0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзыв об полочной акустике definitive technology demand d11 black

Вчера получил данные колонки. Хочу поделиться своими впечатлениями. Колонки не большие, но у них взрослый звук, который мне очень понравился. Прямо из коробки звучат просто отлично. Рисуют отличную стерео сцену. Частотные характеристики выше всяких похвал. Поставил их на стойки, подсоединил раздельно по низким кабелем black rhodium twirl speaker cable, и по высоким black rhodium opus speaker cable.Всё не прогрето, но когда включил в DSD Pink Floyd Обратную сторону Луны, душа просто обрадовалась. Всем рекомендую, отличные колонки. Однозначно стоят своих денег.
Здравствуйте Ефим! Хорошо было бы указать марки аппаратуры воспроизведения: источник и усилитель. А так же сечение используемых акустических кабелей и марку "межблочников". Вдруг кто-то решит приобрести акустику, так будет ему на что ориентироваться.
Моя стерео система. Усилитель Marantz PM 8005, Источники Marantz CD 6006, компьютер Dell 15'' Windows 10 ЦАП Matrix Mini-I Pro 2S, межблочные кабели, Black Rhodium Opus steteo 2RCA-2RCA. Акустические кабели, на низкие частоты black rhodium twirl speaker cable, на высокие частоты black rhodium opus speaker cable. Сечения акустических проводов не знаю. Они были готовые с позолоченными бананами. Выбирал только метраж. Со времени предыдущего отзыва колонки заиграли ещё лучше. Видно немного прогрелись. Колонки очень универсальны. Отлично воспроизводят разные направления музыки. Я понимаю, что у меня бюджетный сетап, но звучит очень достойно. И ещё, колонки стоят на стойках norstone stylum ii steel speaker stand floorstanding 60 cm.Последнее время СД плеер не использую, слушаю в основном DSD.
Забыл указать ещё один межблочный кабель Atlas Element SC USB Cable A to B - 1.0m Digital Audio Cable, извините.
Спасибо за исчерпывающий ответ!
У меня "малая" акустика установлена на мебели, а не на стойках. Поэтому заинтересовался и занимаюсь вопросами виброразвязки и ориентации  системы. В связи с этим ещё несколько вопросов:
1. Планируете ли Вы делать засыпку трубы в стойках?
2. Пробовали Вы менять положение акустики не только "по азимуту", но и "по углу места"?
Из своего опыта скажу: даже небольшой наклон АС меняет звучание. Это заметно и на "напольниках" Focal 714, и на "полочниках" АЕ 300 (ранее на АЕ 101).  
Стойки засыпать я не буду. Думал об этом раньше, но отговорили. Мои стойки и так тяжёлые, и есть отверстия, боюсь песок посыпется! Да и колонки совсем небольшие. но тяжёлые, отлично стоят на стойках.Колонки так же стоят не прямо на стойках, а шипах, немного выкрученных с пластиковыми подкладками, которые отлично прилипают к полированной поверхности колонок. На счёт ориентации в пространстве! Я не стал играться с этим, а развернул колонки под небольшим углом к слушателю. Звук, и сцена мне очень нравятся! Но вообще надо поиграться с этим.
На практике я столкнулся с тем, что пустая труба стойки ощутимо вибрирует в такт музыке. Сейчас уговариваю засыпать трубу смесью дроби и песка. И массу увеличим на несколько килограммов, и максимально уменьшим вибрации в трубе (чтобы не "гудела"). Чтобы развязать полочную акустику с мебелью, а напольную соответственно с полом, я использую каменные плиты. "Фокалам" оказалось достаточно гранитных плит массой более 7 кг, а вот для "полочников" придётся увеличивать мраморную плиту до пяти килограммовой...
Думаю, что не нужно оставлять трубу пустой. Хуже, как мне кажется, не будет.
Я сейчас проверил. Сделал погромче. Вибрации есть. Не думаю, что они исчезнут вместе с засыпкой стоек. Всё таки бас колонки дают хороший, и стоят как влитые! Да и шипы с пластиковыми подставками явно делают свой дело!
Хочу добавить, что колонки играют всё лучше и лучше. Очень универсальные колонки. Для каждого направления свой звук. Я им очень доволен, и всем рекомендую.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!