0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Измучался уже весь... Помогие подобрать.

Здравствуйте, уважаемые!
Уже с глубокого детства мечтаю о хорошей стереосистеме, и вот, наконец, появилась возможность приобрести. На рынке сейчас множество фирм, каждая по-своему хороша.
Но в моем городе (Владимир) выбор крайне ограничен, поэтому прошу Вас, людей с опытом,
гораздо большим, чем у меня, помочь с выбором. Теперь ближе к делу.

Слушаю в основном либо спокойную музыку (Sting, Craig David, Bryan Adams...), либо электронную (Daft Punk, Blank&Jones...). Хочется подобрать оптимальный (универсальный) вариант.

Комната 18 кв.м. Меньше не будет, больше - возможно. Ничем особо не заставлена.

Усилители, которые у меня есть возможность приобрести (как по деньгам, так и по наличию):
 - NAD (320, 352)
 - CA (540)
 - Arcam (модель не помню)

Колонки:
 - KEF (Q7 - вроде)
 - MA (Bronze, Silver, как полочники, так и напольные)
 - JBL (E80, E60)

CD-проигрыватели:
 - NAD (521, 542)
 - CA (540)
 - Rotel-02

Хочется наиболее эффективно скрестить эти варианты между собой. Довелось послушать:
 - CA (ус) + CA (CD) + MA Bronze5 (эта связка понравилась больше всего, мягкость в басе, хорошая середина, нешумный верх)
 - NAD (ус) + NAD (CD) + KEF (вообще не впечатлило, очень много верха)
 - NAD (ус) + NAD (CD) + JBL(E80)) (лучше пред. варианта, но звук показался как-будто стоишь рядом с трубой теплохода и он отдает сигнал к отправке - как-то мощно, без разбора)

Все слушал непрогретое.

Склоняюсь к варианту с напольными колонками, т.к. с полочниками возни уж больно много, куда прибить, на что поставить... Хотя этим могу с легкостью пренебречь в пользу более хорошего звучания.
Сейчас тебе будут говорить, что СА полный отстой.
Слушал я комплект СА640 в аудиомании. Звук действительно очень приятный, ровный. Слушал с SA1530 и Elac 57. С первыми понравилось больше. Комплект СА 640 стоит в районе 26000т.р. Соотношение цена, качество звука очень хорошее. Сам склоняюсь к покупке этого комплекта. Купил перед новым годом SA1730, они понравились больше. Советую определиться и приехать в Столицу (4часа на автобусе) и купить то, что выберешь и прослушаешь, а не то, что есть в наличии в городе. Удачи.
В общем, приобрел сегодня усилитель NAD 352.  :D  Как временный вариант подключил к нему колонки от своего старенького малазийского мафона Sony rx-99. :). Сразу купил акустического кабеля хорошего (Chord Carnival Classic - как он, хороший???), чтобы потом не гоняться... Как источник (временно) - компьютер с звуковой картой Creative за 30 баксов... Включил. Сначала ничего не понял. Потом прислушался, понял, что разница большая между тем, что было и тем, что появилось... Появился бас, которого раньше в своих колонках не наблюдал (в моем понимании баса - было все очень и очень размазанно). Верх стал более разборчив. Очень хорошее стерео выдает этот усилитель. Ко всему прочему, он совершенно не прогрет, поэтому изменения в лучшую сторону должны быть, думается мне...

Теперь начинается охота на акустику. Я не знаю, чем меня заворожил этот MA, но все остальное, что довелось послушать, совершенно не устраивает... Вот нацелился на Silver SR6. А что приобрету в итоге - один только М-видео знает. :)

По поводу CA: мне тоже звук их очень пришелся по душе. Но я очень внимательно и долго слушал оба усилителя. Оба они хорошие. Каждый имеет свои плюсы и минусы. В итоге выбор пал на NAD. Можно сказать, интуитивно выбрал его.

По поводу 4-х часов на автобусе я бы сказал так: на экспрессе 2 часа, пользуйтесь им, если что. :) И никаких вам пробок.

-----------------------------------------------------------------------

Еще такой вопрос: чем отличается линейка Bronze от линейки Silver у MA? Кроме цены и качества изготовления, естественно.
В общем, в довесок к NAD купил MA Silver напольные. Домой привез, подключил - понравилось. бас немного гулкий, но, порегулировав расстановку колонок, удалось более менее устранить это неприятное явление. Дальше технику буду раскочегаривать и смотреть, что из этого выйдет.

Да, кстати, после двух дней обкатки на НАДе, сегодня сравнил на одной и той же акустике - в итоге звук НАДа мне понравился больше, чем СА, он показался более объемным что-ли: глаза закрываешь и летишь, летишь, летишь... :)
Рад за вас!
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!