0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Япония или США?

Сейчас просматривал аппараты Marantz и заметил любопытную деталь: у усилителей в графе "страна" указаны США, а у СД проигрывателей указана Япония. Интересно все-таки это японская  или американская марка? Я почему то считал что японская.
Не стоит самообманываться :)
1) Япония сейчас работает только на внутренний рынок. Исключение - эксклюзив типа топовой ES линейки SONY. И та частично собиралась во Франции еще в прошлом столетии.
2) Если 50% деталей из Японии, остальное из Тайваня, а сборка в Китае, производитель имеет полное право клеймить товар "Maide in Japan"

Designed and engineered in by Marantz Japan Inc. но Made in China

Kef, Rotel, Denon, JVC, Yamaha и многие другие перенесли свои мощности в Китай, а те кто не перенёс, об этом задумываются.

Если я и ошибаюсь, то не во многом.
Не стоит самообманываться :)
1) Япония сейчас работает только на внутренний рынок. Исключение - эксклюзив типа топовой ES линейки SONY. И та частично собиралась во Франции еще в прошлом столетии.
2) Если 50% деталей из Японии, остальное из Тайваня, а сборка в Китае, производитель имеет полное право клеймить товар "Maide in Japan"

Designed and engineered in by Marantz Japan Inc. но Made in China

Kef, Rotel, Denon, JVC, Yamaha и многие другие перенесли свои мощности в Китай, а те кто не перенёс, об этом задумываются.

Если я и ошибаюсь, то не во многом.
Я спрашивал несколько о другом: где головная контора фирмы, а не место сборки продукции. Понятно, что например Сони или Филипс могут собираться в Китае, но фирмы-то понская и голландская. А вот к какой стране относится Марантц ?
Фирма японская
Фирма японская
Тогда почему у усилителей написано в графе "страна"- США ? Неужели они американской сборки?
Разработка американским отделением Марантц
Разработка американским отделением Марантц
Большое спасибо, наконец-то разобрался.
Всегда рады помочь
Разработка американским отделением Марантц
А можно по подробнее, это какие такие усилители от Марантца, были разработаны в штатах?
К сожалению, точно сказать Вам не могу - попросту не помню
К сожалению, точно сказать Вам не могу - попросту не помню
очень жаль.
Подскажите пожалуйста модели усилителей Harman\Kardon 670\675 которые у Вас в каталоге-они чьей сборки?
Китай.
Спасибо!
ОБращайтесь.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!