0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Onkyo 606 + Wharfedale 9.6 = bi-amp?

Подключена связка пока обычным способом. По вашему мнению, стоит переходить на биамп в моём случае? Чувствительна ли будет уху разница или мало различима: больше психологический фактор?

И 2ой вопрос: как подключать акустику? Там же в ряд входы: верхние два отвечают за высокие (твитеры) и подключаются к сурраундам реса (те, которые на 7.1 расичтаны) и нижние два оставляем как есть? Так я понял?

3й вопрос: провода. где то читал/слышал, что твитеры можно подключить кабелем тоньше, чем "низы". Сейчас всё идёт у меня по 2,5, но завалялся моток акустического кабеля в 1мм. Подойдёт ли он?

Спасибо.
Можете попробовать так сделать. В принципе одним кабелем всё соединяйте. Что к верху - что к низу - без разницы. Ресивер будет делать звук одинаково.
Можете попробовать так сделать. В принципе одним кабелем всё соединяйте. Что к верху - что к низу - без разницы. Ресивер будет делать звук одинаково.
ээээ одним кабелем би-амп?!
"Что к верху - что к низу - без разницы."
- из инструкции онкио:
"для двухканального подключения, клемы фронт Л/Р подсоединяются к высокочастотным динамикам фронтальных АС. А клемы сурр бэк Л/Р подсоединяются к низкочастотным динамикам фронтальных АС.

Извините, конечно, но Вы вообще в теме?

3й вопрос: провода. где то читал/слышал, что твитеры можно подключить кабелем тоньше, чем "низы". Сейчас всё идёт у меня по 2,5, но завалялся моток акустического кабеля в 1мм. Подойдёт ли он?
имхо 1 мм как-то совсем мало, имхо, лучше 4мм для низов, а 2.5 - на верх

п.с. я после того как написал, подумал - 2.5 и 1 - диамтры или площадь сечения? :)
Можете попробовать так сделать. В принципе одним кабелем всё соединяйте. Что к верху - что к низу - без разницы. Ресивер будет делать звук одинаково.
ээээ одним кабелем би-амп?!
"Что к верху - что к низу - без разницы."
- из инструкции онкио:
"для двухканального подключения, клемы фронт Л/Р подсоединяются к высокочастотным динамикам фронтальных АС. А клемы сурр бэк Л/Р подсоединяются к низкочастотным динамикам фронтальных АС.

Извините, конечно, но Вы вообще в теме?

Я в теме. Иначе меня бы тут вообще не было. Одним кабелем я имел виду одинакового сечения. Не надо одно сечение на низ - другое на верх. А способ подключения вы описалии правильно.

Я в теме.
ок. извините, если жестковато выразился.
но ещё вопрос конечно остался:
"По вашему мнению, стоит переходить на биамп в моём случае? Чувствительна ли будет уху разница или мало различима: больше психологический фактор?"
т.е. стои ли заморачиваться???
Попробовать можно. Разница должна быть.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!