0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Plz, развейте мои сомнения!

Уважаемые консультанты и участники форума! Обращаюсь к вам за помощью как чайник, который имеет стремление выйти на начальный уровень любителей Hi-Fi.
Имею $850 и желание приобрести в Пульте.ру стереоусилитель и АС для прослушивания музыки. Пока запускать буду с PC, потому что, чует мое сердце, на приличный CD проигрыватель сдачи не хватит...  :)  В дальнейшем, конечно,  собираюсь доукомплектоваться ( в.т.ч. сабвуфером ) Просто очень не терпится начать. Да и день рождения на носу  :)   Итак, единственная проблема - это найти во всем многообразии выбора на Пульт.ру то что мне нужно. Потому и прошу вашей помощи.

Теперь конкретно.
Цель покупки:       Только музыка в стерео.
Площадь комнаты: 20 кв. м.
Мебель:                 Мало. Объемных мягких предметов нет.
Вкусы:                   Главным образом агрессивная и динамичная музыка, как электронная (транс, клаб, эйсид, джангл, D&B) так и металл (трэш, блэк, дэт, спид). А также иногда рэгги и хип-хоп.
Звук:                      Главное это четкий, сочный и густой бас. Без гула и треска. Чтоб за душу брало и держало  :) Не менее важна хорошая разделяемость звука. Чтобы каждый инструмент или сэмпл можно было на слух выделить, посмаковать и перейти к другому. Причем очень желательно чтобы такая возможность была и на малой громкости!

На данный момент никак не могу выбрать что-то определенное из следующего:

Усилитель: NAD C352 /ИЛИ/ Cambridge Audio Azur 640A
АС:            Acoustic Energy AEGIS EVO ONE /ИЛИ/ Monitor Audio Bronze B2

Кроме того - терзают сомнения, покупать полочную или напольную АС?

А может со времени выпуска указанной мной аппаратуры появилось что-то получше за те же деньги?

Спасибо заранее всем за советы!
Да действительно проблеммма. У меня kef Q5(iQ7)- в панельной квартире(бетонные стены,нет мебели)- перебор(20 метров), а в кирпичном(20) метров с мебелью - в самый раз:).Q1(iQ3) полочники то же ничего, но в кирпичном доме, да и в бетонном  проигрывают напольникам.В кирпичном полочники звучат приятнее чем в бетонном.
Ну это наверное только в моих условиях....Жаль что домой не дают слушать перед покупкой....
Спасибо за ответ, Гость! Это автор темы.. Значит, если у меня кирпичный дом, то можно обойтись полочниками, я правильно Вас понял?
Я хотел сказать, что в кирпичном доме звучит лучше и меньше гудит. У меня самого Q5(iQ7) очень нравяться и играют лучше полочников, но и цена в 3 раза больше чем у полочников.
А вообще я говорил в том смысле, чтобы все понять я экспериментировал с колонками друзей( так повезло) что заболели мы одновременно. Очень много ошибок избежал, сначала хотел B&W.Но в разных комнатах звук так отличаеться,что становиться страшно,какая это лотерея при выборе.Сохраняеться тока общее направление звука, но в разных помещениях стока нюансов...
Наполники не  больше баса дают а дают его правильнее, появляеться чувство сцепления с реальностью(но все это на уровне нюансов).У полочников недостаток обьема корпуса на НЧ-компенсирует комната(стенки)а как они его компенсируют зависит от комнаты,а у Напольников меньше отдаеться на откуп окружающей среде,звук больше контролируют те кто эти колонки считал. Так что если комната позволяет лучше напольники.Главное чтобы не гундосило и на уши не давило...Да судя по вашим пожеланиям кеф вам врят ли понравится.
Уважаемые консультанты и участники форума! Обращаюсь к вам за помощью как чайник, который имеет стремление выйти на начальный уровень любителей Hi-Fi.
Имею $850 и желание приобрести в Пульте.ру стереоусилитель и АС для прослушивания музыки. Пока запускать буду с PC, потому что, чует мое сердце, на приличный CD проигрыватель сдачи не хватит...  :)  В дальнейшем, конечно,  собираюсь доукомплектоваться ( в.т.ч. сабвуфером ) Просто очень не терпится начать. Да и день рождения на носу  :)   Итак, единственная проблема - это найти во всем многообразии выбора на Пульт.ру то что мне нужно. Потому и прошу вашей помощи.

Теперь конкретно.
Цель покупки:       Только музыка в стерео.
Площадь комнаты: 20 кв. м.
Мебель:                 Мало. Объемных мягких предметов нет.
Вкусы:                   Главным образом агрессивная и динамичная музыка, как электронная (транс, клаб, эйсид, джангл, D&B) так и металл (трэш, блэк, дэт, спид). А также иногда рэгги и хип-хоп.
Звук:                      Главное это четкий, сочный и густой бас. Без гула и треска. Чтоб за душу брало и держало  :) Не менее важна хорошая разделяемость звука. Чтобы каждый инструмент или сэмпл можно было на слух выделить, посмаковать и перейти к другому. Причем очень желательно чтобы такая возможность была и на малой громкости!

На данный момент никак не могу выбрать что-то определенное из следующего:

Усилитель: NAD C352 /ИЛИ/ Cambridge Audio Azur 640A
АС:            Acoustic Energy AEGIS EVO ONE /ИЛИ/ Monitor Audio Bronze B2

Кроме того - терзают сомнения, покупать полочную или напольную АС?

А может со времени выпуска указанной мной аппаратуры появилось что-то получше за те же деньги?

Спасибо заранее всем за советы!
Возьмите Dali Concept 6  и NAD 320, (лучше 352). И будет вам счастие.
Да, согласен с автором выше, дали действительно будут интересны, даже с 320-м NAD, кстати, приезжайте к нам, послушайте пару вариантов.
Из акустики советовал бы ещё обратить внимание на Mordaunt-Short Avant 906i
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!