0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Рекомендация профессионала

Добрый день, великие знатоки звука! :D
В связи с ближайшим окончанием ремонта и скорым перездом в новую квартиру хотел осуществит свою давнюю мечту, а именно собрать себе кино. Сообственно сабжж.

Дано:

Комната 19 м2() 5,4*3,6. Телевизор(Pioneer PDP 427 XD наверное) на малой стороне. В основном собираюсь смотреть кино, ну и иногда слушать музыку очень громко. Музыкальные предрочтения Транс, Электро хаус иногда Элтон Джон и ченить душевное :), радио. Музыка практически вся скачана из инета и записаная на болванки.

Основной параметр при выборе техники для меня это соотношение цена-качество.
Собираюсь сначала купить полочные(для тыла)+центр+ресивер+двд.

ВопросЫ по ресиверу:
1. Нужен ли апскайлинг?
2. Кая нужна мощность ресиверу чтобы озвучить помещение? В помещении будет диван и небольшая корпусная мебель. Почти пусто.

Вопрос по ДВД:
1 Надо ли 1080р/1080i?

Вопрос по акустике:
1.Как будет лучше 4 полочные колонки на стойках+центр+саб либо напольные+полочные на стойках+центр+саб ?

Очень хвалят на Вашем сайте Monitor Audio Bronze, судя по отзывам. Наверное склоняюсь к ним.

Ну и по проводам.

Вот вроде и все что хотел спросить :) Очень жду квалифицированого ответа и рекомендации что же мне купить.

Собираюсь покупать все у Вас, в т.ч. и плазму.
Здравствуйте
Основной параметр при выборе техники для меня это соотношение цена-качество - тогда, это, наверное, не к нам  :lol:  Наилучшее соотношение "цена/качество" - у дешёвых китайских аппаратов, вопрос в другом: будете ли Вы довольны таким качеством? ;)
А если серьёзно, то при подборе серьёзной техники руководствоваться этим соотношением не стоит: хорошая вещь будет стоить денег
ВопросЫ по ресиверу:

Ответы:
1. Далеко не обязательно. Наличие/отсуствие данной функции не должно быть решающим фактором
2. Если я Вам скажу, что у большинства ресиверов до 1000 у.е. реальная мощность 40 Вт/канал, а для Вашей комнаты надо 80, что Вы будете делать? :) Мощность - не показатель ;) Важнее качество. Я бы предпочёл Onkyo 674 - классная штука если не во всех, то во многих отношениях

Вопрос по ДВД:
1. Необязательно. Есть - приятно, нет - тоже не беда

Вопрос по акустике:

1. Учитывая площадь Вашей комнаты, а также тот факт, что планируется использовать АС с ресивером, я бы порекомендовал бы сделать систему полочные АС + сабвуфер

Очень хвалят на Вашем сайте Monitor Audio Bronze, судя по отзывам. Наверное склоняюсь к ним.
- ну если кому-то из консультантов они нравятся, то это ещё не повод называть их лучшими ;) Лучше приехать и сравнить их с аналогами. Вот мне лично в этой категории больше Elac нравятся - они явно более музыкальные. Однако если важен напор и качество в совокупности, я бы всё-таки предлложил обратить внимание на более дорогие Acoustic Energy Evo
Евгений, добрый день! Спасибо за ответ!

К сожалению послушать у Вас мне вряд ли получится. Я из северной пальмиры :)  а Так бы я бы просто пришел и не писал.

Если Вас не затруднит можете мне написать конфигурацию: ресивер, акустика, стойки, провода, ДВД. Чтобы я когда буду готов только тыцкал на корзину 8) .

И вопрос по плазме. Есть четыре модели 427 xd, 427 xa, 4270xa, 4270xd. Насколько я понял разнича в наличии и отсутствии pip и цифрогого тюнера. На сайте производителя еще указана функция калибровки изображения которая присутствует только в старшей модели 427xd. Она меня и манит. Или я ошибаюсь? Что посоветуете?
Я бы собрал бы такую систему (к примеру)

ресивер Onkyo 604 (если не требуется видеоконвертация - тогда можно сэкономить)
DVD - Onkyo 504
Акустические системы:
фронт АЕ Evo One
тыл АЕ Evo One
центр АЕ Evo Centre
сабвуфер АЕ Evo Sub
Кабели межблочные
Supra HDMI-HDMI
Supra Trico
акустические
Supra Y-link и Supra Rondo 2x2.5
Стойки - Atacama Nexus 7 для фронтов и Nexus 10 для тылов
Функция калибровки вещь стоящая.
(если не требуется видеоконвертация - тогда можно сэкономить)
В том то и вопрос что нужна эта фича или нет :)  Не совсем понимаю ее смысл только образно, поэтому и сомневаюсь надо или не надо.
Я так понимаю что сигнал посланный с источника, допустим двд проходя через ревсивер подается на телевизор не 576р(по-моему), а 1080i?
неа
видеоконвертация позволяет Вам подсоединить, например, видеомагнитофон по композиту, а в проектор или в плазму подать уже компонентный сигнал.
исходя из той конфигурации что Вы мне предложили получается что эта фича и не нужна. Имея необходиое количество ХДМИ выходов и входов. Так?
конечно
сенькью вери мач  :lol:

Забыл спросить про подключение. Плазма-ДВД по ХДМИ(supra HDMI-HDMI). Ресивер-ДВД по композиту(Supra Trico)?
Всё верно
только в данном случае Trico выполняет роль коаксиала
Фронт и тыл по би вайрингу(Supra Rondo 2*2.5),центр (Supra Y-link)?
по моновайрингу
С ресивером би-вайринг экономически нецелесообразен
Фронт, тыл, центр - Rondo 2x2.5
сабвуфер - Y-link
Спасибо!
Это из теста, который размещен у Вас на сайте
Качество изображения оказалось что-то средним между «англичанами» и «японцами», правда, оно немного грешило видеошумами, зато резкость была на высоте. Цвета были вполне естественными, прежде всего по компоненту.

Или ХДМИ?

Так что же лучше?
HDMI - не панацея
Компонент всё-таки лучше.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!