0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Бюджетный кинотеатр (2000-2500 ?) - несколько вопросов

Здравствуйте,
Вот и я решил, так сказать, приобщиться...
Я собираю домашний кинотеатр - вполне бюджетный "HD Ready" вариант. Хочу уложиться в две-две с половиной тысяч евро за всё. Конфигурация (прокомментируйте, если несложно):
Проектор Optoma HD73
Экран 245 см диагональ
Ресивер Denon 1707
DVD плеер/рекордер Targa DRH-5400x
Акустика Eltax Summit 6 колонок
Сабвуфер Eltax Thunder 10 (да, знаю, что слабоват)
Всё это в комнате 20кв.м: 3.40 на 5.90
В будущем акустика будет, разумеется, апгрейдиться.

У меня есть куча вопросов

1. У фронтов сзади находится выход фазоинвертора. Можно ли их поставить в ниши слева и справа от экрана? На каком расстоянии от стены их надо ставить?

2. Аудио кабель сечением 2.5 мм это нормально для длины 10 метров до фронтов? Если длина кабеля разная до левого и правого фронта - это не страшно? Кроме того я хочу сделать скрытую проводку и поставить клеммы в стенки у колонок и у ресивера - это не ухудшит качество звучания?

3. Какой кабель выбрать для сабвуфера, чтобы изежать наводок? Его длина 10м.

4. На каком расстоянии зрители должны сидеть от экрана? По моему плану получается 4.5-4.7 метра, но тогда тыловая колонка находится почти сразу за спиной над головой - это нормально?

Спасибо заранее за ответы,

Андрей.
1. Желаельно чтобы расстояние от стены до колонок было не меньше 20 см


2.Аудиокабель с сечением 2.5 на десять метров это нормально.
По поводу розеток в стенках что тут можно сказать конешно же чем меньше переходов тем лучше но в плане эстетики с розеткамим конешно красивее .


3.Вот к прмеру кабель с двойным экранированием Межблочный кабель Supra Trico   [url=https://www.pult.ru/product/9383.htm]https://www.pult.ru/product/9383.htm[/url]


4.Расстояние которое вы указали вполне достаточно для комфортного просмотра, по поводу тыловых каналов  могу сказать что ничего плохого в том что они будут так распологаться нет главное правильно настроить ресивер
Алексей, спасибо за ответы

Кабель по 18 у.е. за метр - это сильно... Мой сабвуфер столько не стоит.   А насколько важно, чтобы кабель был 75 ом? Если кабель к сабвуферу будет 50 ом, то это не страшно?

Андрей.
Данный кабель я предложил как вариант а так конешно можно и какой нибудь другой вариант рассмотреть
Чем длинне кабель, тем больше наводок. Так что советую пересмотреть положение саббуфера.
Здраствуйте.
С таким сабом качество кабеля не критично,впрочем как и его длинна.
От качества шнуров многое зависит. Чем длиннее шнур, тем более защищен он должен быть. Помех ведь очень много.
Согласны. Зависит. Но в любом случае тут только уши дадут правильный ответ.
Уши, конечно, не обманишь. Мелочей очень много. Лучше сразу все качественно сделать.
Но хочется же секономить  :wink:
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!