0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Вопросы о товаре Акустическая система Focal-Jmlab Chorus 826 V EBONY

<a href='/product/21434.htm' >Акустическая система Focal-Jmlab Chorus 826 V EBONY</a>
Хочу поменять свои АС на Focal 826-ые, вопрос подойдет ли к ним NAD c352 или его нужно менять на более подходящий по классу усилитель? провода Chord cobra 100 и акустический Chord carnival silver. Заранее спасибо за ответ.
Ваше мнение о данном комплекте, как сыграется ? Слушаю все кроме поппсы, в основном рок и бывает класику.
Добрый день

Прошу Вас оказать помощь в выборе акустики 5/1
В настоящий момент нахожусь перед выбором между 726+sr700+cc700+sw700 и 826+sr700+cc700+sw800
в наличии есть ресивер Denon 2808
комната 18м2 с возможной перспективой расширения до 25м2, в комнате - подставка под аппаратуру, мягкая мебель, стол.
музыка/кино - 50/50, в музыке предпочитаю джаз, классику, рок.
Есть ли смысл в приобретении на фронт 826-х с sw800? не перегрузят ли они данную площадь и протянет ли их 2808?
На нескольких форумах читал, что не советуют брать в один комплект акустики колонки из разных серий (как например хочу сделать я - 7-я и 8-я) насколько это мнение справедливо и в чем могут возникнуть проблемы?
Так же для прослушивания в стерео подумываю о покупке усилителя (предположительно NAD) прошу посоветовать модель и хотелось бы узнать Ваше мнение о целесообразности данной покупке (существенна ли будет прибавка в качестве звука)

Заранее благодарен.

--
Александр.
Здравствуйте. 826 Focal конечно играют гораздо лучше.....но Denon 2808 их адекватно не нагрузит.....здесь вам поможет мощник NAD C272 (подключить к выходу пред out ресивера). Конечно же в идеале все динамики должны быть из одной линейки )для оптимальной согласованности звука и однородности звукового поля)....но нередко на фронт берут линейку постарше, чтобы подчеркнуть стерео-составляющую системы....и сэкономить...да....сабвуфер рекомендую вам Velodyne CHT-15 или SPL-800R, если хотите компактный саб.
хорошая связка, но для рока лучше смотреть Rotel
да, подойдёт
Спасибо
И еще один вопрос - не возникнет ли ситуация, что 826-е в площади до 25м2 невозможно будет долго слушать? Не хотелось бы заплатить достаточно большую сумму и не иметь возможности даже оценить приобретение )))
не возникнет
Слушал 826 с 755 NAD-ом - в восторге. Слушал с Parasound-ом просто чума. Но цена!!!! Сказали, что по звучанию на Focal похож Elac, там то разброс цен поинтереснее. Короче, нужен звук Focal, но дешевле.
Что посоветуете.
приезжайте к нам в прослушку
или можно даже не смотреть, а то я не могу найти его у себя в городе на прослушку (кино не приоритет, боевики по барабану)
посоветуйте какой ресивер купить для focal 826
уточнение: кино 70%, музыка 30%
хороши например с Onkyo 806  или с  NAD 765
или что помощнее взять из Denon?
а вообще нужен ресивер, для этих колонок
неважно какой, чтоб хорошо им подходил.
К данной акустике рекомендую купить вот такой ресивер Onkyo TX-SR876E   https://www.pult.ru/product/38877.htm  
Можн овзять родной саб либо как альтернативу можно рассмотреть вот такой вариант REL B-3  https://www.pult.ru/product/25841.htm
решил поменять свои старенькие Chorus 710
на акустику с ВЧ и СЧ поярче и подетальнее, какие на ваш взгляд будут получше с Nad C352+C542 : focal или dali
PS слушаю блюз,рок,немного транс
Присоеденяюсь к вопросу, очень интересно мнение спецов!
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!