0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Есть желание потратить 2000уе (max 2500, но это край)

Ресивер+DVD: 1)Onkyo 503 и DVD 403
                      2)NAD 743 и DVD 524
                      3)Yamaha ?????????(хотя вряд ли :lol: )  
Акустика: 1)DALI suite 2.8
               2)DALI Ikon 6
               3)KEF iQ7
               4)Boston vr2 .

Комната 12кв., музыка (музыка от классики до современной)
Всех с наступающими праздниками , большое спасибо

Отдельный вопрос к модератору - возможно ли что-либо из вышеперечисленного у Вас прослушать. Заранее благодарен.
ProAc Tablette 2000 (берите, пока еще есть на складах - их следующая версия похуже) или  Dynaudio Audience 52  
К ним Myryad Z или Exposure по вкусу
Вообще-то акустика, судя по перечисленным моделям, нужна напольная. Советую DALI Suite 2.8 и Cambrige Audio Azur  не пожалеете.

p.s.: почему audience 52-Tablette 2000 , может тогда уж MA GR10 ?
Стоп, стоп, давайте разберёмся. Вы хотите строить стереосистему или домашний кинотеатр?
Интересует только стерео, кино смотрю редко и двух колонок мне  вполне хватит.
Спасибо.
в 12 метров - только полочники
DALI не рекомендую, мне самому не понравились
MA неплохи, но говорят скоро будет замена g-серии
К тому-же, они ярковаты
алексски

интересный вопрос, а зачем вам тогда ресирвер если для кино вам и стерео достаточно?
В 12кв.м. напольники недопустимо, гул будет и больше ничего, у меня кеф ку 7 в 18кв.м. стоят, и то им маловато места, и более того пробывал я их в спальне подключать, на время ремонта перетащил, так даже с отключенными басовиками (подключено было только на верхние клеммы) звук был ужасный, ни че слышно не было, кроме гула.
Если есть деньги то лучше брать пред+УМ
алексски

интересный вопрос, а зачем вам тогда ресирвер если для кино вам и стерео достаточно?
В 12кв.м. напольники недопустимо, гул будет и больше ничего, у меня кеф ку 7 в 18кв.м. стоят, и то им маловато места, и более того пробывал я их в спальне подключать, на время ремонта перетащил, так даже с отключенными басовиками (подключено было только на верхние клеммы) звук был ужасный, ни че слышно не было, кроме гула.
Если есть деньги то лучше брать пред+УМ

1. Нужен тюнер и могу поставить в комнате только два компонента, напр. DVD+рес.
2.У меня сейчас напольные AAD C500 - никакого гула нет.
И еще по-поводу МА - что страшного в замене G серии? Вы думаете будет качественное изменение звука? :roll:
Думаю, да :) Silver S и RS например сравните
А мне кстати рс больше понравились.
вот я и говорю, что у MA есть прогресс в сериях, в отличие от некоторых компаний, не буду показывать пальцем :))
вот я и говорю, что у MA есть прогресс в сериях, в отличие от некоторых компаний, не буду показывать пальцем :))

Вот в том-то и дело, что прогресс это о-о-очень большой вопрос, особенно в качестве звука. IMHO, в настоящее время компании работают только над дизайном и добавлением всевозможных искусственных "ароматизаторов" и "красителей" типа dolby XXX, т.е. в основном занимаются маркетингом.
А какие Вы имеете ввиду компании у которых нет прогресса? (KEF? DALI?)
И что все-таки скажете по-поводу компонентов NAD-ONKYO-YAMAHA ?
KEF новая серия Iq заметно лучше, чем старая (на мой взгляд). Но и дороже, кстати
к DALI, чесгря, отношусь настороженно, их младшие серии мне не очень нравятся.
Кстати, попробуйте поискать старые Dynaudio Contour 1.1 (по-моему, так называются) - небольшие мониторы, но играют просто волшебно. Думаю, долларов за 800 их можно найти. Новые контуры мне совсем не понравились, такое ощущение, что их под кино затачивали.

А по поводу компонентов - ээ... Я адепт английской электроники, из дешевого мне нравится NAD и Cambridge, из мидл и хай-класса Exposure, Myryad, Naim. Вот из этих вариантов я бы и выбирал
Спасибо за совет.
А как вы относитесь к усилителям MF? :oops:
прекрасно отношусь, но дороговаты :)
В выходные покатался, послушал различные комплекты и решил все-таки для стерео брать ус.NAD352+CD.NAD542 c ак. KEF iQ7. По звучанию система понравилась, хотя консультанты отговаривали на  iQ5 (из-за маленькой площади помещения), но у них бас гораздо легче, не такой глубокий.
Еще понравились DALI ikon 5, очень напористые и басовитые для своих размеров, но их я слушал с более дорогим ROTELем, с NADом не знаю как будут звучать.
Нигде не видел CambridgeAudio,а было бы интересно сравнить.
Вопрос, стоит ли еще рассматривать варианты: CA Azur+DALI(KEF) или NAD+DALI ?
Всем спасибо.
NAD+DALI  ещё можно посмотреть, интересная связка. Детальность будет на хорошем уровне.

А к MF я отношусь хорошо, тепло, так же как к Myryad
А что лучше купить Naim Nait 5i или MF A3.5, акустика MA GR10. :roll:
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!