0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Встроенная акустика

Скажите пожалуйста, насколько на данный момент встроенная акустика эквивалентна по звучанию обычной напольной и полочной.
например для фронтальной пары предполагается B&W Signature 8NT
B&W CWM800 - в качестве тыловых. Стоят ли они своих денег или нет? Что посоветуете? Размеры помещения примерно 9 на 4 м. Одной стены практически на будет - барная стойка и за ней кухня.

Второе - можно ли ставить центральный канал за линией экрана (разумеется покупать акустически прозрачный экран) У меня получается расстояние от зрителя до экрана 6 м. а центр удобнее поставить еще в 2,8 м позади экрана. В ресиверах каждую колонку по уровню можно подстраивать индивидуально, то есть можно центральный канал усилить относительно других, чтобы он казался на уровне с фронтом, стоит ли так делать? Возможно ли это? Или лучше все-таки поставить как должно быть на уровне экрана в линию с фронтом?

И третий вопрос, ДК планируется в гостинной, я не оригинален, квартира пока в бетоне, так что простор для творчества огромный. Потолок будет подвесной, пол - паркетная доска, стены - под покраску, вопрос ,что надо сделать с потолком, полом и стенами при ремонте, чтобы потом не плеваться из-за звука. Какая нужна подготовка?

Цель всего кинотеатра - кино:) Музыки практически не будет. Бюджет ориентировочно 200 000 на акустику (7 каналов) и 200 000 на БР-проигрыватель и ресивер. Саб есть Yamaha YST-SW800 им очень в общем-то доволен.
NAD T975
NAD T175
NAD T587

Если взять такую систему, что посоветуете в качестве акустики? Желательно тылы и задние встроенные.
Что-то я почитал, подумал, посмотрел и вот такой вариант подобрался, как он?

Проц Parasound c2
Усил 5 Parasound a52 (на центр и тылы)
Усил 2 Parasound a23 (на фронт)
Акустика фронт B&W CM7
Акустика центр B&W CM centre
Акустика тыловые ?
Акустика задние B&W CDS3
БР-проигрыватель NAD T587

Вопрос остался что пойдёт на тыловые колонки, надо что-то встроенное, а что - не пойму:(
Скажите пожалуйста, насколько на данный момент встроенная акустика эквивалентна по звучанию обычной напольной и полочной.  Вопрос цены. За одни и теже деньги встройка играет лучше. Но встройку лучше в собственные короба встраивать.

например для фронтальной пары предполагается B&W Signature 8NT
B&W CWM800 - в качестве тыловых. Стоят ли они своих денег или нет? Что посоветуете? Размеры помещения примерно 9 на 4 м. Одной стены практически на будет - барная стойка и за ней кухня.  ОТличная акустика. Можете смело её брать.

Второе - можно ли ставить центральный канал за линией экрана (разумеется покупать акустически прозрачный экран) У меня получается расстояние от зрителя до экрана 6 м. а центр удобнее поставить еще в 2,8 м позади экрана. В ресиверах каждую колонку по уровню можно подстраивать индивидуально, то есть можно центральный канал усилить относительно других, чтобы он казался на уровне с фронтом, стоит ли так делать? Возможно ли это? Или лучше все-таки поставить как должно быть на уровне экрана в линию с фронтом? ПЛохо конечно, но можно и так.. Мощник хороший надо брать под систему тогда.

И третий вопрос, ДК планируется в гостинной, я не оригинален, квартира пока в бетоне, так что простор для творчества огромный. Потолок будет подвесной, пол - паркетная доска, стены - под покраску, вопрос ,что надо сделать с потолком, полом и стенами при ремонте, чтобы потом не плеваться из-за звука. Какая нужна подготовка? Потолок сделать многоуровневым. На окна шторы. Стены сделать с выступами и будет всё ок. Ковёрчик неплохо заиметь на пол.

Это всё в обычной квартире хотите сделать? И всё таки на встройке или на обычной акустике вы хотите делать ДК?
Я тут уже за это время на стерео побывал, в общем итоге следующее набралось

Ресивер - Онкио 876
Усмлок Парасаунд А21 (на будущее чуть позже)
Акустика дали хеликон 400, 200 на центр
На тыл, возможно встрооенны Элак две пары.

Где бы послушать встроенную акустику?

Если скоро выйдкт ресивер парасаунд с3, то возможно его, вместо Онкио.

На тыл - 100% встройку, по другому никак. А на фронт и центр, наверное я все же поступлюсь некой красотой комнаты и возьму не встройку, при этом центр будет на уровне фронта.
http://i016.radikal.ru/0907/0d/c2c84653625e.jpg

вот кстати схема зала

Где зеленые кружочки это слушатель (сидит на диване)
Красные и синие квадраты - возможное расположение фронта, остальные красные пометки - расположение остальных каналов
Расстояние от слушателя до линии фронта примерно 5,5м
От слушателя до стены с тыловыми каналами - примерно 1,1-1,2м.
Ширина верхней комнаты 4 м. от фронта до задней стены - 3 м.

Учитывая, что рядом с правого фронта далее нет стены, есть опасение, что у левой звук будет отражаться от стены и идти к слушателю, а у правой отражаться не будет ибо не от чего и она звучать будет как-бы тише (наверно можно настройкой выровнять?)

РИсунок не отркывается что то :(

Покупка мощника только на фронтальную пару смысла не имеет. Вы же не для музыки берёте его.

Пришлите мне на мыло пожалуйста вашу комнату. [url=mailto:nazarov@pult.ru]nazarov@pult.ru[/url]
Отправил.

В кратце, посоветовавшись с женой, решил что музыке тоже все-таки быть, просто со временем.

Принцип желательно такой - акустику купить на века, чтобы её не менять. Остальное-то можно.

Кстати а у вас послушать Дали Хеликон 400 можно с Онкио? и с Парасаунд?
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!