0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Бюджетная стереосистема?

Здравствуйте.
Нужно озвучить комнату 14 м, квадратная, с приличным количеством мебели. Бюджет ~ 20 тр. Нужны усилитель, колонки и провода.
Специфика такова:
- большей частью пойдет на них классика, в основном вокальная и оперная;
- колонки можно крепить только на боковые стены (на подставках или прямо на стену, если возможно) по отношению к слушателю.
Подскажите, пожалуйста.
Михаил.
Здравствуйте, Михаил.
Рекоммендую обратить внимание на такую систему:
Усилитель - Cambridge Audio 340A.
Акустика - Mordaunt Short Avant 902.
Подставки - Atacama Nexus.
Акустический кабель - Oelbach 1008.
С классикой справится замечательно.
В 20 т.р. уложитесь.
Денис, спасибо.
Я наверно не очень чётко написал.
Эти колонки на стенку крепить можно?
Михаил
Нет, колонки не крепятся на стену, если только на кронштейны. Но насколько я понял, подставки Вас тоже устраивают. Или вы имели ввиду настенные кронштейны типа https://www.pult.ru/product/11811.htm?
Спасибо, Денис, примерно такие штуки я и имел в виду.
Если позволите вопрос вдогонку.
А чуть подороже, скажем, СА-540 + колонки?
Михаил
Та же акустика +540.
Лучше хороший стерео муз. центр, чем компоненты начально уровня. Я к такому мнению пришел.
Лучше хороший стерео муз. центр, чем компоненты начально уровня. Я к такому мнению пришел.

Высказывание из серии "лучше новая шестерка, чем подержанный BMW". Nonsense
Высказывание из серии "лучше новая шестерка, чем подержанный BMW". Nonsense
Не совсем коректное сравнение.
Акустика до 10 тыс. руб - это сплошное недоразумение. Усилок за те же 10 тыс. такой же набор компромисов. Это лишь самое начало Hi-Fi. Не стану говорить что ЛЮБОЙ муз центр обойдет компоненты одинаковой цены, но выбирая муз.центр остановитесь на деревянных колонках, строгом дизайне, не самой новой модели, уверен качество будет на высоте. Переходил на компоненты с центра AIWA купленой за 6000 руб. Смотрел на колонки за 6 тыс р - говно, 10 т.р. - гуделки, 15 - уже кое что. Взял за 20 и то недоволен, в детальности высоких они несколько проигрывают колонкам муз.центра. :shock: В остальном конечно новые System Audio на много лучше: мощность, тональный баланс, граничные частоты воспроизведения. Ну да ладно, с Андреем ма все равно останемся при своих мнениях.
Удачи
Сравнение как раз корректное. Ваша Айва за 6к - и есть "шестерка", покупается она только потому, что за эти деньги ничего лучше не предлагается. Возьмите стереосистему начального уровня - например NAD c320 + NAD 521 + KEF Qcompact и сравните ее с любым музцентром. Думаю, в сторону центра Вы даже не посмотрите.
Лучше хороший стерео муз. центр, чем компоненты начально уровня. Я к такому мнению пришел.

Крыша едет не спеша, тихо шифером шурша.
Давайте будем поспокойней, все же у каждого своя точка зрения.
Давайте будем поспокойней, все же у каждого своя точка зрения.

Да я спокоен :D
Ибо когда я не спокоен, я пишу по-другому.
А вообще, к примеру, у Гитлера тоже была своя точка зрения. И у Чикатило тоже :lol:
:twisted:
Высказывание из серии "лучше новая шестерка, чем подержанный BMW". Nonsense
Не совсем коректное сравнение.
Акустика до 10 тыс. руб - это сплошное недоразумение. Усилок за те же 10 тыс. такой же набор компромисов. Это лишь самое начало Hi-Fi. Не стану говорить что ЛЮБОЙ муз центр обойдет компоненты одинаковой цены, но выбирая муз.центр остановитесь на деревянных колонках, строгом дизайне, не самой новой модели, уверен качество будет на высоте. Переходил на компоненты с центра AIWA купленой за 6000 руб. Смотрел на колонки за 6 тыс р - говно, 10 т.р. - гуделки, 15 - уже кое что. Взял за 20 и то недоволен, в детальности высоких они несколько проигрывают колонкам муз.центра. :shock: В остальном конечно новые System Audio на много лучше: мощность, тональный баланс, граничные частоты воспроизведения. Ну да ладно, с Андреем ма все равно останемся при своих мнениях.
Удачи

Классная постановка вопроса!
Получается, что все эти компонентные системы - элементарная разводка народа на бабло.
Т.е. у меня НАДы плюс МА Бронза 4 примерно равны АЙВЕ за 6 тыс.

Неплохо придумано. Нахрена я тогда все это покупал?
Тогда купи себе LG музыкальный центр. Или Samsung. Иногда они стоят даже дороже, чем 6 тыс.
Zet, спокойно, человек был неправ.
Zet, спокойно, человек был неправ.

Хотя что там говорить, я сам был в подобной ситуации. У меня была Айва 71 с 96 года. Когда год назад прикупил НАДы и Бронзу, то с самого начала я был шокирован - НЕ ТАК ЗВУЧИТ! ПЛОХО!
Потом понял, что все звучит ОТЛИЧНО, просто привык к тому звуку, да еще все верха выводил вверх и низы. Вот и бухало и звенело.
А нынешняя аппаратура дает естественный звук с великолепными средними. А там я средние просто убивал, да еще неестественно выкручивая верх и низ.
Так что просто нашему товарищу нужно внимательно послушать.
Может и так %)
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!