0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Sony BDP-S1E Blu-ray против Pioneer DV-989AVi

Доброго дня!

СИСТЕМА:
1. Домашний кинотеатр: DVD проигрыватель Yamaha DVD - S2500; AV ресивер Arcam AVR 280; Комплект акустики Monitor Audio Silver RS 6 + FX + Center+саб RSW 12; межблочный кабель - Van Den Hul The Name (3 пары); Акустический кабель - QED Original; Проектор BenQ PE 7700; Экран Draper Luma 106 "; кабель - QED Qunex HDMI-P 7m.

2. Комната 17,5 кв.м. 5х3,5 м, паркет. Заглушена "пушистым" ковром и мягкой мебелью.
МУЗЫКАЛЬНЫЕ ПРИСТРАСТИЯ: рок, джаз, немного электроники и классики.

Проблема: Вышел из строя Yamaha DVD - S2500 (купленнный в Пульт.ру), в сервис-центре его ремонтируют больше полугода. Созрел для покупки нового источника.
Вопрос: Брать "старый" Pioneer DV-989AVi или что-нибудь из аппаратов поддерживающих современные видео форматы, например Sony BDP-S1E Blu-ray. Сначала хотел приобрести Arcam DV 139 но посчитал покупку нецелесообразной, т.к. приобрел для стерео ARCAM CD192, который автоматически нивелировал плюсы АРКАМовского ДВД.

У ЯМАХИ, если честно, не понравилась передача телесных оттенков, слишком смещенная в красный цветовой диапазон, даже намного более дешёвые ПИОНЕРы выдают более естественную картинку. Есть, навверное, небольшой грешок здесь и у BENQ PE7700. Но повторюсь, что при подключении ПИОНЕРа 5-й серии картинка была естественней, хотя не такой детальной и чёткой.

Буду рад выслушать мнение всех специалистов, спасибо.
Добрый
Лично я бы на Вашем месте взял бы Pioneer 989
Лаконично :)
Спасибо
Не за что
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!