0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

ПОДКЛЮЧЕНИЕ ИНТЕГРАЛЬНИКА

Здравствуйте!!! Имеется рес ONKYO 603, две пары AE ЭВО3 (фронт+тыл),АЕ центр и саб, CD и интегральник CA 640 версия2. Подскажите как можно подключить интегральник к ресу,чтоб слушать стерео? Какие могут быть варианты?
Здравствуйте!!! Имеется рес ONKYO 603, две пары AE ЭВО3 (фронт+тыл),АЕ центр и саб, CD и интегральник CA 640 версия2. Подскажите как можно подключить интегральник к ресу,чтоб слушать стерео? Какие могут быть варианты?
Обсуждалось не раз...
Чтобы слушать стерео надо колонки подключать к стерео а не к ресиверу, а вот чтобы смотреть кино нужно у ресивера выход преда фронтальных колонок подключить на любой (кроме фоно) вход стереоуся.
Юрий,добрый день! Спасибо все понял.Но где у Onkyo 603 выход преда?
Юрий,добрый день! Спасибо все понял.Но где у Onkyo 603 выход преда?
Мда косяк, нет у него выхода преда.
Варианты решения проблемы( при условии наличия у ДВД многокалнального выхода):
1.Подключить вход стереоусилка к многоканальному выходу ДВД проигрывателя(фронт и тыл либо просто стереомикс).
2. Тоже что и пункт 2 только вначале кабель с двдюка подключить к любому аналоговоуму стереовходу ресивера а стереоусилок подключить к выходу с "зона 2"  ресивера.
Юрий,добрый день! Спасибо все понял.Но где у Onkyo 603 выход преда?
Мда косяк, нет у него выхода преда.
Варианты решения проблемы( при условии наличия у ДВД многокалнального выхода):
1.Подключить вход стереоусилка к многоканальному выходу ДВД проигрывателя(фронт и тыл либо просто стереомикс).
2. Тоже что и пункт 2 только вначале кабель с двдюка подключить к любому аналоговоуму стереовходу ресивера а стереоусилок подключить к выходу с "зона 2"  ресивера.
Моё.
Спасибо вроде все понял! На форуме также пишут про коммутатор акустики ADCOM.  Где будет качество стерео лучше?
Спасибо вроде все понял! На форуме также пишут про коммутатор акустики ADCOM.  Где будет качество стерео лучше?
Не только Эдком, много кто выпускает такие свитчеры, я думаю что у них качество буедт выше, но на основании тогочто в ДВД идёт сжатый.
Не понял прчём здесь сжатый сигнал двд? Думал,что коммутатор подключается минуя двд,а стерео источник сд СА 640 v2.
Юрий,добрый вечер! Не понял причем здесь  сжатый сигнал двд? Думал что коммутатор подключается минуя двд. СД источник СА640 вер2. И какие есть еще коммутаторы кроме эдком?
Юрий,добрый вечер! Не понял причем здесь  сжатый сигнал двд? Думал что коммутатор подключается минуя двд. СД источник СА640 вер2. И какие есть еще коммутаторы кроме эдком?
Качество звука с ресивера невысокое.
Например НАД, Аудио соурс, Алесис. итд. Яндекс рулит однако.
Приветствую!!! Видимо чего-то не понимаю!? Объясните пожалуйста принцып действия коммутатора акустики и как его подключить для просмотра кино и прослушивания стерео? Имеется: рес Онкио 603,двд Онкио 503,усь СА 640/2,сд СА 640/2, акустика AE эво3 (2 пары),АЕ-центр,АЕ- саб.С уважением.
Приветствую!!! Видимо чего-то не понимаю!? Объясните пожалуйста принцып действия коммутатора акустики и как его подключить для просмотра кино и прослушивания стерео? Имеется: рес Онкио 603,двд Онкио 503,усь СА 640/2,сд СА 640/2, акустика AE эво3 (2 пары),АЕ-центр,АЕ- саб.С уважением.
зависит от типа коммутатора, но суть одна, несколько  акустических выходов на колонки и несколько переключаемых между ними акустических входов.
Т.е. при просмотре фильма с двд, будет задействован ресивер и фронтальная пара через усилитель? Громкость регулируется на ресе? А при прослушивании стерео музыки с сд,будет задействован только усилитель и соответственно громкость управляется только с усилителя,т.е. стерео тракт без помех? Я правильно понял?
Т.е. при просмотре фильма с двд, будет задействован ресивер и фронтальная пара через усилитель? Громкость регулируется на ресе? А при прослушивании стерео музыки с сд,будет задействован только усилитель и соответственно громкость управляется только с усилителя,т.е. стерео тракт без помех? Я правильно понял?
Нет, не правильно. Колонки, ресивер и стерео подключены к разветвителю акустическими проводами, и вы выбираете источник для колонок, стереоусилок или рес.
Юрий,добрый день! Извините за назойливость. Значит если на коммутаторе я выбираю источник для колонок, СТЕРЕОУСИЛИТЕЛЬ, то звук идет только с усилителя минуя ресивер,т.е. чистый стерео тракт?
Юрий,добрый день! Извините за назойливость. Значит если на коммутаторе я выбираю источник для колонок, СТЕРЕОУСИЛИТЕЛЬ, то звук идет только с усилителя минуя ресивер,т.е. чистый стерео тракт?
Да.
Коммутируется акустический, высокоуровневый  сигнал а не линейный.
Юрий,добрый день! Извините за назойливость. Значит если на коммутаторе я выбираю источник для колонок, СТЕРЕОУСИЛИТЕЛЬ, то звук идет только с усилителя минуя ресивер,т.е. чистый стерео тракт?
Да.
Коммутируется акустический, высокоуровневый  сигнал а не линейный.
Моё.
Спасибо ,Юрий!!! Все доходчево объяснили. У Вас можно заказать коммутатор? И какой посоветуете?
Спасибо ,Юрий!!! Все доходчево объяснили. У Вас можно заказать коммутатор? И какой посоветуете?
Звоните 959- 69-66 поговорим, среда у меня выходной, так что в четеверг звоните.
Добрый день !!!  Есть возможность приобрести  комутатор (Адком GFS 300),но посмотрев на фото задней панели не могу понять там 1 вход и 3 выхода под акустику??? Подскажите как подключить к данному комутатору усь,рес и пару АС? Чтобы при прослушивания стерео переключить на комутаторе усь,а при просмотре кино переключить на рес. С уважением и надеждой
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!