0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Совместимость компонентов и схема подключения

Здравствуйте, уважаемые форумчане и администрация.

Очень необходима ваша помощь.

Имеется тв Philips 47PFL9703D. Хотелось бы "смастерить домашний кинотеатр" бюджетного уровня. Комната около 30 метров. Просидел несколько дней в поисках, прочел много статей, отзывов, и т.д., но до конца не разобрался в нескольких вопросах.
Выбор упал на ресиверы Pioneer VSX-818V и Yamaha RX-V463.
Из dvd проигрывателей понравились Pioneer DV-610AV, Yamaha DVD-S661 и Philips DVP5996K/51 (но у этого нет S-video выхода - а нужен ли он?).

Вопросы возникли вот такие:
1) совместимы ли это компоненты?
2) не могу понять и разобраться - у телевизора есть HDMI входы, у ресиверов этих тоже есть hdmi входы и выходы, у dvd проигрывателя - только 1 выход. Объясните, пожалуйста, что с чем и по каким входам выходам должно соединяться для достижения наилучшего качества изображения и звука? Я поначалу думал, что в dvd проирывателе должно быть 2 выхода hdmi, чтобы 1 провод в ресивер и 1 в телек, но видимо ошибся. А как должно все это быть?
3) растерялся и не могу подобрать акустику, не знаю даже какой бренд, поскольку и так сборная солянка, хотелось бы полочную, соответственно того же класса, что и все остальное, может быть сможете что-то посоветовать?

Буду рад вашей помощи, поскольку голова уже раскалывается, знакомых нет, кто в этомразбирается, а самому тяжело все это понять за короткий срок.

Спасибо
привет!

S-Video уже ни кому не нужем при современных устройствах особенно если есть интерфейс HDMI!

1) совместимы!
2) всё правильно в ресивер в входы HDMI подключаешь DVD на нём один выход как раз для этого, о от ресивера из выхода Out HDMI подключаем к телевизору, ресисвер может комутировать все устройства через HDMI IN ( будь то DVD или SetTopBox или игровая приставка ) на телевизор через HDMI OUT.
3) спецы pult.ru ( только для этого нужно знать какие предпочтения по музыке ( рок,джаз или т.п.) ну и конечно может ДК нужен только для кино!)
Спасибо большое! теперь все понятно! :)
а к специалистам пульт по телефону или как-то написать можно? акустика исключительно под кино, музыку слушать не буду :)
терпения)) здесь ответят!
На первые два вопроса Фред правильно ответил. Отвечу на последний:
Советую вам брать следующий ресивер [url=https://www.pult.ru/product/38658.htm]https://www.pult.ru/product/38658.htm[/url] и двд Pioneer 610.

По акустике: вы уверены, что хотите полочный комплект?? Напольники ставить некуда?
Уф, ну и ресивер вы предложили. :roll:  понимаю, что хороший, но, к сожалению, пока такой купить не смогу, тяну только на те, что перечислил ранее  :roll:  
акустика - да, места для напольной нет. но даже если бы и было - разве у напольной есть какие-либо преимущества?
Напольная выглядит лучше :)) На ресивере настою на том, что я предложил(озвучить 30 метров это вам не хухры мухры :).. акустику смотрите следующую:
[url=https://www.pult.ru/product/4298.htm]https://www.pult.ru/product/4298.htm[/url]
благодарю всех за советы, спасибо вам большое! обязательно к вам обращюсь еще!
Ждём заказа! :)
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!