0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Sony STR-DA1200ES + Sony RDR-HX720: несколько вопросов

Добрый день, уважаемые консультанты!

Назрел вопрос подбора компонентов ДК. По нескольким причинам остановился пока на указанной связке.
Насколько я понимаю, в Вашей комнате прослушивания данные модели не представлены, поэтому задаю несколько вопросов, которые хотелось бы прояснить перед покупкой:

1. Ресивер. По спецификации он умеет преобразовывать любой сигнал на входе в компонентный на выходе. Однако, я также встретил мнение, что входной сигнал можно транскодировать и в HDMI. Так ли это, или HDMI канал в нем только сквозной?
2. Рекордер. Правильно ли я понимаю, что он не мультизонный? Ели да, то существует ли возможность мультизонировать его? Дело в том, что имеется несколько оригинальных DVD c концертными записями, и мне не хотелось бы терять возможность их просмотра.
3. Акустика. Имеется комната площадью 16 кв.м. Использование ДК - по большей части для кино и, временами, для музыки (предпочтения тут самые разнообразные: от умеренно тяжелого старого рока - Хэтфилд/Мастейн/Килминстер - у меня, до dance и r'n'b у жены, а также классики у нас обоих:), поэтому на идеал не рассчитываю). Громкость предполагается ниже среднего: есть маленький ребенок. Кроме того, место для установки напольных АС отсутствует категорически. Соответственно, мой выбор - полочники.
На данный момент предварительно остановил свой выбор на двух вариантах:
- Infinity Beta HCS
- Mordaunt-Short Premiere System vs 308W
Сразу скажу - не слышал ни тот, ни другой комплект, отсюда вопрос:
на Ваш взгляд (в смысле, слух:-) ), подойдут ли данные системы под выбранный ресивер? Если да, то какая более (опять же, по Вашему мнению)
Или, может быть, посоветуете что-то еще?

И напоследок, попрошу высказать свое мнение о комплекте (ресивер/рекордер/акустика), в целом, и обратить мое внимание на возможные подводные камни техники, если они есть.

Заранее благодарен.
С уважением,

Алексей
HDMi сквозной.
ДВД к сожалению нами не мультизонится, но по миру можно найти человека, кто за приблизительно 20-50 долларов делает мультизонирование рекордеров Sony.
Акустика: Если для вас главное кино, то я бы брал Infinity. Ещё советовал бы вам присмотреться к разделной связке Elac 52 ( 2 пары) 51 цетр и сабик 50. будет получше.

Подводных камней в вашем выборе нет. Это хорошие компоненты от компании Sony. Они не обладают высокой музыкальностью, но и не для этого берутся. Поэтому вы сделали правильный выбор и думаю не разочаруетесь
Илья, добрый день!

Благодарю Вас за ответ.
Если можно, еще два вопроса.
Первый - касательно акустических систем Elac: их сопротивление, по спецификации, 6 Ом у 52-х и 4-6 Ом у центра (51), при этом ресивер предполагает 8 Ом'ную акустику.
Второй - относительно рекордера: в сети бытует мнение (кстати и на Вашем портале на страничке, посвященной рекордеру, оно тоже высказано: [url=https://www.pult.ru/product/22596.htm]https://www.pult.ru/product/22596.htm[/url]), о том, что аппараты RDR-HX720 черного цвета в Россию не поставляются.
Развейте, пожалуйста, мои сомнения.

С уважением,
Алексей
ДВД действительнор, серебристого цвета, с ресивером- есть переключатель на 4 Ом
Александр, благодарю Вас за ответ.

С уважением,
Алексей
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!