0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Стереокомпоненты NAD

Здравствуйте!

Помогите с выбором. CD 542 + ус. 352 или CD 521 + ус. 320? Есть ли резон переплачивать ~250$?

Или такой вариант CD 542 + ус. 320. Уже всю голову сломал. К сожалению, нет возможности послушать самому. :-(

Музыкальные предпочтения: хард-рок, рок, джаз...
передо мной когда-то стояла идентичная делема. Я уверен на 110% что при любом раскладе вы останитесь довольны!!! 8) Техника NAD славится тем что самые простенькие модели играют порой даже лучше чем конкуренты из более высокого класса! Я бы взял комплект на 250 дешевле! Сотря что за  акустика если напольные Monitor Audio Bronze B3\B4 то подороже. К стати если нет то акустики то обратите внимание на Monitor Audio (к ним "нормальные" английские издания рекомендуют компоненты NAD & ROTEL) Да кстати посмотрите связку ROTEL RA-02 + ROTEL RCD-02 (555$+545$=1100$)если деньги позволяют Но опять же NAD ни в коем образе не хуже!!! :lol:
Leonid:
Переплачивать имеет смысл - точнее не переплачиваете, а платите за звук. 352-й аппарат заметно лучше 320-го.
Однако как правильно заметил Kosta - даже 320-й аппарат не оставит равнодушным.
НАД-ы этим и славятся - каждая копейка оборачивается в улучшение звука.

В итоге - все упирается в деньги и акустику - к 352 надо серьезнее акустику соответственно.
Спасибо за ответы.

Акустика уже есть: напольники JMLab 715. Да и комнатка маловата (~18 кв.м).
НУ размер комнаты для аппаратуры значения не играет практически. А для ваших колоночек наверное всё таки связка подороже будет лучше.
Спасибо.

Будем искать спонсора  :D

А кабелек не подскажете? Чтоб уж прямо у вас все и заказать... :)

И, кстати, может, в курсе, как и чем  все это стереохозяйство приаттачить к ресиверу  Yamaha RX-V640RDS?

Буду очень признателен, хотя я уже признателен!!! Спасибо еще раз!
:lol:
Преаут с ресивера на вход усилителя. CD напрямую к усилку. Акустику тоже вешаете на усилок. Собственно всё. Межблочники для соединения пойду в подарок.
Слова "preout" нет ни в мануале, ни на задней панели с разъемами. Он может по-другому называться? А какой сигнал на этом преауте?
Это опять я.  :)

Спонсор не ищется  :(
На CD-проигрывателе можно сэкономить (связка 352+521)? Или стоит подождать и уж тогда... купить 352+542?
Лучше подождать
Спасибо за ответ.
Будем ждать.

А как насчет preout (предыдущий вопрос)?
Должен быть. Смотрите группу входов с надписью OUT. Может быть MULTI CH OUT или 6.1 out.
Есть такие. Спасибо.

Новый вопрос по NAD. имеет ли смысл к моей акустике (JMLab 715) брать 370 усилитель или я на них разницу не услышу между 370 и 352.

У вас не продается 370 или 350 усилитель? Нашел в одном интернет-магазине 370($489) и 350($320). Очень подозрительные цены... Что скажете?

Плееры NAD там стоят примерно, как у вас.
Слушал я NAD... в смысле усилители NAD... в связке с NADовскими же CD-плеерами, в связке с Rotelевскими CD-плеерами, в связке с Marantzевскими CD-плеерами... Сравнивал NAD-звучание со звучанием Rotelевских усилителей... а именно Rotel RA-02 (т.е. одна ценовая группа)...
На мой личный взгляд, NAD звучит глухо... звук как буд-то пеленой покрыт... ничего против NAD не имею... но лично мне гораздо больше понравился Rotel RA-02
Звук более живой... подвижный... и без "пелены"...
В конце концов я к плееру от NAD взял именно Rotelевский усилитель...
Парочка получилась прекрасная...
Поздравляем с покупкой..
А кого поздравлять то нужно?
Кому петь оду счастья?
Ну вас я и поздравил :))
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!