0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

бюджетная система - советская акустика + (что?)

есть у меня 4 s90 (по 4ома) в неплохом состоянии и есть мечта на их основе сделать себе хороший звук. я верю, что это возможно.  :D

как лучше поступить?
у меня уже есть усилитель "амфитон", пересобранный, соответствующий первому классу.
подобрать второй бриг/амфитон?

что из современных усилителей лучше всего работает с s90?

PS надеюсь, вопрос попал в нужный форум...
я верю, что это возможно.   - самое главное. Хотя критерии качественного звука со времён производства Ваших колонок давно изменились
Усилитель лучше брать отечественный, импортные нередко спасуют перед очень капризными отечественными колонками. Раньше был очень хороший сайт по Вашей тематике [url=http://www.ussr-hifi.ru]www.ussr-hifi.ru[/url]



PS Хотя я бы продал бы всё и купил нормальную современную стереосистему
возможно, я просто не слышал очень_хорошего_современного_звука, но меня устраивает с90. поэтому хочу поиграть с 4мя каналами.
и хочу услышать мнение здесь.

а насколько критерии изменились?
подбирать современный усилок некорректно?

есть ли фирмы ( пионер, кенвуд, ямаха), чьи усилки лучше подходят к советской технике?

какого ценового диапазона есть смысл придерживаться в данном случае?
а насколько критерии изменились?  - сейчас идёт тенденция к ровному детальному звуку, а не к задранным высоким и низким частотам, как это было у советской техники.
подбирать современный усилок некорректно?  - просто современным усилителям очень сложно справиться с трудной нагрузкой в виде отечественных колонок.
есть ли фирмы ( пионер, кенвуд, ямаха), чьи усилки лучше подходят к советской технике?
нет таких
какого ценового диапазона есть смысл придерживаться в данном случае? - не более 300 у.е.
Для S-90 в первую очередь нужна площадь минимум 20 кв.м. Ну а раскачать такие колонки смогут харманы, они как правило тяговитые. :) Если для дом кинотеатра, ямаху смотрите. Всяко лучше получится чем музцентр от LG. Ну а про то что "на безрыбье и рак рыба" уже сказано. Наша акустика была хороша, когда ничего другого доступно не было. На мой взгляд JBL E60 ровня S-90 - такие же громкие и беспонтовые.
Удачи, Сергей.
Ё! У барина S-90 на тылах? :shock:  Месье - извращенец? А саб 27" встроен в кресло?
Век S-90 уже прошёл...
всем спасибо
В общем-то не за что
В продолжении темы, хотелось бы задать несколько иной вопрос.
Как чувствуют себя Современная акустика с отечественными усилителями, типа той же радиотехники, при условии, что усилитель немного модернизирован?
Неизвестно.
Слышал, что в Калуге выпускают акустические системы, и что эти системы занимают даже какие-то места на выставках. Что можете сказать по этому поводу?
Пока наши не научились делать колонки, которые могли бы соперничать с импортными по всем показателям
С нашими колонками нормально будет усилитеои НК.Проверено. :lol:
Колонки - понятно: здесь и качество диффузоров, и корпуса, и наполнители в корне отличаются от наших ящиков из ДСП. Но в чем принципиальное отличие усилителя Radiotechnika от современных бюджетных усилков? И те и другие полупроводниковые, одинаковая мощность, расчитаны на одинаковое сопротивление. Может кто пояснит?
Самое простое и главное отличие -ЗВУК.
Именно!
Может есть у кого-нибудь опыт по переделыванию отечественных колонок, допустим замена фильтров, другой корпус?
А смысл?
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!