0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Wharfedale Diamond 9.6 усилитель для данной акустики

Здавствуйте!
1) Подскажите пожал какой усилитель мощности наилучшим образом подойдет к данной акустики (интегральник брать не хочу),(мои варианты: Arcam Diva P90, NAD C272, Rotel RB-1070, Parasound Model 2125, Parasound A23, но он уже выбивается из данной ценовой категории), (комната 20м2, источником на первое время бедет служить комп, цель- получить приличный звук за приемлимую цену) чтобы вы посоветовали все же?
2) Могу ли я обойтись без мощника?
3) Как увязать все это в единое целое(кабели, их длина, что куда подключать и т.д.)
4) Может при выборе отталкиваться от мощника, а не от акустики?
С большим уважением отношусь к вам и к компании NAD, и зная вашу любовь к ней, догадываюсь про ваш ответ, но все же прошу вас посоветовать и другие варианты. Спасибо!
Arcam Diva P90, NAD C272. Здесь уже нужно слушать, хотя бы на стереоусилителях.
Кстати, не совсем пойму для чего Вам нужен оконечник? Компьютер использовать как пред-это, конечно, инетесно, но.. всё-таки
По 2-му вопросу ошибся, хотел спросить, могу ли обойтись без преда? Использовать комп в качестве мощника планирую на первое время в целях экономии на покупке преда и сд проигрывателя, с прицелом в будущем все же на их приобретение. По аркаму знаю, что у них нет предов и мощность невелика, на счет над пугает глухость(слышал как звучит с352 с Acoustic Energy AEGIS EVO THREE -разачарование полное), сам склонялся к ротелю, (слушал Rotel RA-03 с Boston Acoustics VR2) так что же все же посоветуете? Кстати стереосистема на базе Boston Acoustics VR2 не интереснее будет?
С бостанами будет намного интереснее, с ротелем хорошо споётся.
Главное, что меня беспокоит, это то, что нужно не забывать сначала включать комп, потом вкл мощник, потом сначала выкл мощники выкл комп, то есть, чтобы не сжечь акустику.  :roll:
Здравствуйте, хорошо, если я выбираю Rotel RB-1070 с Boston Acoustics VR2,
  -то какой межблочный кабель выбрать(с прицелом в будущем на полноценную стереосистему), заодно и акустический,
  -кстати, что такое винтовые разьемы на акустике, чем они отличаются от разъемов Bi-wiring/Bi-amping,
  -какие входы/выходы должны быть на звуковой карте на РС?
Акустический смотрите Chord Carnival Silver+ либо Supra Ply 2.0
На карте должен быть аналоговый выход. Если он выполнен в виде миниджека, то смотрите

Клеммы на колонках, обычно, бывают винтовые и пружинные. Винтовые-лчуше, надёжнее фиксируют кабель.
Если клемм 4 или 6 на колонке, значит есть возможность подключить колонку по двухкабельному (бивайринг) или двухусилительному (биампинг) варианту

Thor 3.5mm jack - 2 phono 1.5m
Profigold PGA3402
Спасибо за ваши ответы Александр. А что вы скажете на счет варианта использования кабелей(акустич,межблоч) от Nordost, имеет ли смысл или не стоит переплачивать?
Кабель на вырост не стоит брать. Когда будет полноценный источник CD - присмотритесь к Nordost Black Knight-1. Акустических вполне достаточно.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!