0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Yamaha RX-V559 / MA Bronze BR1 / Tannoy TS8

У меня следующая ситуация: имеем ресивер Yamaha RX-V559, на фронтах MA Bronze BR1, саб Tannoy TS8, комната 10 кв.м. На ресивере темброблок установлен в bypass, срез саба на 120 Hz. Все играет вполне прилично но на ударах бочки явно недостаточный уровень громкости, это очень хорошо заметно например на композици Рамштайна - Sonne, там очень приятные там-тамы перед припевом :-) Прибавлял басы, убирал верхи -- результат меня не впечатлил. Посоветуйте, стоит ли менять фронты скажем на MA Bronze BR2, поставить мощнее саб или посмотреть что то еще из акустики?
Дело здесь даже не в акустике или в ресивере, а и в том и другом, у бронзов не такая резкая отдача, ресивер тоже не очень хорошо отрабатывает по низам, с В2 действительно,с танет лучше за счёт расширения частотного диапазона.
Если есть возможность-приезжайте в демо, послушайте пару вариантов. Советую присмотреться к B&W
Хм, может тогда стоит поменять и то и другое? Мне очень нравится как играют бронзы, но на мой взгляд не хватает четких и выраженных ударных. Думаю поменять мой комплект на стереоусилитель + фронты + саб (оставлю ts8) так как кино почти не смотрю и многоканальный ресивер в общем то не нужен.

Посоветуйте, что взять? Комната 10кв. м., колонки планирую поставить на полки практически вплотную к стене. Источник звука -- комп (звуковая карта Egosys Juli@), записи -- wav-ки и mp3 320кб.

В демо приехать не смогу, живу не в Москве.

ps. Бюджет на усилитель + колонки до $1000.
Хм, может тогда стоит поменять и то и другое? Мне очень нравится как играют бронзы, но на мой взгляд не хватает четких и выраженных ударных. Думаю поменять мой комплект на стереоусилитель + фронты + саб (оставлю ts8) так как кино почти не смотрю и многоканальный ресивер в общем то не нужен.

Посоветуйте, что взять? Комната 10кв. м., колонки планирую поставить на полки практически вплотную к стене. Источник звука -- комп (звуковая карта Egosys Juli@), записи -- wav-ки и mp3 320кб.

В демо приехать не смогу, живу не в Москве.

ps. Бюджет на усилитель + колонки до $1000.
Стерео - правильное решение. 320 над  кеф айку 3 или бивни 601 и с басом, да и со всем остальным будет намного лучше чем раньше.
Спасибо за совет, именно к этим компонентам и склоняюсь, пока заочно. На днях поеду послушаю B&W 601. А достаточно для них будет NAD 320? (В описании советуют 100 ВТ усилитель). Стоит для них взять DENON PMA-1500 и подключить по бивайрингу или это будут деньги на ветер? Не хотелось бы опять менять компоненты через месяц-два после покупки.
Спасибо за совет, именно к этим компонентам и склоняюсь, пока заочно. На днях поеду послушаю B&W 601. А достаточно для них будет NAD 320? (В описании советуют 100 ВТ усилитель). Стоит для них взять DENON PMA-1500 и подключить по бивайрингу или это будут деньги на ветер? Не хотелось бы опять менять компоненты через месяц-два после покупки.
1500 - конечно перебор для таких колонок.
Бюджет уточните на всё.
Бюджет $1000-1500.
320 нада будет достаточно для 601? Не слабоват?
Бюджет $1000-1500.
320 нада будет достаточно для 601? Не слабоват?
320 для 601 слабоват, 352 подходит больше.
В ваш бюджет:
Епос М 5 и маранц 7001 или аркам 70.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!