0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Помогите сделать выбор

Добрый день.
Решил в скором времени сделать домашний кинотеатр.
Нормальный звук 5.1 поставить не могу, по этому выбор пал на саундбары.

Хочу брать следующее
1. Телевизор Philips 46PFL8008S
2. Звук Harman/Kardon SB30
3. Медиа-стимер IconBit XDS73D

Медиа стимер будет забирать данные с внешнего NAS сервера который будет хранилкой/торентокачалкой.
К нему же будет стучаться телевизор из другой комнаты  через такой же стимер.

Подскажите к данному саундбару требуется ресивер, вроде как он активный и сам по себе "мальчик"?
Если нужен то какой?
Так же на саундбаре нет hdmi не будет это проблемой при объединении все системы?
Сеть гигабит, wifi n, воспроизведение с хранилки должно быть на уровне.

Я так понимаю сеть втыкается в стример от него hdmi к телевизору, а саундбар к телевизору?

Заранее благодарю за ответы, если есть огрехи или я забыл какую-то важную часть, укажите на ошибки пожалуйста, может есть решения удачней?
Спасибо.
добрый день

Мы "починили" доступ в форум, и я увидел Ваш вопрос. Он ещё актуален?
Михаил ПУЛЬТ.РУ
Звук  изменился на jbl400, он мне как-то больше нравится из-а наличия hdmi :)
Остальные вопросы в целом остались такие же.
Тогда тут схема такая  - стример-саундбар-телевизор, это для кино. Если просто эфир, то тогда лучше телевизор с саундбаров оптикой соединить, чтобы точно работало.
Михаил ПУЛЬТ.РУ , если я все правильно понял, то у jbl400 нет оптики, только hdmi.
И не совсем понял по подключению, получается либо кино через стример, либо эфир с телевизора?
Или подключать разными каналами? т.е если видео идет через стример, то это один канал и там стример  взаимодействует с телевизор+саундбар.
Если просто эфир, то телевизор выводит звук на саундбар.
Либо теливизор всегда гонит звук на саундар, а стример дает телевизору и видео и звук по hdmi, а телевизор в свою очередь выводит звук на саундбар?
Извините, если сумбурно пишу, не очень понимаю схему взаимодействия.
Добрый день.

- - Либо теливизор всегда гонит звук на саундар, а стример дает телевизору и видео и звук по hdmi, а телевизор в свою очередь выводит звук на саундбар?
Да, это верная схема
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!