0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Нужна кассетная дека

Кто-нибудь знает современный сабж с динамической системой шумопонижения? Наличие различных Долби (которые сами сигнал корёжат) - не важно. Требуется просто динамический фильтр (вроде того, что на наших кассетных Маяках был).

И еще - по описаниям не совсем понятно - головка теперь у всех дек плавающая с автоподстройкой на "угол" записи (раньше-то на наших аппаратах голову крутили отверткой как хотели и есть куча кассет, записанных по-разному)? Или считается, что есть стандартное положение головки, установленное на заводе, и подстроить его никак не получится?
Кто-нибудь знает современный сабж с динамической системой шумопонижения? Наличие различных Долби (которые сами сигнал корёжат) - не важно. Требуется просто динамический фильтр (вроде того, что на наших кассетных Маяках был).
- нет сейчас такого. Производство кассетных дек стремительно сокращается.
И еще - по описаниям не совсем понятно - головка теперь у всех дек плавающая с автоподстройкой на "угол" записи (раньше-то на наших аппаратах голову крутили отверткой как хотели и есть куча кассет, записанных по-разному)? Или считается, что есть стандартное положение головки, установленное на заводе, и подстроить его никак не получится? есть стандартное положение головки. Подкрутить отвёрткой можно, но разница между деками различных фирм по этому параметру мала.
лет 10 назад видел в продаже "Пионеры" с отверстиями около головок , видимо теперь подобную деку можно отыскать только среди "винтажа" ?
Нет, отверстия есть у многих современных дек. Другое дело, что они уже так не звучат, как те образцы десятилетней давности
звучание это само собой , а нельзя ли как-нибудь уточнить названия конкретных моделей , если вам таковые вдруг известны ?
Смотрите здесь: [url=https://www.pult.ru/shop/28g104.htm]https://www.pult.ru/shop/28g104.htm[/url]
У меня есть дека Sony TC-K513S. Если Вы обратили внимание на ссылку предложенную Вам модератором, там есть SonyTC-KB920S стоимостью 270 у.е. У 513й всё то же есть, но цена пополам. Кстати DolbyS пожалуй единственная приличная система шумопонижения, всё писал с ней. Работает очень корректно. Звук получается чистый и мягкий. А крутить ничего не стоит. Не надо.
Согласен с Oldbigboy во всём, кроме одного: я не модератор, а просто консультант :)
У моего знакомого Pioneer 520, сквозной канал, процессор, Dolby C,S, пульт ДУ. Звучит изумительно, на хроме при переключении прямой-сквозной разницы не слышно. Частотка на металле до 22Кгц. Главное, что-бы был востребован сам аппарат.  Рекомендую !
Объявления о продаже лучше размещать здесь
Прощу прощения за модератора у Евгения. А Pioneer против Sony никогда не стоял.
В смысле? Обе фирмы выпускали хорошие кассетные деки
Евгений прав. Стоял, да еще как !!!
:)
Для EDITOR: то, что на наших Маяках стояло, в Пионере да и не только, называется, по моему HX-Pro. Это система динамического подмагничивания. Если такая штука на деке есть, значит аппарат не сильно старой конструкции. Я вот другого не пойму - зачем сейчас кассетная, пусть даже хорошая дека ?  CD- дешевле !!!
И качественнее :)
To 2 последних поста: для тех, кому неохота таскать ворох CD из машины домой и обратно. Дома, конечно, слушать тяжело, а запись для авто сойдет.
а запись для авто сойдет. - кому как. Меня не устроили ни кассеты, ни МР3. Только не надо говорить, что я аудиофил :lol:  :lol:  :lol:
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!