0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

озвучка для кино. 9кв.м

Здравствуйте.
Задачка: определиться (потом и послушать) с компонентами для домашнего кинотеатра - он будет организован в половине комнаты - площадь получается примерно 9 метров.

Основные условия: Подключаться всё будет к проекционной Тошибе с hdmi-выходом. акустика - полочники. Использоваться будет исключительно для просмотра кино.

1.Проигрыватель. Выбрал Pioneer DVR-645H-S - потому что нужно, чтобы и записывал и hdmi был.
2. Ресивер. Либо Ресивер Yamaha RX-V1600, либо Pioneer VSX-1016V-S.
Отдоётся предпочтение второму, тк и подешевле и, как мне кажется, в связке с рекордором ему уютней будет.
3. Акустика. Сначала выбирал между KEF KHT 2005.2 и Mirage NANOSAT System plat. Но потом вычитал, что 2005ых может быть слишком "много" для такого маленького помещения.
В итоге или KEF 1005 или Mirage NANOSAT System plat.

Критика подобного союза или предложения других компонентов весьма приветствуются.
2005-t- самый оптимальный вариант.
Только вот их может уже не остаться.
Я бы здесь меньше в ресивер вложился, денончик например, 2106
у денона2106 нет hdmi.
что с подключением тогда получается?
звук минуя hdmi - это я допускаю - мне главное, чтобы "картинка" шла через цифру.
а зачем Вам HDMI на ресивере?
Двд напрямую к ТВ подключайте.
ресивер используйте как коммутатор по видео только в случае, если система состоит из кучи компонентов.
ресивер подключаться тогда по оптике?
дайте рекомендации по проводам. какие-нибудь конкретные варианты: какие нужны будут для соединения тройки между и собой и подключения троицы к тв.
и еще вот: прочитал на одном ресурсе, что акустические провода должны быть все одинаковой длины... а как же тот факт, что "чем меньше длина, тем лучше".   и вообще, насколько это существенно всё в данном ценовом диапазоне?
двд-ресивер по коаксиалу profigold pgd 481
двд-панелька qed one hdmi
Акустические-QED Qed Silver Micro
Сабвуферный profigold pga 4103
спасибо за консультации.
я правда думаю всё ближе к зиме брать - тк в квартире сейчас ремонт.
..там уж и на прослушивание к вам приеду.
а чем   Pioneer VSX-1016V-K уступает Denon 2106?
по характеру звучания, в остальном может даже интереснее будет.
Кефы уже сняты с производства. лучше их брать сейчас, 3000-й комплект мне пока не особенно интересен.
Миражи тоже интересны, если система для кино.
а послушать можно? я бы сравнил кефы 2005 с миражами (да, система исключительно для кино).. и если бы кефы удовлетворили - взяли бы их - действительно пока еще есть.
Сравнить с миражами не получится, можете отписаться Ермолаеву Евгению в личку у него они однов ремя были.
Кефы сейчас в демо есть.
Что ж, влезу я в Ваш спор
Учитывая то, что комната у меня 9,8 кв.м., что очень сильно приближено к условиям автора, а также тот факт, что у меня были и Mirage Nanosat и стоят Kef, то расскажу вкратце, что и как.
Итак, Mirage Nanosat являются симпатичными колоночками с интересной конструкцией. При классической 5.1 конфигурации в комнате "исчезли" стены. Кино передавалось на ура. Колонок вообще (!) не чувствуется. Слитные переходы фронт-тыл и право-лево в любых вариациях. Однако на музыке колонки заметно потускнели. Если поставить что-нибудь объёмное типа Gregorian или Enigma. где необходим воздух и объём, то это передать колонкам удаётся очень хорошо, а вот если требуется точный звук, то тут, к сожалению, они пасуют. О родном сабе стоит сказать отдельно. Он не очень хорошо сбалансирован с сателлитами, но это чувствуется опять же таки на музыке. При просмотре "Люди В Чёрном" в отличном качестве слитность была замечательной. Придётся немало повозиться с местоположением саба. У меня, как ни странно, лучшее место для кино (!) оказалось именно в углу комнаты. Правда, самых низов всё-таки не хватало. Как вариант, я попробовал постепенно ещё два сабвуфера с этими сателлитами: первым был Athena AS-1 кажется (вертикальный, для колонок Athena, которые могут ставиться на него). Музыкальность и слитность улучшилась, а самого низка по-прежнему не хватало. При замене родного саба на Mirage Omni S10 получилось то, что надо (опять же потаскав его по комнате), однако придётся смириться с размерами. К слову сказать, Mirage Nanosat с сабвуфером Mirage Omni S10 сейчас благополучно озвучивают площадь в 24 кв.м. и недостатка в басе нет.
Теперь Kef. Они не настолько дают объём, не "раздвигают стены", как Mirage, однако точность звуковоспроизведения у них практически как у iQ-серии. Мне не удалось послушать полный комплект, однако с сабвуфером PSW 1000.2 и 2500 я прекрасно знаком и представляю, как они будут играть в 9,8 кв.м. У меня в использовании есть только пара "яиц" и брал я их себе как мониторы ближнего поля для компьютера. В отличие от iQ, эти колонки чуть больше подчёркивают высокие частоты и выдают меньше баса (что, впрочем, неудивительно). Однако на них прекрасно можно послушать и музыку, и кино. Многие настоящие эффекты (падение ключей, открывание двери, шорохи, шумы) существенно реалистичнее, чем у Mirage. Однако Kef более критичны к расположению, чем Mirage, "яйца" (особенно тыловые) лучше направлять на слушателя. Правда, фронтальные ещё можно направить паралелльно стенам в случае, если окажется некоторый переизбыток высоких. С KEF чётко чувствуется, что такое эшелонирование сцены, чёткое стерео. Многие несведущие, видя у меня центральный канал iQ2c при прослушивании "яиц" в стерео, думали, что стоит режим трифоник. И каково же было их изумление, когда они убеждались, что работает ПАРА (!) колонок... Теперь о сабвуферах. Оба (1000.2 и 2500) очень музыкальные аппараты. Конечно, это не Rel, но и цена меньше. Оптимальным с точки зрения звук/затраты/размеры был бы сабвуфер KEF PSW2010, но отдельно от комплекта KHT2005.2 он не продаётся :(
Поэтому если важен весьма глубокий бас (при поддержке небольшой комнаты, разумеется), то стоит взять либо KEF KHT 2005.2, либо отдельно набрать "яйца" и прибавить к ним саб PSW2500. Если же важна компактность, тогда можно обойтись и 1000.2 и повозиться с его расположением. Честно говоря, младшие KEF 1005 меня не очень впечатлили: звук конечно похож, но до старших ооочень далековат + невысокая чувствительность и сабвуфер PSW 1000.2

Есть вопросы? Задавайте
что ж. буду брать KEF 2005
только еще найду где его послушать можно в нормальных условиях
(у вас он к стене прикручен - я так понял это что-то страшное)....

вопрос к Вам. акция "всё включенно" в данном случае каким образом распространяется, чего подарите?)
Торопитесь с кефами.
У нас пара колонок просто откручена)) есть.
(у вас он к стене прикручен - я так понял это что-то страшное)....  - поверьте, не страшно! От таких сателлитов требуются только хорошие СЧ и ВЧ, а для этого достаточно прикрепить их на подходящей высоте и соответственно направить
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!