0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

усилитель и CD-проигрыватель к EPOS M12.2?

Какие усилитель и сидюк полностью раскроют эти колонки? Хотелось бы увидеть несколько вариантов для прослушивания. Сейчас поют с СА640-миV2, кабели Нордост, стоят на Атакамовских Нексус6, засыпанныз дробью и на мраморе. По-моему у СА низковат уровень для этих колонок. Слушаю всё, кроме тяжестей, комната 16 кв.м.
Какие усилитель и сидюк полностью раскроют эти колонки? Хотелось бы увидеть несколько вариантов для прослушивания. Сейчас поют с СА640-миV2, кабели Нордост, стоят на Атакамовских Нексус6, засыпанныз дробью и на мраморе. По-моему у СА низковат уровень для этих колонок. Слушаю всё, кроме тяжестей, комната 16 кв.м.
А что конкретно в звуке не устраивает? Почему вы считаете что уровень СА  низковат для данной акустики?
ощущение, что колонки что-то не договаривают, ярковаты верха, на сложных фрагментах проявляется каша, да и везде их позиционируют с гораздо более дорогими апаратами вплоть до Naim NAIT 5i  и Naim CD 5i. На AWARDS'05 с ними сидюк за 1300 баксов и усилок за 850. (цены на тот год)
ощущение, что колонки что-то не договаривают, ярковаты верха, на сложных фрагментах проявляется каша, да и везде их позиционируют с гораздо более дорогими апаратами вплоть до Naim NAIT 5i  и Naim CD 5i. На AWARDS'05 с ними сидюк за 1300 баксов и усилок за 850. (цены на тот год)
Знаете если взять акустику даже за 400 долл и подключить к ней усилитель за 1500-3000 долл звук этих колонок вы не узнаете. :)
Конечно попробуйте Naim, безусловно звук изменится.
Я бы заменил акустику.Тут недавно в очередной раз послушал акустику Epos m22, m16, m12.2 с усилителем ротель ра-05 и с Nad 352. Так и не понял, что в ней хорошего, звук просто никакой. Звук резкий и сухой. Потом поставили Фокал (забыл какую модель) играл не лучшим образом, но лучше чем Эпос. У меня есть несколько знакомых которые вначале просто влюблялись в Эпосы и покупали. Проходил максимум месяц и люди уже пытались их продать.
Попробуйте к вашему усилителю Dali ikon2 или младшие сьюты.
не правда Ваша - резкости и сухости не наблюдается.  
Без вариантов - колонки менять не буду!
Вопрос в том какие апараты прослушать чтобы они полностью раскрыли таланты Эпоса?
не правда Ваша - резкости и сухости не наблюдается.  
Без вариантов - колонки менять не буду!
Вопрос в том какие апараты прослушать чтобы они полностью раскрыли таланты Эпоса?
Правда моя, потому что я высказал свое мнение.
А почему вы изначально выбрали эту акустику? Если она вам  понравилась перед покупкой значит вы ее слушали в комплекте с каким-то усилителем. С каким? Может вам его и стоит купить. :wink:
С СА и слушал, до Эпосов были АЕ ево оне, т.ч. прирост качества был недурён.
С СА и слушал, до Эпосов были АЕ ево оне, т.ч. прирост качества был недурён.
Послушайте Монитор аудио голд10, Сист Ауд 710, Proac studio 100-110. Знаете какой будет прирост в качестве :wink:
Если решили оставить Эпос, то попробуйте к ним ротель 05, Naim nait5i, Праймаре 21. С Нэйм отлично будут Проаки.
а где же рекомендации экспертов из компании?
Здраствуйте.
С EPOS M12.2 попробуйте Аркам.Детальность точно возрастет.
Сегодня приволок домой (за 200км.) Мириады (110 и 140, по 23000 за каждый) и гибридные Консонанс (по 20000).

 Очень удивили оба. Мириады в моей связке не поют абсолютно: верха - очень резкие, песок голимый, бас, да и весь звук грубый, сцена сильно выдвинута вперёд.

 Консонанс довольно мягкий тёплый, басов гораздо больше чем на моих СА640V2, но сцена узковата, и верха яркие, но без песка.

 Теперь правда знаю, что у Эпосов с верхами всё в порядке!

 В целом СА спели детальней всех, середина и верха самые теплые, сцена самая глубокая и широкая, но с китайцами колоночки выдали самый великолепный бас, т.е СА не раскрывают полностью их потенциал и с вышеназванными апаратами судьбу обмануть не удалось, хочешь не хочешь придётся залазить в район 1200-1500 у.е. за штуку.

 Подскажите где в Москве (буду в апреле) можно прослушать Наймы с Эпосами в паре, у нас такие апараты только под заказ, а в тёмную убивать приличную сумму не хочется.

 В салоне где взял апараты на прослушку очень понравилась Рега, не помню модель, цена по 36000, но из-за верхней загрузки диска вариант отпадает, т.к. открытую стойку ставить абсолютно не куда, а очень жаль - спела Рега просто супер(с Проак 110).
Что-то у нас можно послушать, отслеживайте состояние комнаты прослушивания.
Слушал Эпосы, только М22 с Creec не помню модель, по 800-900 у.е. за компонент. Тут только и понял почему некоторые так эти Эпосы хвалят. Микродинамика завораживает, сценическое пространство раздвигает воображение. Почувствовать это можно на деликатном материале.
По логике, М12.2 не должны уступать в соответствующем помещении.
Простите, если этот совет сильно опоздал.
спасибо, совет не опоздал, т.к. в Москву поеду в конце апреля.

На сегодня в списке оставил троих претендентов: Крик, Найм и Рега, хочу в Москве послушать и окончательно определиться.
Послушать NAIM можно у нас. Только позвоните предварительно, запишитесь.
буду в Москве после майских, куда позвонить?
755 55 60
Всем спасибо.

Взял таки Наймы! Доволен категорически.
Поздравляем с покупкой!
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!