0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Опимальный выбор ресивера + акустики за 1000 у.е.

Совсем запутался с этими ресиверами и акустикой  :? .
Имеется комната 18 м2. Есть 1000 под это дело, но может чуть больше. Требуется самый лучший звук для кино, музыка не интересует вообще. Какие могут быть варианты?
1000 за 5.1 или 2.0?
1000 это за 5.1 и еще ресивер.
У...
Ресивер Yamaha RX-V459 + комплект АС Infinity Beta HCS
У...
Ресивер Yamaha RX-V459 + комплект АС Infinity Beta HCS
Я так понял задача плохореализуемая... Спасибо за совет, но посмотрел я на эту акустику, и что-то не вызывает доверия такая мощь и такая легкость, да и характеристики не внушают доверия.
У меня сейчас стоит Микролаб ПРО2 и звуковуха Революшн 5.1, так я этим звуком доволен. Вот думал, может есть хороший комплект акустики с напольными фронтами?
А еще, скажите как соотносится мощность ресивера с мощностью акустики. Т.е. если суммарно акустика при 8 Ом выдает 500 вт, то сколько должен/не должен выдавать ресивер?
Я так понял задача плохореализуемая...  - верно
ибо самый недорогой, но приличный комплект АС с напольниками - Elac Series 50 Budget Pack, отлично подходящий под Ваши условия
такая мощь и такая легкость - пожалуйста, поясните
соотносится мощность ресивера с мощностью акустики - ой, ну вот в бюджетном классе можете на это не обращать внимания. Любой ресивер до 500 у.е. не выдаст больше 20 Вт на канал номиналом, даже если там написано 100
Теоретически номинал АС должен быть примерно равено номиналу ресивера.
пожалуйста, поясните
Имел в виду, что слишком лекие по весу 3.6 кг при этом выдают 100 вт, странно. Не развалится ли колонка от такого звука, или там вовсе не 100 вт?
Спасибо за наводку на Elac - буду думать.
Я вот видел комплекты с напольниками Magnat, так у них очень привлекательная цена. А что можете сказать про нее в сравнении с тем же Elac?
Имел в виду, что слишком лекие по весу 3.6 кг при этом выдают 100 вт, странно - выдают они ровно столько, сколько Вы на них подадите. Как, интересно, Вы сможете получить 100 Вт, если ресивер выдаёт 20? :)

Magnat АБСОЛЮТНО не звучит
- выдают они ровно столько, сколько Вы на них подадите. Как, интересно, Вы сможете получить 100 Вт, если ресивер выдаёт 20? :)

Magnat АБСОЛЮТНО не звучит
Ну в общем логично, что не выдадут они 100 при отдаче 20 с ресивера. Но тогда получается, что лгут в характеристиках производители ресиверов.
Про Магнат понял, спасибо за объяснения.
Как сказать лгут... вообще если прямо - то нет :)
Просто условия измерения либо мало кто знает, либо просто не учитывают
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!