0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Помогите подобрать аккустику

Всем добрый день!
Хочу приобрести у Вас на пульте стереоусилитель Nad C 352 и CD проигрыватель Nad C 542. Помогите пожалуйста выбрать под этот комплект напольную аккустику и кабели, т.к. я в этом деле новичок. Комната 18 кв.м. Слушаю всего понемногу: поп, диско, зарубежная дискотека 80-х, сов. эстрада, рок, классика, инструментальная муз. Вообщем разные стили, кроме металла и рэпа.
Хочется, чтобы басы не сильно бухали,бас был мягкий и глубокий, а верх - детальный и чистый. Полагаюсь на вашу помощь, т.к. прослушать негде живу не в Москве. Я выбрала несколько вариантов, как ваше мнение, что лучше мне подойдет?
1. Kef iQ 7
2. AE AELITE THREE или AE AEGIS EVO THREE
3. SA 1730 или 1530
4. Monitor Audio Silver RS 6
А может Focal JMlab 716?

Межблочный кабель Van Den Hul The Name 100 или Nordost Solar Wind 0.6?
Аккуст. кабель Chord Carnival Silver Plus или Nordost Flatine gold MK II или Supra Classic 4.0?
Заранее спасибо всем, кто откликнется.
Да просто делюсь.
Так прет от NAD352+NAD542+KEFQ5
Раньше слушал похожую на ваши варианты музыку через рессивер.Не было драйва все было как то мертво, купил пару( какую вы хотите) и все вроде на своих местах,все играет как и раньше, но теперь с первого же аккорда срывает с кресла или на чисто сносит башню...
К сожалению не слушал новый аналог Q5 - iQ7. Если он похож на Q5 или круче то очень рекомендую...
Справедливости ради замечу что в басах у Q5 есть немного острых льдинок, но это для меня достоинство, так что полагайтесь на свой вкус, и ребята здесь плохого не посоветуют, еще раз спасибо Евгению.
Я бы посоветовал вот такой вариант:1-Arcam DIVA A 65 PLUS+SA 1730.2-Rotel RA-02/03+AE AELITE THREE.Это должно вам понравиться.
Автору темы
SA 1730 или 1530
Focal JMlab 714
Межблочный кабель Nordost Solar Wind 0.6
Акуст. кабель Nordost Flatine gold MK II
К сожалению не слушал новый аналог Q5 - iQ7 - достаточно похожи ;) Говорю, как бывший пользователь старой линейки и как нынешний - новой.
1-Arcam DIVA A 65 PLUS+SA 1730.2-Rotel RA-02/03+AE AELITE THREE.Это должно вам понравиться. - достойно, но Aelite Three для 18 метров лучше заменить на Aelite 2
Спасибо за отзывы и советы. Так что мне лучше выбрать SA, Focal, Kef? Чем отличается их звучание?
Елена,У меня SA 1730 в 17 кв.м.Звук и качество 5+!!!
Фокал 714 тоже слушал и очень хорошие...Но SA1730 лучше,Правда стоят они намного дороже и думаю к ним нужен более серьезный усилитель, чем Ваш НАД (хотябы Ротель 03).
КЕФы (Q5)  один раз с ресивером НАД - не понравилось совсем.
АЕ Аэлиты 3 в вашу площадь однозначно не пойдут.
Вообщем под ваши НАДы разумней будет Фокал 714,но лучше добавьте и возьмите получше усилок и SA 1730 ...

Провода у меня Норд Ост- очень доволен...
SA - чуть ярковатый детальный звук
KEF - ровный, легковатый
Focal - что-то между KEF и SA
Вопрос к гостю. Скажите пожалуйста, а какой у вас усилитель к SA 1730 и какую музыку вы слушаете?
Евгений, скажите действительно к SA 1730 усилитель NAD С 352 будет слабоват?
Он не будет слабоват, просто лучше поставить усилитель более высокого класса
Евгений я решила купить SA 1730, только теперь сомневаюсь по поводу усилителя. Вы говорите лучше взять более высокого класса. Может быть NAD 372 и CD 542. Или лучше другой фирмы ? Посоветуйте пожалуйста.
Можно 372+542, а можно Myryad Z140+Z110
Елен,у меня SA 1730 играют с усилком Myryad MX2080 .Он правда дорогой...
Сколько вы планируете потратить на Усилок?
Если менее 30.000р ,то лучше смотрите Ротель03,1062...если чуть больше ,то Наим Найт5...
О НАДе что-то отзывы очень противоречивые...и дизайн отстойный(на мой вкус)
Да,и в площадь менее 15кв.м.напольники не берите...

А вообще очень рекомендую зайти в раздел комната прослушивания и обратиться к Сергееву Юрию.Он как раз силен именно в этом вопросе...(ничего против других консультантов не имею...)
Myryad MX 2080 конечно очень дорогой. А если взять Myryad Z 140? Он лучше чем Rotel 03? Комната у меня 18 кв. м.
лучше послушать
Сергеев Юрий мне советует взять усилитель Naim 5i в сравнении с Myryad Z140 и Rotel 1062. Как ваше мнение? Какой тогда CD проигрыватель?
Юрий плохого не посоветует. Смотрите тогда и проигрыватель от Naim
Спасибо за помощь. Буду думать.
Ждём заказа
Я лично слушал Amp NAD352 + CD NAD C542+ Aelte Three.
Если нравиться оформление и некоторые особенности NAD, то рекомендую. Звук очень вкусный.
Ради интереса послушайте ту же акустику с DENON 1500R.
Верьте только своим ощущениям. У каждого человека своё восприятие.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!