0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

ДК 5.1 до 100000 руб.

Добрый день, Уважаемые форумчане. Нужна ваша помощь.
Планирую в ближайшее время приобрести ДК, но т.к. выбор очень велик, хотел бы посоветоваться с вами.
Комната у меня небольшая 14,3 кв.м. Кинотеатр планируется в основном для просмотра фильмов 90% и разношерстной музыки и игр 10% Имеется телевизор Samsung 3D 55F8000 , цифровая телевизионная приставка, источником является компьютер подключенный по HDMI. Бюджет желательно до 100000 руб.
Расположение комнаты: 4,2м на 3,4м. Короткие стены, на одной дверь, на другой окно. Длинные стены, на одной будет висеть телевизор посередине, под ним тумба шириной 2м. По бокам от тумбы планируются напольная акустика и сабвуфер. На другой посередине располагается диван шириной 2,4м и по бокам от него 2 шкафа высотой 1,8м. и глубиной 60см. В совокупности диван и 2 шкафа занимают всю стену.
Форум уже очень давно читаю. Вариантов рассматривал очень много, но пока остановился на двух.

1) Акустика Jamo S-608
Ресивер Harman 158 или 265
Сабвуфер Velodyne impact 12 или EQ-Max 10

2) Акустика Dali Zensor 5
центр zensor vokal
тыл zensor 1 или 3
Ресивер Onkyo 727, 818 или Denon AVR-X3000, Marantz SR5007
Сабвуфер  EQ-Max 10 или SVS PB-1000
Какие провода лучше купить для колонок и саба. Для колонок вроде [url=https://www.pult.ru/product/9370.htm]Supra Classic 2.5[/url] советуют, на фронт и центр случаем не лучше [url=https://www.pult.ru/product/9371.htm]Supra Classic 4.0[/url] будут? или вообще на другие стоит обратить внимание?

Рассматривал еще Focal 714, 716, Magnat Quantum 677, Wharfedale Diamond 10,7, Dali Lektor 6.
Focal 716, Lektor 6 и Magnat Quantum 677 уже вылезают из бюджета. Про Wharfedale не очень хорошие высказывания на форумах.

Как всегда хочется найти золотую середину. Не могу понять, есть ли смысл покупать кинотеатр дороже, если у меня в приоритете кино, а не музыка. Хочется хорошего звука на малой и средней громкости. Чтобы свист пуль и взрывы ощущались всем телом  :)   На данный момент стоит кинотеатра в одной коробке панасоник, который покупался лет 10 назад. После него, как мне кажется, любая из перечисленных систем будет великолепно звучать. Вполне возможно, что с приобретением нового кинотеатра, начну музыку слушать побольше, но все равно упор должен быть на кино.

Еще есть вопрос по расположению задних колонок. Как мне кажется, есть три варианта. Просто поставить их на шкафы, подвесить над шкафами под потолком на кронштейнах и направить в сторону дивана. Или подвесить на кронштейнах между шкафами, над диваном, но тогда одна из колонок будет висеть практически над моей головой. Как лучше?

Хочется выжать максимум из кино за приемлемые деньги. Ресивер должен поддерживать 3D. Перед покупкой обязательно буду слушать комплект. Но хочется определиться на что стоит обратить внимание. Может что-то другое посоветуете? Купить б/у не предлагать. Извиняйте за много букв. Буду рад любой помощи.  :)
У меня практически ваши условия:) Только я начал с 100к и плавно пришел к 150:)

Но в целом отмечу, что из того, что слышал, понравилось:
- набор Клипшей на базе RF-62 II
- набор Фокалов на базе 716 (хм, 726, но решил что с сабом возьму ка я 716)
- ресивер Денон Х2000
- саб велодайн лучше не берите. ОЧЕНЬ много нареканий было (они просто дохнул младшие модели эти) на форуме ixbt.com - зачем нам такое счастье? Из вычитанного на буржуйских и наших форумах отметил сабы SVS PB1000, Rel какой-то и M&K.

Слушал Кантоны 508.2 - придраться не могу, но не зацепили.

Клипши затянули чем-то но отпугнули размером

Фокалы вроде не вызвали никаких отторжений, выглядят отлично и более компактны (иногда это критично) - но сарраунды у них чуть больше клипшевских малышей RS-42 II.
Цитата
Григорий Лысаков пишет:
Добрый день, Уважаемые форумчане. Нужна ваша помощь.
Планирую в ближайшее время приобрести ДК, но т.к. выбор очень велик, хотел бы посоветоваться с вами.
Комната у меня небольшая 14,3 кв.м. Кинотеатр планируется в основном для просмотра фильмов 90% и разношерстной музыки и игр 10% Имеется телевизор Samsung 3D 55F8000 , цифровая телевизионная приставка, источником является компьютер подключенный по HDMI. Бюджет желательно до 100000 руб.
Расположение комнаты: 4,2м на 3,4м. Короткие стены, на одной дверь, на другой окно. Длинные стены, на одной будет висеть телевизор посередине, под ним тумба шириной 2м. По бокам от тумбы планируются напольная акустика и сабвуфер. На другой посередине располагается диван шириной 2,4м и по бокам от него 2 шкафа высотой 1,8м. и глубиной 60см. В совокупности диван и 2 шкафа занимают всю стену.
Форум уже очень давно читаю. Вариантов рассматривал очень много, но пока остановился на двух.

1) Акустика Jamo S-608
Ресивер Harman 158 или 265
Сабвуфер Velodyne impact 12 или EQ-Max 10

2) Акустика Dali Zensor 5
центр zensor vokal
тыл zensor 1 или 3
Ресивер Onkyo 727, 818 или Denon AVR-X3000, Marantz SR5007
Сабвуфер EQ-Max 10 или SVS PB-1000
Какие провода лучше купить для колонок и саба. Для колонок вроде [url=https://www.pult.ru/product/9370.htm]Supra Classic 2.5[/url] советуют, на фронт и центр случаем не лучше [url=https://www.pult.ru/product/9371.htm]Supra Classic 4.0[/url] будут? или вообще на другие стоит обратить внимание?

Рассматривал еще Focal 714, 716, Magnat Quantum 677, Wharfedale Diamond 10,7, Dali Lektor 6.
Focal 716, Lektor 6 и Magnat Quantum 677 уже вылезают из бюджета. Про Wharfedale не очень хорошие высказывания на форумах.

Как всегда хочется найти золотую середину. Не могу понять, есть ли смысл покупать кинотеатр дороже, если у меня в приоритете кино, а не музыка. Хочется хорошего звука на малой и средней громкости. Чтобы свист пуль и взрывы ощущались всем телом На данный момент стоит кинотеатра в одной коробке панасоник, который покупался лет 10 назад. После него, как мне кажется, любая из перечисленных систем будет великолепно звучать. Вполне возможно, что с приобретением нового кинотеатра, начну музыку слушать побольше, но все равно упор должен быть на кино.

Еще есть вопрос по расположению задних колонок. Как мне кажется, есть три варианта. Просто поставить их на шкафы, подвесить над шкафами под потолком на кронштейнах и направить в сторону дивана. Или подвесить на кронштейнах между шкафами, над диваном, но тогда одна из колонок будет висеть практически над моей головой. Как лучше?

Хочется выжать максимум из кино за приемлемые деньги. Ресивер должен поддерживать 3D. Перед покупкой обязательно буду слушать комплект. Но хочется определиться на что стоит обратить внимание. Может что-то другое посоветуете? Купить б/у не предлагать. Извиняйте за много букв. Буду рад любой помощи.
Добрый день.
На мой взгляд, из Вашего выбора, оптимален 2 вариант, с кабелем classic 2,5.
Он отлично озвучит Вашу комнату
второй вариант достаточно расплывчато расписан)))
тыл zensor 1 или 3?
какой ресивер лучше взять Onkyo 727, 818 или Denon AVR-X3000, Marantz SR5007?
какой сабвуфер EQ-Max 10 или SVS PB-1000?
есть ли смысл покупать на фронт Zensor 7?
еще хотелось бы услышать ваше мнение по расстановке тылов
Просто поставить их на шкафы, подвесить над шкафами под потолком на кронштейнах и направить в сторону дивана. Или подвесить на кронштейнах между шкафами, над диваном, но тогда одна из колонок будет висеть практически над моей головой. Как лучше?
Может есть лучше варианты примерно за 100-120000 руб.
Будет ли существенная разница в кино, если сравнивать с Jamo S-608?
Цитата
Guest пишет:
второй вариант достаточно расплывчато расписан)))
тыл zensor 1 или 3?
какой ресивер лучше взять Onkyo 727, 818 или Denon AVR-X3000, Marantz SR5007, Pioneer SC-LX56?
какой сабвуфер EQ-Max 10 или SVS PB-1000?
есть ли смысл покупать на фронт Zensor 7?
еще хотелось бы услышать ваше мнение по расстановке тылов
Просто поставить их на шкафы, подвесить над шкафами под потолком на кронштейнах и направить в сторону дивана. Или подвесить на кронштейнах между шкафами, над диваном, но тогда одна из колонок будет висеть практически над моей головой. Как лучше?
Может есть лучше варианты примерно за 100-120000 руб.
Будет ли существенная разница в кино, если сравнивать с Jamo S-608?
забыл зайти под своим именем, это мое сочинение↑)))

На тыл, однозначно Zensor 1. ресивер Denon AVR-X3000 . сабвуфер EQ-Max 10 . В Вашей  комнате достаточно будет Zensor 5.
Что касается расстановки тыла, то второй из описанных Вами вариантов, на мой взгляд оптимален.
Из вариантов, можно рассмотреть ещё [URL=https://www.pult.ru/product/53363.htm]https://www.pult.ru/product/53363.htm[/URL]
Дали и Магнат, будут играть заметно правильнее и музыкальнее, чем Jamo.
Цитата
Михаил Крюков пишет:
На тыл, однозначно Zensor 1. ресивер Denon AVR-X3000 . сабвуфер EQ-Max 10 . В Вашей комнате достаточно будет Zensor 5.
Что касается расстановки тыла, то второй из описанных Вами вариантов, на мой взгляд оптимален.
Из вариантов, можно рассмотреть ещё [url]https://www.pult.ru/product/53363.htm[/url]
Дали и Магнат, будут играть заметно правильнее и музыкальнее, чем Jamo.
Спасибо, Михаил. По расположению тылов понял. Zensor 3 не стоит брать т.к. у меня комната небольшая и Zensor 1 мне за глаза будет? Ресиверов все-таки несколько штук для сравнение прослушаю, к вам полюбому перед покупкой приеду. Также еще Lektor 6, ikon 5 и Focal 716 хочу услышать, может решу разориться на более дорогую акустику. По поводу сабвуфера EQ-Max 10  у меня есть сомнения. Чего-то про Velodyne не очень хорошо на форумах отзываются, якобы ломаются быстро, гудят и т.д. Я так понимаю, что SVS PB-1000 это больше киношный саб т.к. он ФИ и в музыке он себя средненько будет показывать, но у меня как раз кино в приоритете.
Попробуем Вам всё продемонстрировать, когда приедете
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!