0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Сабвуфер в стереосистеме

Здравствуйте.
Вкраце, вопрос такой... Насколько оправдано применение сабвуфера в стереосистеме класса Hi-Fi, Hi-End? Или так, - насколько он ухудшает качество?
Теперь по сути. У меня бюджетная стереосистема начального уровня, состоящая из самых дешевых компонентов NAD и дешевых полочников Mordaunt-Short. Для придания "басовитости" к усилителю подключен активный сабвуфер Mordaunt-Short 309W между выходом предусилителя и входом усилителя мощности (вместо перемычек).
Я хочу полностью заменить стереосистему на более высокий класс. Купить гораздо более дорогие СД проигрыватель, усилитель, напольную акустику. Будет ли разумным, в этом случае, подключать к усилителю саб по той же схеме или это сведет на нет все затраты и я получу все тот же бюджетный звук? Отказаться от сабвуфера вовсе или есть другой способ подключения?
Спасибо.
Здраствуйте.
А какая у вас площадь помещения прослушивания?
18 м, но суть не в этом. А в том, искажает ли сабвуфер звук, если, даже, рекомендуют стандартные перемычки заменять посеребреными межблочниками?... а тут такая хабазина.
Многое зависит от помещения. Лично я не советую сабвуфер без надобности. Обычно он используется в полочных системах на малых площадях либо на больших.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!