0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Помогите подобрать напольную акустику

Добрый день!
Что имеем:
- старенький, но вполне устраивающий ресивер Ямаха
- старенькие полочники B@W 302
- тоже старые напольники AAD 600
- саб Ямаха какая-то, не помню.
Если коротко, то ААД совсем без высоких, на маленькой громкости невнятно, вчистую сливают полочникам B@W, там все разборчивее, кристальнее. Если добавить громкости - ААД начинают давить объемом, но высоких все равно не хватает. А B@W, если погромче, слегка легковесны по сравнению с напольниками ,что логично) У ресивера две пары выходов на колонки, я одновременно включаю и B@W, и ААД. Тогда и высокие, и давление.
Вопрос: подскажите напольники, у которых с высокими прозрачно и кристально. Давить объемом, насколько я понимаю, они будут в любом случае. По бюджету - в районе 30 т. р.
 
Цитата
Добрый день!
Что имеем:
- старенький, но вполне устраивающий ресивер Ямаха
- старенькие полочники B@W 302
- тоже старые напольники AAD 600
- саб Ямаха какая-то, не помню.
Если коротко, то ААД совсем без высоких, на маленькой громкости невнятно, вчистую сливают полочникам B@W, там все разборчивее, кристальнее. Если добавить громкости - ААД начинают давить объемом, но высоких все равно не хватает. А B@W, если погромче, слегка легковесны по сравнению с напольниками ,что логично) У ресивера две пары выходов на колонки, я одновременно включаю и B@W, и ААД. Тогда и высокие, и давление.
Вопрос: подскажите напольники, у которых с высокими прозрачно и кристально. Давить объемом, насколько я понимаю, они будут в любом случае. По бюджету - в районе 30 т. р.
Добрый день. Рекомендую: Напольная акустика Onkyo SKF-4800,  Polk Audio T50.
Добрый день!
Помогите пожалуйста подобрать sub.
источник - DAC DCS Bartok,
amp - DartZeel DHC 8550,
акустика - Brodmann VC 7.
Комната поямоугольная 5,5 х 8,5 м.
Рассматриваю 2 саба Rel - T9i по углам комнаты.
Выбор исходя из того, что этот сабфувер позицион руется как музыкальный. Буханье мне не нужно. Хочу ровных низких частот и увеличения объема суены...
Спасибо!
Цитата
Добрый день!
Помогите пожалуйста подобрать sub.
источник - DAC DCS Bartok,
amp - DartZeel DHC 8550,
акустика - Brodmann VC 7.
Комната поямоугольная 5,5 х 8,5 м.
Рассматриваю 2 саба Rel - T9i по углам комнаты.
Выбор исходя из того, что этот сабфувер позицион руется как музыкальный. Буханье мне не нужно. Хочу ровных низких частот и увеличения объема суены...
Спасибо!
Добрый день. Всё верно, музыкальнее, чем REL не найдёте.
Артём Пирожков Спасибо! :)
Цитата
Артём Пирожков Спасибо! :)
Обращайтесь, всего наилучшего!
Здравствуйте. Просветите меня, пожалуйста. Хочу  взять акустику Magnat Transplus  1000 к усилителю Pioneer A-40 AE. Не слабенький  усилитель для данной  акустики?
Цитата
Здравствуйте. Просветите меня, пожалуйста. Хочу  взять акустику Magnat Transplus  1000 к усилителю Pioneer A-40 AE. Не слабенький  усилитель для данной  акустики?
Добрый день. Слабоват, рекомендую данный модели: Yamaha A-S801, NAD C 368, Arcam HDA SA 20, Magnat MR780.
Здравствуйте!
Вопрос уважаемым специалистам. Ищу пассивную АС на замену легендарным Radiotehnika S-90.
На текущий момент используемое оборудование следующее:
- усилитель INTER-M M-500 (2х250 Вт, 4 Ом)
- эквалайзер SOUNDSTANDARD Pro 2231A (31-полосный, двухканальный)
-  акустика Radiotehnika S-90 35 АС-012 (2х35 Вт, 4 Ом)

Прошу дать рекомендации по замене акустической системы  "Radiotehnika S-90" на более мощный, качественный и современный вариант с учётом следующих пожеланий:
- мощность новой АС под параметры имеющегося усилителя;
- габариты новой АС сравнимые со старой системой, т.е. не сильно превышающие S-90 в рамках комнаты 20 кв. м;
-  основное место использования - квартира, но предусмотреть возможность  использования на открытом воздухе в хорошую погоду (без осадков);
-  по качеству звука - отсутствие "каши" в средних частотах при  прослушивании музыкальных композиций, насыщенных музыкальными  инструментами (основные муз. направления: от легкой до самой  экстремальной электроники, тяжёлый металл);
- стоимость может быть разной, рассмотрю все варианты, но предел, скажем, около 50 000 р.
Цитата
Здравствуйте!
Вопрос уважаемым специалистам. Ищу пассивную АС на замену легендарным Radiotehnika S-90.
На текущий момент используемое оборудование следующее:
- усилитель INTER-M M-500 (2х250 Вт, 4 Ом)
- эквалайзер SOUNDSTANDARD Pro 2231A (31-полосный, двухканальный)
-  акустика Radiotehnika S-90 35 АС-012 (2х35 Вт, 4 Ом)

Прошу дать рекомендации по замене акустической системы  "Radiotehnika S-90" на более мощный, качественный и современный вариант с учётом следующих пожеланий:
- мощность новой АС под параметры имеющегося усилителя;
- габариты новой АС сравнимые со старой системой, т.е. не сильно превышающие S-90 в рамках комнаты 20 кв. м;
-  основное место использования - квартира, но предусмотреть возможность  использования на открытом воздухе в хорошую погоду (без осадков);
-  по качеству звука - отсутствие "каши" в средних частотах при  прослушивании музыкальных композиций, насыщенных музыкальными  инструментами (основные муз. направления: от легкой до самой  экстремальной электроники, тяжёлый металл);
- стоимость может быть разной, рассмотрю все варианты, но предел, скажем, около 50 000 р.
Добрый день. Не вполне понятно зачем в домашних условиях профессиональный ретрансляционный усилитель. От него качества не особо... Тем более исправляя всё это дело эквалайзером... Но, как говорится дело вкуса. Рекомендую данную акустику: Heco Victa Prime 702, Radiotehnika Rigonda S FS-5.3,  Radiotehnika SM-300.
Спасибо за критику, Артём. Такой набор оборудования - не осознанный выбор, всё это досталось из разных источников за бесценок, либо по наследству. Поэтому имеем то, что имеем. Разумеется, получилась какая-то "дичь", и надо это как-то исправлять. Я посчитал, что самое слабое звено здесь АС. Поэтому начал искать варианты замены. Если Вы считаете, что замена АС тут ничего особо не даст из-за концептульного отсутствия гармонии в наборе оборудования, то может и не стоит ничего затевать, а искать что-то принципиально другое.
Артём Пирожков писал(а):
Цитата
Спасибо за критику, Артём. Такой набор оборудования - не осознанный выбор, всё это досталось из разных источников за бесценок, либо по наследству. Поэтому имеем то, что имеем. Разумеется, получилась какая-то "дичь", и надо это как-то исправлять. Я посчитал, что самое слабое звено здесь АС. Поэтому начал искать варианты замены. Если Вы считаете, что замена АС тут ничего особо не даст из-за концептульного отсутствия гармонии в наборе оборудования, то может и не стоит ничего затевать, а искать что-то принципиально другое.
Добрый день. Если у Вас есть возможность прийти к нам в ближайший салон, обязательно приходите на прослушивание. Скажите, чтобы сравнили три усилителя начальной категории производителей: DENON, ONKYO, NAD. В Вашей системе нужно идти с головы - Менять усилитель, и к нему подбирать акустику. Акустику рекомендую производителей к выше указанным усилителям: DALI, HECO, KLIPSCH. Эквалайзер - Это уже точно лишнее.
Здравствуйте!
Прошу рекомендацию - приобрёл сетевой cтереоресивер Yamaha R-N402.
Цель: Музыка в flac формате (хеви-метал не слушаю), фильмы, в комнате не менее 18 кв метров.
Склоняюсь к Magnat Tempus 77. Мой выбор верен или есть лучше варианты до 50-60 тыс руб.?
Спасибо.
Цитата
Здравствуйте!
Прошу рекомендацию - приобрёл сетевой cтереоресивер Yamaha R-N402.
Цель: Музыка в flac формате (хеви-метал не слушаю), фильмы, в комнате не менее 18 кв метров.
Склоняюсь к Magnat Tempus 77. Мой выбор верен или есть лучше варианты до 50-60 тыс руб.?
Спасибо.
Добрый день. Есть несколько более интересных вариантов, советую присмотреться: Heco Victa Prime 702, Polk Audio Signature S50,  Canton GLE 470.2, Klipsch Reference R-620F.
Артём Пирожков,
Цитата
Артём Пирожков пишет:
Polk Audio Signature S50
имеется ввиду Не европейская версия? Хотел уточнить.
Имеется ввиду Не европейская версия?
Цитата
Артём Пирожков пишет:
Polk Audio Signature S50
Цитата
Артём Пирожков,
Цитата
Артём Пирожков пишет:
Polk Audio Signature S50
имеется ввиду Не европейская версия? Хотел уточнить.
Добрый день. https://www.pult.ru/product/napolnaya-akustika-polk-audio-signature-s50-e-black
Цитата
Имеется ввиду Не европейская версия?
Цитата
Артём Пирожков пишет:
Polk Audio Signature S50
Добрый день. Эта: https://www.pult.ru/product/napolnaya-akustika-polk-audio-signature-s50-e-black
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!