0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

акустика + усилитель ~1000уе для электронной музыки

добрый день!

хочу приобрести 1й свой комплект  hi-fi! муз. предпочтения - электронная музыка (транс, техно, эмбиент, даб), иногда живая музыка.

для себя выбрал усилитель над 352 и акустику b&w 601, позже может сабик прикуплю .(комната 14квм). Но меня гложут сомнения, тк почитав форум, никаких положительных отзывов про эту связку не нашел =(  

Подскажите, насколько хорош мой выбор, как будут играть эти аппараты и может быть что-нибудь можно еще посмотреть за эти деньги? (в форуме советуют к b&w денон 655, не будет ли он слишком мягко воспроизводить музыку, для моих муз. предпочтений)

Заранее спасибо!
Денон 655 или 700 как раз более предпочтительный вариант к B&W 601. И дело тут не в мягкости звука, а в его правильности и комфортности в этой связке. Надо выбирать такую систему, которую вы могли бы часами слушать, не утомляясь от звука. B&W и Denon в этом смысле очень хороший вариант.
С NAD всё-таки советую с теми же B&W, так же советую послушать Focal JMlab Chorus
Слушаю аналогичную музыку и в новом году хочу приобрести себе систему....
  что выбрать Exposure 2010 или Rotel 06  и какие АС к ним брать ?
Экспоужер будет интереснее. К нему англичан советую в пару . Высокочастотник желательно, шёлковый.
большое спасибо за советы!

присмотрел еще пару вариантов (KEF iQ3, Klipsch RB25) С какими усилителями их лучше послушать, и стоит ли их вообще рассматривать как акустику для электронной музыки, или лучше остановится на B&W?
большое спасибо за советы!

присмотрел еще пару вариантов (KEF iQ3, Klipsch RB25) С какими усилителями их лучше послушать, и стоит ли их вообще рассматривать как акустику для электронной музыки, или лучше остановится на B&W?
Лучше на B&W остановиться.
Экспоужер будет интереснее. К нему англичан советую в пару . Высокочастотник желательно, шёлковый.

 Что например ?
Экспоужер будет интереснее. К нему англичан советую в пару . Высокочастотник желательно, шёлковый.
 Что например ?
Какая площадь комнаты?
большое спасибо за советы!

присмотрел еще пару вариантов (KEF iQ3, Klipsch RB25) С какими усилителями их лучше послушать, и стоит ли их вообще рассматривать как акустику для электронной музыки, или лучше остановится на B&W?
У кефа своеобразный бас, не для электроники, к клипшам из недорогих усилителей подойдёт только кембридж, но он опять же не очень интересен для Ваших музыкальных предпочтений, с остальными будет свистеть система.
Здравствуйте. Я собираюсь приобрести усилитель Yamaha-569 Ti. Подойдут ли к нему колонки Yamaha NS-555 BL, или нет. Посоветуйте пожалуйста!
подойдут.
И у меня была такаяже фигня (в плане выбора) - тоже искал систему для электроники в маленькую комнату. Короче взял я надьку CD+Ampl и Chorus`ы 706 и теперь балдею!
Focal c NADом вполне споются - местные авторитеты не дадут соврать.
И у меня была такаяже фигня (в плане выбора) - тоже искал систему для электроники в маленькую комнату. Короче взял я надьку CD+Ampl и Chorus`ы 706 и теперь балдею!
Focal c NADом вполне споются - местные авторитеты не дадут соврать.
А кто-то считает что эта связка черезчур яркая...
Ещё одно доказательство, что сколько ушей столько мнений.
Добрый день форумчане!
Наконец приобрел себе комплект B&W DM 602 S3, усилитель Denon PMA-700AE, кабель акустический Chord CARNIVAL SILVER Plus.
Спасибо за помощь и советы, комплектом довольно все семейство, разве что соседи не очень!:roll:
Теперь встал вопрос о покупке сд-деки и межблочного кабеля! Выбираю между -  Denon DCD - 500AE, Denon DCD - 700AE. Есть ли в них различие по качеству воспроизведения, услышу ли я их на своей системе, или модели одинаковые, просто у старшей мп3 добавлено? Стоит ли переплачивать?

Почитав про кабели, остановился на этих моделях: Chord Siren, Chord Chameleon2, QED Qunex2, Van Den Hul The Name. Может есть другие интересные модели и схемы подключения усилитель-сд?!
Добрый день форумчане!
Наконец приобрел себе комплект B&W DM 602 S3, усилитель Denon PMA-700AE, кабель акустический Chord CARNIVAL SILVER Plus.
Спасибо за помощь и советы, комплектом довольно все семейство, разве что соседи не очень!:roll:
Теперь встал вопрос о покупке сд-деки и межблочного кабеля! Выбираю между -  Denon DCD - 500AE, Denon DCD - 700AE. Есть ли в них различие по качеству воспроизведения, услышу ли я их на своей системе, или модели одинаковые, просто у старшей мп3 добавлено? Стоит ли переплачивать?

Почитав про кабели, остановился на этих моделях: Chord Siren, Chord Chameleon2, QED Qunex2, Van Den Hul The Name. Может есть другие интересные модели и схемы подключения усилитель-сд?!
Наличие в 700 модели функции МП 3 наводит  на нехорошие мысли. Но еслисам Денон выпускает сиди и усилки с одинаковым индексом 700 то не стоит изобретать велосипед.
Межблок корд хамелеон 2.
Прошло пол года с момента покупки и что-то как-то не очень я доволен выбранным комплектом, зародилась идея что-то поменять! Звук в целом хороший, правильный, но для качественной электроники не совсем подходящий...имхо. Бас гуляет, ухает, нет упругости, точности, динамики. Середина немного отодвинута на 2й план. К верхам претензий нет, все четко, сочно! Грешу первым делом на усилитель денон 700, но может дело и в маленьких размерах комнаты 13м и поэтому акустика бв602 не может разыграться в таких условиях?! Ломаю голову чтобы первым делом поменять, усилок, или акустику! Хочу бв 602 послушать с над352, ротел05, онкио 9555. Или попробовать поменять акустику, взять поменьше полочники, но с более точным, упругим звучанием: Acoustic Energy AELITE TWO, Boston Acoustics VRM50-BA, Dali IKON 1, Dynaudio Audience 42, Elac BS 203.2, Epos M12.2, Focal-JMlab Chorus 706, Kef iQ3, System Audio SA510.....

Совсем что-то я запутался в звуке, посоветуйте что-нибудь дельное мне, в каком направлении двигаться?!  Еще важно чтобы на небольшой громкости система четко и правильно играла.
Прошло пол года с момента покупки и что-то как-то не очень я доволен выбранным комплектом, зародилась идея что-то поменять! Звук в целом хороший, правильный, но для качественной электроники не совсем подходящий...имхо. Бас гуляет, ухает, нет упругости, точности, динамики. Середина немного отодвинута на 2й план. К верхам претензий нет, все четко, сочно! Грешу первым делом на усилитель денон 700, но может дело и в маленьких размерах комнаты 13м и поэтому акустика бв602 не может разыграться в таких условиях?! Ломаю голову чтобы первым делом поменять, усилок, или акустику! Хочу бв 602 послушать с над352, ротел05, онкио 9555. Или попробовать поменять акустику, взять поменьше полочники, но с более точным, упругим звучанием: Acoustic Energy AELITE TWO, Boston Acoustics VRM50-BA, Dali IKON 1, Dynaudio Audience 42, Elac BS 203.2, Epos M12.2, Focal-JMlab Chorus 706, Kef iQ3, System Audio SA510.....

Совсем что-то я запутался в звуке, посоветуйте что-нибудь дельное мне, в каком направлении двигаться?!  Еще важно чтобы на небольшой громкости система четко и правильно играла.
Замена 700 денона на вышеперечисленные усилки - шило на мыло.
Elac BS 203.2,  пожалуй лучшее из вашего списка, под них нужен соответствующий усилок той же ценовой категории, например ротель 1062.
по различным причинам не могу громко музыку слушать, поэтому хочется добиться хорошего, качественного звука при низкой громкости, на сколько это возможно (аля мониторы ближнего поля).

Сергеев Юрий, точно что шило на мыло? вроде говорят что у нада бас более собран и агрессивные середина и верха! Вроде то что мне нужно, "агрессивная акустика" =)
Владею системой Nad 370 + Focal 714V.
Очень нравится, но при этом сочетание - точно не для электронной музыки. ВЧ немного "шершавы", т.е. чистый синтезатор будет звучать ближе к акустическим инструментам.
Для рока (во всех проявления) - супер. Нравится очень как звучит джаз и оркестровая музыка. Но вот электроника очень на любителя.
Слушал ту же акустику с Ротелем, правда не 10-й серии - мне кажется должно Вам понравиться.

До этого, кстати был Denon 700AE. Так вот, Denon 700AE - сущая балалайка, на мой вкус, по сравнению с Nad и Rotel, несмотря на супервосторженные отзывы о нем в "мурзилках".
У Нада бас действительно собран, а СЧ и ВЧ очень выразительны, но боюсь не "агрессивны" для электронной музыки.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!