0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Вопросы о товаре Акустическая система Focal-JMlab Chorus 826 V Moka

<a href='/product/21435.htm' >Акустическая система Focal-JMlab Chorus 826 V Moka</a>
Добрый день
Хотелось бы собрать стереосистему - напольники + раздельные компоненты (пред + мощник + CD).
Начну с акустики (на нее в районе 55 - 65 тысяч рублей, 70 потолок)
Жанры - разные, от самого тяжолого рока до спокойной инструментальной музыки (хотя рок приоритетнее).
От звука хотелось бы - красивые четкие верха, прозрачная середина и четкий быстрый упругий достаточно глубокий бас, но глубина должна быть не в угоду скорости. Чтобы был драйв на роке и обеспечивалось приятное прослушивание спокойной музыки без потери общего тонального баланса (точная мониторность конечно не обязательна). Подобрал некоторые варианты по степени интереса (пока ничего не прослушивал, специально поеду в Москву, пожэтому хотелось бы определится):
1) Focal JMLab 826, 836 V
2) Triangle Antal
3) System Audio 1750
4) MA Gold Signature 20
5) Elac 208.2
6) Dynaudio 72
7) Сhario Cygnus

Вопросы собственно:
1) Просьба проредить список, может что добавить в данной ценовой категории или порекоменовать рассмаривать в другой очередности
2) компоненты какой ценовой категории нудно смотерть для данного класса АС (соотв-но мощник и пред) и что можете порекоменовать

Спасибо.
Добрый день

Прошу Вас оказать помощь в выборе акустики 5/1
В настоящий момент нахожусь перед выбором между 726+sr700+cc700+sw700 и 826+sr700+cc700+sw800
в наличии есть ресивер Denon 2808
комната 18м2 с возможной перспективой расширения до 25м2, в комнате - подставка под аппаратуру, мягкая мебель, стол.
музыка/кино - 50/50, в музыке предпочитаю джаз, классику, рок.
Есть ли смысл в приобретении на фронт 826-х с sw800? не перегрузят ли они данную площадь и протянет ли их 2808?
На нескольких форумах читал, что не советуют брать в один комплект акустики колонки из разных серий (как например хочу сделать я - 7-я и 8-я) насколько это мнение справедливо и в чем могут возникнуть проблемы?
Так же для прослушивания в стерео подумываю о покупке усилителя (предположительно NAD) прошу посоветовать модель и хотелось бы узнать Ваше мнение о целесообразности данной покупке (существенна ли будет прибавка в качестве звука)

Заранее благодарен.

--
Александр.
Здравствуйте. 826 Focal  конечно играют гораздо лучше.....но  Denon 2808 их адекватно не нагрузит.....здесь вам поможет мощник NAD C272 (подключить к выходу пред out ресивера). Конечно же в идеале все динамики должны быть из одной линейки )для оптимальной согласованности звука и однородности звукового поля)....но нередко на фронт берут линейку постарше, чтобы подчеркнуть стерео-составляющую системы....и сэкономить...да....сабвуфер рекомендую вам Velodyne CHT-15 или SPL-800R, если хотите компактный саб.
Focal JMLab  826 V +компоненты Audiolab 8000
Слушал 826 с 755 NAD-ом - в восторге. Слушал с Parasound-ом просто чума. Но цена!!!! Сказали, что по звучанию на Focal похож Elac, там то разброс цен поинтереснее. Короче, нужен звук Focal, но дешевле.
Что посоветуете.
хороший вопрос...Monitor Audio быть может....вобщем слушать надо
у меня уже есть саб М. А. сильвер rs w12 подойдет он к акустике Focal-JMlab Chorus 826 V
Добрый день.
Какие из АС более универсальны Фокалы Хорус 826 или Элак 247 или другой какой вариант? Имеется ресивер Онкио 1007. Будет покупаться комплект 5.1. и УМ, какой посоветуете к ним?
Спасибо
Сыграются.
Focal-JMlab
Добрый день. Имею усилок Primare I30 играющий на пару с проигрывателем Primare I31. Жанровые предпочтения самые разные: от классики до тяжмета (рок музыки больше). Споются ли эти АС с моим усилком? Какие кабели посоветуете для этой связки?
А какой размер помещения?
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!