0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Выбор системы примерно за 20000р.

Здравствуйте.
Очень надеюсь на квалифицированные советы в выборе стереосистемы начального уровня, надоел старый музыкальный центр Samsung. Комната - 15 м2. Основная музыка - мелодичная электроника (большей частью разный транс), остальное по настроению - рок (типа Nickelback), инструменталка, классика. Комната прилично заставлена мебелью.
По итогам тщательного изучения форума понял, что нужны полочники с хорошим усилком. Более-менее реально у нас найти (в Ижевске) с моими ограничениями по средствам следующее:
усилители - NAD 320, CA 540, Harman HK970
акустика -
AE Neo One
Audio Vector K1
Elac BS 123
MA Bronze BR1
MA Bronze BR2
MA Bronze Radius 90R
Kef iQ1
Kef iQ3
Maurdant Short 904 (хотя это напольные)

Временно источником будет комп, позже докуплю CD.
Нравится сочный, но не доминирующий бас и желательно детальный звук. Буду рад предложенным связкам усилка и акустики перед реальным прослушиванием в магазинах.
Рекомендую Nad и что-то из этих: Audio Vector K1 , Kef iQ3 и Elac BS 123 Если найдете возможность послушать, наверняка что-то из этого понравится...
Как результаты?
К сожалению пока результатов нет, т.к. самый нормальный магазин (по ассортименту и возможности  прослушивания) на ремонте. В других же или есть подходящая акустика, но нет усилителей, или наоборот.
Удалось послушать Focal JMLab 706 V и B&W 602 на Rotel RA-06. Focal'ы понравились больше средними и высокими, склоняюсь к ним. Есть возможность выбрать из других ус-ей (Rotel RA-06  и подобные ему для меня дороговаты):
Rotel RA-04
NAD C325
NAD C350
HK 970
Denon PMA-700AE.
Но т.к. со всеми усилками послушать не реально, то подскажите какая связка будет удачной и с каким акустическим проводом (в частности, в наличии есть кабель Chord, Oehlbach).
Если понравился звук Ротель, можно взять RA-04. При всех различиях, родственные связи с RA-06 налицо. Характер звука тот-же.
Звук с Ротелем хорош, но не нравится отсутствие пульта ДУ у 4-й модели.
Тогда советую не спешить с покупкой, подкопить денег. Уж лучше купить то, что нравится, пусть и попозже, чем потом жалеть..
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!