0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Комплект ДК для 15 квадратов

Здравствуйте !
Имеется комната 3*5 м. , в данный момент строится звукоизоляция.
Проект [url=http://img201.imageshack.us/img201/5848/95405836vm9.jpg]http://img201.imageshack.us/img201/5848/95405836vm9.jpg[/url]
Мой подбор техники :
Проектор SANYO PLV-Z5,
AV-ресивер YAMAHA RX-V459,
Акустика JBL Balboa,
DVD плеер Panasonic DVD-S53,
Дайте свою оценку данному комплекту.
Имеет смысл что-либо заменить? Денежный лимит 85т.р. .
Смотреть планирую на расстоянии 3м. , экран 92" . Есть ли смысл подключать проектор по HDMI  или можно ограничиться компонентным?

Заранее благодарен за Ваши мнения.
Здраствуйте.
Про вилео часть ничего не скажу а вот с аудио можно поспорить.
ЖБЛ прямо скажем не ахти...Впрочем как и Ямахи начального уровня.Из ресиверов обратите на Онкио и СА.Акустику МА или Елак.
Предъистория вопроса : раньше смотрел кино на компе со Sven колонками 5.1 , но уже давно мечтал о проекторе . Так что теперь строю полноценный ДК . Для этих целей и ремонт начал в комнате (со звукоизоляцией и cпециальными материалами, см. выше).
Это мой первый нормальный ДК. Я понимаю , что он будет начального уровня , т.к. бютжет 85т.р. из них 42т.р. - это проектор.
СА ресивер не могу позволить себе , а из Onkyo только TX-SR304E. На сколько он лучше/хуже чем Ymaha?
Насколько я понимаю, Elaс хорошо совместимы с Ymaha (поэтому это был Ваш совет). Но если берем Onkyo то может что-то другое подобрать? Так как Elac слишком дорого (посмотрел  - Elac BS 52 ch х 2 +Elac CC 51 ch   + Elac SUB 111.2 ch). Но денег не больше 22000 р. , может за эту сумму JBL - лучший вариант?
Есть еще мысль, может взять полочные, т.к. комната не большая (для избежания гула), хотя поглощение звуковой волны в комнате будет хорошее (из за звук. изол. и рассейвающих материалов).
Посоветуйте пожалуйста какие именно есть варианты в этом ценовом диапозоне (43т.р.) или может нет смысла искать что-то другое ?
Еще вычетал , что S53 - это "обрезок" от верси S52 . Так ли это и каккой лучше взять ?
Интересный подход :) Делаем звукоизоляцию, берём вполне хороший проектор и... просто чрезмерно жутко экономим на компонентнах, мотивируя бюджетом... очень странно, учитывая уже вложенные средства.

Я бы всё-таки стал бы закупать аппаратуру частями. И правильные бренды указал Борисович. К ним можно добавить MS (для кино), Epos (для музыки и кино), AE
Насчет не соответствия затрат , согласен . Но это так и получается (не все сразу , а по частям), в первую очередь делаю хорошую подготовку (звук. изол.) , второй пункт - проектор (тоже сразу более или менее нормальный). А ресивер и акустику можно потом проапгрэйдить (потратив слишком "большую" сумму , я не смогу по достоинству оценить т.к. это мой первый ДК).
Есть другой вариант :
Проектор Optoma HD70,
AV-ресивер YAMAHA RX-V659,
DVD плеер Panasonic DVD-S53 или S52,
Акустика - посоветуйте,
На акустику Получается 28000 р. .

Если Вы смотрели Optoma HD70 , меня волнует вопрос , есть ли "эффект радуги" при просмотре? И стоит к нему брать "серый" экран или нет .
А ресивер и акустику можно потом проапгрэйдить - не проще ли сразу более-менее нормальное взять?
Optoma брать не стоит
комплект в целом хуже получается
А что же тогда ?
Так понимаю 659-ую можно оставить (это как раз вариант более или мение) / panasonic S53 / Z5 (или есть другой вариант?) и акустику на 25000р.

Посоветуйте пожалуйста акустику под 659-ую ямаху.
Только чтобы у Вас в наличии была.
Panasonic долой :)
Из АС возьмите для начала пару полочников и сабвуфер
Полазил по инету , почитал тесты и выходит такой комплект :
Sanyo Z5 + Yamaha 659 + Pioneer DV-600 + Warfedale Diamond (9.5+9sr+9cc+sw150).
Оцените данный комплект .

P.S.
С ресивером определился на 100% ( даже уже заказал, у Вас)) ).
Вместо Z5 мне посоветовали Sony VPL-HS60.
Pioneer и Wharfedale в помойку :)
У Вас аппараты остальные более высокого класса
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!