0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Чем объяснить?

Имеются колонки Амфитон 100АС-022 которые прекрасно работали с усилителем Kenwood образца начала 90-х мощностью 80Вт на 4омах- бас насыщенный и плотный...Это история, усилка уже нет...Взял у знакомого потестить ресивер Kenwood  KRF-V5100D - думал поиметь все в одном(радио, усилок, кинотеатр)...Я В ШОКЕ!!! Басами и не пахнет! При том что размер фронта установлен в максимум, саб отключен, а регулировка низких в +10. Режим "Стерео". Такое количество баса было на старом Кенвуде только при полностью убранном тембре низких... :shock: Даже старая советская Вега-108 при её паспортных 10Вт на канал звучит в части баса несравнимо лучше.

Так вот вопрос - это беда..:
    а) всех A/V ресиверов?
    б) всех современных Кенвудов?
    в) я дурак и чего-то не понимаю? :D
а) Да
б) Да
в) Сомневаюсь
:) Спасибо за ответ!

Прочитал много отзывов и советов...Теоретически нормальный двухканальный усилок типа Onkyo TX-8222 может выдать нормальный бас, а вот могут ли нечто подобное обеспечить ресиверы Onkyo TX-SR304E или Denon AVR-1507 или Sherwood RD-6405R???

Понимаю, что лучше усилок для музыки, а ресивер для кино, но некуда ставить кучу "коробок"... :)  Не фанат кино, но иногда можно посмотреть "под пиво" :D и звук из "ящика" никак не катит... Может имеет смысл купить нормальный усилитель и дешевенький комплект 5.1 со встроенным усилителем?

P.S. Музыка очень в основном очень тяжелая типа Paradise Lost, Moonspell, бас нужен хороший с запасом...на старом Кевуде тонкомпенсация включалась редко, но иногда приходилось...
Нет, не смогут
Используйте сабвуфер
С ресиверами все ясно...отпадает, а Onkyo TX-8222 - лично на Ваш взгляд как у него с басами? Или может Harman Kardon HK 970 sil или Denon DRA-455 S? Харман привлекает наличием "Выход с предуселителя / вход на оконечник", Дэнон и Онкио наличием тюнера.

P.S. если использовать саб, то колонки тоже менять надо на что-то поменьше, поскольку 100АС-022  по размерам как 2 нормальных саба каждая и играют за четверых в паре :) а денег пока только на электронную часть хватает...
Как раз тогда для Вашего звука будет ближе Харман
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!