0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Усилитель для Dynaudio 15p

Здравствуйте, уважаемые посетители и консультанты Пульт.ру  :)
Есть мониторы Dynaudio 15p, используются в чисто бытовых целях.
Мучаюсь вопросом - какой усилок к ним? Проблема в том, что послушать конкретные модели, в моей местности - почти нереально, и б/у нормального нет. Буду заказывать на удачу, но вот что?
Требования: мощность желательно не меньше 100 на 4 ома, способность хорошо работать с низкоомной акустикой, хороший контроль баса.
Нравится честное, чистое и нейтральное звучание. Бюджет - ~1000+- у.е., хотя желательно дешевле :)
Плиз, скажите ваше мнение! Понимаю, что ответственность за окончательный выбор полностью лежит на мне, так что не стесняйтесь :)
Ps: В данный момент играет с усилом и сидюком Сони б/у за 200 баксов, купленые как временная мера. Чувствую, что заменив их, получу огромную прибавку. Сидюк потом буду брать, как деньги на него будут :)
Извините, а сколько стоят ваши колонки???
Из интегральников хорошо подойдёт Musical Fidelity A3.2 или Marantz PM 17 mk2 KI M.
Извините, а сколько стоят ваши колонки???
Около 1200 за пару.
Это довольно большие полочники, с  24-сантиметровым вуфером, вот:
[url=http://www.dynaudioacoustics.com/Default.asp?Id=394&AjrNws=375&AjrNwsPg=1]http://www.dynaudioacoustics.com/Defaul ... AjrNwsPg=1[/url]

Из интегральников хорошо подойдёт Musical Fidelity A3.2 или Marantz PM 17 mk2 KI M.
Как раз Musical Fidelity A3.2 - это почти единственный из этого класса усилителей, что есть у нас в городе (есть ещё Roksan Kandy, и больше вообще ничего). Слушал MF с напольниками KEF Q7. Середина и высокие конечно хорошие, а вот бас мне совсем не понравился - нечёткий и мутный, нет динамики. Может это проблема колонок, не знаю. Боюсь, в моих 19 кв.м., могут быть пролемы, гудение и бубнение.
Roksan совсем немного проиграл MF в середине, зато бас - имхо более правильный.
Про Marantz ходят слухи, что он в басу вялый, хотя сам не слышал.

Может ещё кто-нибудь своё мнение скажет :)
Около 1200 за пару.
Это довольно большие полочники, с  24-сантиметровым вуфером, вот:
[url=http://www.dynaudioacoustics.com/Default.asp?Id=394&AjrNws=375&AjrNwsPg=1]http://www.dynaudioacoustics.com/Defaul ... AjrNwsPg=1[/url] Хорошие колонки :)

Как раз Musical Fidelity A3.2 - это почти единственный из этого класса усилителей, что есть у нас в городе (есть ещё Roksan Kandy, и больше вообще ничего). Слушал MF с напольниками KEF Q7. Середина и высокие конечно хорошие, а вот бас мне совсем не понравился - нечёткий и мутный, нет динамики. Может это проблема колонок, не знаю. Боюсь, в моих 19 кв.м., могут быть пролемы, гудение и бубнение.
Странно конечно.. Не скажу что у Q7 очень хорошие басы, но неплохими их назвать можно.. хотя с файдлити лучше играет серия XQ.

Про Marantz ходят слухи, что он в басу вялый, хотя сам не слышал. Не спорю что Маранц называют аппаратами более мягкими и пригодными для класической и джазовой музыки, но PM 17 во всех областях силён. Но тут как обычно на любителя..

Может ещё кто-нибудь своё мнение скажет :) Я бы тоже кого нить послушал бы  :wink:
Кстати вы не рассматривали более бюжетный усилитель NAD 370?? Очень хороший усилитель я считаю.

Можно конечно расширить ценовой диапазон и присмотреться к Myryad MXP2000, хотя для ваших колонок это будет наверное крутовато.

Можно попробовать связву преда Nad C 162 и мощника 272.
Илья, спасибо за ответы :)
Попытаюсь послушать всё, что только можно.
Угу.. дерзайте :).. Веселое это занятие по салонам бегать  :wink:
А бегать не надо, салон всего один, открылся пару месяцев назад  :)
Если бы был нормальный выбор, то наврядли бы стал напрягать вас вопросами :)
Ох.. Тяжело вам.  8)
Вообщем жду от вас дальнейших отзывов о прослушенном.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!