моему тоже 8Ом.Уважаемый! будьте внимательнее вы помоему и так порядочно достали Сергея глупыми вопросами! [url=http://www.mordauntshort.com/specifications.php?PID=48&Title=Specifications]http://www.mordauntshort.com/specificat ... ifications[/url] у 903 сопротивление 4- 8 Ом, ваш ресивер сгорит от 4 Ом. Почему вы нехотите Acoustic Energy AELITE 1 которые полностью удовлетворяют вашим требованиям непонятно.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!