0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

NAD в стиле ELECTRO

Приветствую всех форумчан и надеюсь на вашу помощь.
Тема такая: имеется вертушка NAD 542, самодельный (но очень хороший) усилитель, и с позволения сказать "акустика" S90. Планируется замкенить усь на 352 а акустику на.... дальше мысль останавливается и раздвояется на 3 варианта:
1. B&W 601
2. Focal 706
3. KEF iQ3

Вопрос такой: как вся эта тема будет звучать в 12метрах в стиле House, Trance, Lounge, Acid Jazz, Classics ? Интересует особенности звучания данной акустики с этими компонентами при данной музыке.

Пасиба!
Здравствуйте
С NAD отлично будут играть KEF и Focal. Если нравится драйв - тогда действительно будут лучше B&W, также стоит посмотреть Boston Acoustics VR-B
Понимаю что это сложно и трудно, но всетаки, чем же будет отличаться звучание во всех трех случаях, если можно опишите как нибудь, может кто уже слушал...
C KEF - аналитично и точно, раскладывая всё по полочкам
С Focal - немного ярче, чем с KEF
C Boston - море драйва, энергии, несколько затеняя нюансы
С B&W - что-то между KEF и Boston
Можете плиз что-нибудь посоветовать из АС в районе 600$. Слушаю в основном электронику (trance, hardtrance, hardcore) + люблю инструменталку.
К АС нарьно буду докупать Над 352 (СД пока есть Сони САКД 770 но мож поменяю).
Комната 19 квадратов. Пока остановился на AE ЕВО3, Дали 6006 или Кеф IQ3 + сабик.
Варианты: KEF iQ3+PSW-2500 или B&W 602+ASW 600
Тоесть вы считаете что лучше остановиться на трифонике? А можно узнать почему? И все-таки нормально ли Кеф отыгрывает электронику (просто возможности послушать увы нету ибо деревня...)?
Тоесть вы считаете что лучше остановиться на трифонике?  - да

Отыграет нормально, только напора меньше будет, чем с B&W.
Все-таки пока остановился на Кефах ибо больше понравился дизайн. И возникли еще пару вопросов 8)
К чему: стоит ли переплачивать и брать 352 или можно взять 320 Над? Или посоветуйте для моих увлечений другой усь примерно в эту же цену.
И какими проводами лучше соединять АС и саб (у меня есть длинный толстый шнур, вот и думаю стоит ли переплачивать 8)).
Если есть возможность, лучше взять 352
Кабели используйте 2 сабвуферных, например, Supra
Спасибо
Всегда рады помочь
Имею NAD и Focal 706. Хотелось бы соединить их чем-нибудь достойным (имеющийся и почти халявный DAXX не в счёт :-))
Акустический - возможно Chord carnival, а про межблочник не знаю что и думать!
к бренду Qed присмотритесь.
Присмотрелся. Однако не дёшево!
А  разве Oehlbach 2028 не потянет?
"маловато будет" (с)  :)
OK! тогда ваш вариант, не дорогой конечно, а лучше несколько!
Не советую экономить на кабелях. Это-же практически самый долгоживущий элемент системы. Железо меняется, колонки тоже - правда значительно реже, а хороший кабель - он остается. И служит, служит, служит...
К тому-же Вы реально слышите разницу между старыми и новыми компонентами, ведь кабель тот-же...

Так-что рекомендации по QED в силе..
а что скажете про Dynaudio Audience 42 в паре с NAD C352?
Отлично. С большим запасом по качеству
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!