0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

ДК в 18кв.м. с упором на музыку

Здравствуйте.
Хочу приобщиться к миру Хай-Фай. Советское наследство (S-50+усил «Бриг 001») сдерживает полёт эмоций. Начинаю с нуля. Никаких предпочтений по аппаратуре (как звучит, как выглядит) нет – слушать негде, живу на острове (в буквальном смысле) Максимум что слышал – Yamaha AX10 + акустика Mission F52 (кажется так) у товарища.
Задача в конечном итоге иметь многоканальную систему. Но музыка для меня на первом месте. Соответственно, в первую очередь требуется стереопара на фронт с усилителем (ресивером). Комната сейчас ~18 кв.м., возможно гостиная переедет в др. комнату – 11кв.м. Почитав разные форумы, сделал вывод – однозначно полочники (ошибаюсь?). Бюджет реально до 1500 уе. на акустику и ресивер. Хотя готов копить. Но есть ли смысл в 11 кв.м. более дорогие комплектующие? Стиль прослушиваемой музыки разнообразен. От электроники, до рока (не экстремальные направления). Инструментальная музыка всё-таки ближе. Самое главное, чего хочу от звучания – вовлечения в процесс. Несколько вопросов, извиняйте за неопытность:
1. Полочники обязательно должна стоять на стойках? Полки совсем неприемлимы? Дело не в деньгах, а в занимаемом на полу месте .
2. Конечная цель – многоканальная система. Ресивер совсем плохо (неправильно?) для стерео? Есть ли ресиверы, проигрывающие стерео сопоставимо (приемлимо для начинающего слушателя ХиФи) с интегральными усилителями? (конечно, всё время оглядываемся на бюджет). Слышал, что, наример, ресиверы ROTEL совсем не плохи (относительно конечно) для стерео.
Вот мои мысли насчёт последовательности покупки:
1. Вложиться в первую очередь в музыкальный ресивер.
2. Т.к. нет возможности сформировать своё мнение взять акустику "попроще", с учётом дальнейшего перевода её в тылы.
3. Познакомившись с акустикой в п.2, сделать соответствующие выводы и выбрать фронты "посерьёзней", а затем и центр.

Посоветуйте проверенные (съигранные) комплекты усилок(ресивер)+акустика (с конкретными моделями). Заранее всем спасибо.
PS интересно, S-50 годны на что-нибудь? Тылы? Саб? :)
Здравствуйте
Почитав разные форумы, сделал вывод – однозначно полочники  - правильное решение
Но есть ли смысл в 11 кв.м. более дорогие комплектующие - всегда! Рекомендую начать с хорошего музыкального ресивера и пары полочников
Полочники обязательно должна стоять на стойках? Полки совсем неприемлимы? Дело не в деньгах, а в занимаемом на полу месте .  - желательно: ибо так можно достигнуть хорошего баса и внятного стерео
Конечная цель – многоканальная система. Ресивер совсем плохо (неправильно?) для стерео? Есть ли ресиверы, проигрывающие стерео сопоставимо (приемлимо для начинающего слушателя ХиФи) с интегральными усилителями? (конечно, всё время оглядываемся на бюджет). Слышал, что, наример, ресиверы ROTEL совсем не плохи (относительно конечно) для стерео.
- смотря насколько Вы готовы идти на компромисс. Ресивер за 1500 у.е. будет играть чуть хуже, чем хороший стереоусилитель за 300

Вложиться в первую очередь в музыкальный ресивер - правильно
Т.к. нет возможности сформировать своё мнение взять акустику "попроще", с учётом дальнейшего перевода её в тылы - не согласен. Лучше пока оставить Ваши АС, попутно выбирая именно то, что надо
и уж потом на основе понравившихся АС делать 5.1 систему

Я бы поставил такую систему: ресивер Cambridge Audio Azur 540Rv2 + Epos M5
Прежде всего спасибо за участие, Евгений.
По поводу усилителя и стоек понял - дело будущего.
Хотел бы обсудить предлагаемы вами Epos M5. Здесь опубликован тест [url=https://www.pult.ru/article/?id=192]https://www.pult.ru/article/?id=192[/url]. Опираясь на него (например) видим в фаворитах Epos M5 и B&W DM602 S3. Хотел бы их противопоставить (ведь всё познаётся в сравнении) и услышать ваши комментарии (конечно, если вы сочтёте нужным и возможным).
1. Как я понял B&W помассивней и, соответственно, "побасовитее". Так? 11кв.м. их не испортят? А 18кв.м. Epos озвучит достойно? (вы уж извините за неопределённость, всё так непостоянно в этой жизни)
2. Не понял про конструктив EPOSов. Закрытый ящик или ФИ сзади? Планируется ставить вплотную к стенке.
3. Про центральную колонку. Как я понимаю рекомендуют ЦК из той же серии, что и фронты - для слитности картины. Какие из этих двух колонок имеют центрального "брата-близнеца"?
Ну и в заключение:
- для B&W DM602 S3 что из ресиверов посоветуете?
- Биваринг и магнитное экранирование по обеим моделям не подскажете?
Epos и B&W - абсолютно разные пары
Если первым свойственны эмоциональность и утончённость, то вторые повергнут мощью и напором.
1. И 11, и 18 кв.м. обе пары озвучат вполне, но каждая по-своему.
2. ФИ сзади. Лучше бы всё-таки немного пожертвовать местом в комнате - получите лУчший результат, чем с B&W.
3. Обе модели имеют родные центральные каналы.

В заключение
B&W имеют магнитный экран. Из ресиверов к ним лучше Onkyo
Bi-Wiring не потребуется! Эконоически невыгоден
У вас на сайте ЦК от Epos есть Epos ELS 3C и Epos M8
Уточните, пожалуйста, модель центр. канала для EPOS M5 и порекомендуйте стойки и кабель для них.
Стойки все стандартной высоты?
Ещё раз спасибо.
m8 конечно же
Стойки можно взять оригинальные от Epos, а можно использовать Norstone и Atacama. Высота стоек сторонних производителей зависит от модели
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!