0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

помогите выбрать тюнер Hi Fi

Всем привет....вопрос собственно такой, нужен тюнер к имеющейся Hi Fi системе....нужен тюнер, чтобы реально хорошо ловил FM диапазон, в общем чтобы было хорошее качество звучания и приема радиостанций....сам рассматриваю онкио 4355, 4555(видел только на картинках, а вот реально послушать не получается)......можно маранц, интересует модель st 7001, как он, может кто нибудь слышал ее или имеет ее в пользование (опишите плиз)...про NAD хотелось чего услышать, 425 модель как он ?

p.s. сейчас есть в наличии тюнер маранц st 6001, но это не мой тюнер взял у  знакомых, всем он устраивает, только с ним наверно что то не то.....ловит просто отвратительно, антенны разные перепробовали, в разные места ставили, в общем сошлись на мнении что аппарат с косяком похоже, сам боюсь себе такой брать.....

заранее всем спасибо
Onkyo идеально ловит. Хорошие тюнеры у них.
Onkyo идеально ловит. Хорошие тюнеры у них.

Александр спасибо за ответ,  я пока интернет рою, но ничего путнего не нашел....не знаю что заказать....что выбрать....
забудте про идеально ловит.... если рассматриваете тюнер после 95 года. Исключение состовляет TaGMcLaren. Мощного приема у новых тюнеров не найти сам поменял три штуки
забудте про идеально ловит.... если рассматриваете тюнер после 95 года. Исключение состовляет TaGMcLaren. Мощного приема у новых тюнеров не найти сам поменял три штуки

рассматриваю после 95 года, то есть новые какие то модели.....взял бы и б/у если нормальный был и знать какой нормальный......

по поводу моменял три штуки, а какими пользовались если не секрет ?
выскажите свои наблюдения по ним....
Сначала был Pioneer F 504 RDS хороший тюнер. Прием уверенный звук без особых изысков, на свои деньги 100% играл. Потом новые Denon Tu 1500 и второй который попроще, оба вообще не играют, причем одинаково особенно по верхам... Просто хотелось пультовой и чтобы основная масса аппаратуры была дной марки. но потом нашел таки Akai AT-93 Reference Master [url=http://www.vintage-audio.com.ua/index.php?lang=en&theme=cat&ctg_id=231&item_id=1034]http://www.vintage-audio.com.ua/index.p ... em_id=1034[/url] В японии для внутреннего рынка их выпускали под другой маркой к сожалению ссылку не нашел... Ну что сказать... Этот ,как говориться, другая луна. Звук совсем другой. Стоили они в свое время 80000 йен приблизительно 800$, это году в 90-м, когда Машина стоила 5000$ и на 1000$ семья могла неплохо жить. А сейчас я нашел еще один такой же монстр тюнеростроения весом под 6 кило. И теперь у меня их два АТ-93.
Сначала был Pioneer F 504 RDS хороший тюнер. Прием уверенный звук без особых изысков, на свои деньги 100% играл. Потом новые Denon Tu 1500 и второй который попроще, оба вообще не играют, причем одинаково особенно по верхам... Просто хотелось пультовой и чтобы основная масса аппаратуры была дной марки. но потом нашел таки Akai AT-93 Reference Master [url=http://www.vintage-audio.com.ua/index.php?lang=en&theme=cat&ctg_id=231&item_id=1034]http://www.vintage-audio.com.ua/index.p ... em_id=1034[/url] В японии для внутреннего рынка их выпускали под другой маркой к сожалению ссылку не нашел... Ну что сказать... Этот ,как говориться, другая луна. Звук совсем другой. Стоили они в свое время 80000 йен приблизительно 800$, это году в 90-м, когда Машина стоила 5000$ и на 1000$ семья могла неплохо жить. А сейчас я нашел еще один такой же монстр тюнеростроения весом под 6 кило. И теперь у меня их два АТ-93.


понятно, в общем тюнеры были хорошие раньше, сейчас точно путнее не купить или сильно постараться надо......теперь вообще не знаю что делать.....сам рассматриваю онкио 4355, но больше склоняюсь к 4555, но теперь даже не знаю....
Всем привет....вопрос собственно такой, нужен тюнер к имеющейся Hi Fi системе....нужен тюнер, чтобы реально хорошо ловил FM диапазон, в общем чтобы было хорошее качество звучания и приема радиостанций....сам рассматриваю онкио 4355, 4555(видел только на картинках, а вот реально послушать не получается)......можно маранц, интересует модель st 7001, как он, может кто нибудь слышал ее или имеет ее в пользование (опишите плиз)...про NAD хотелось чего услышать, 425 модель как он ?

p.s. сейчас есть в наличии тюнер маранц st 6001, но это не мой тюнер взял у  знакомых, всем он устраивает, только с ним наверно что то не то.....ловит просто отвратительно, антенны разные перепробовали, в разные места ставили, в общем сошлись на мнении что аппарат с косяком похоже, сам боюсь себе такой брать.....
заранее всем спасибо
Проблема в том что очень мало у кого было два разных тюнера подряд с небольшим промежутком времени, поэтому никто не сможет дать вам совет.
Сравнивать тюнеры достаточно сложно тк их звучание сильно зависит от уровня сигнала на входе.
могу точно сказать что 422 имеет избирательность по соседнему каналу а также чувствиетельность выше чем ямаха 590, сравнивал лично.
Помоему стоит подходить со стороны удобства и ценовой категории.
Тоесть елси у вас усилок Онкио то и берите тюнер онкио, и чем дороже тюнер тем лучше он должен играть, не пытайтесь искать откровенно плохие или хорошие модели в одной ценовой категории, это миф.


заранее всем спасибо
Onkyo идеально ловит. Хорошие тюнеры у них.
Уважаемый Александр, то что вам импонирует бренд Онкио всем я думаю уже понятно.
Но не надо делать  заявления что Онкио ИДЕАЛЬНО ловит, тк понятия идеальности у всех разное. И если сравнить например с Денсен 800, то онкио будет далеко не "хорошим".
Onkyo идеально ловит. Хорошие тюнеры у них.
Уважаемый Александр, то что вам импонирует бренд Онкио всем я думаю уже понятно.
Но не надо делать  заявления что Онкио ИДЕАЛЬНО ловит, тк понятия идеальности у всех разное. И если сравнить например с Денсен 800, то онкио будет далеко не "хорошим".
Я, конечно, не спец по тюнерам, но хочу объяснить, почему написал "идеально". У меня дома был 4211 (это из прошлой линейки Onkyo аппарат). До этого были Sony (аппарат 1993 года выпуска) и Sherwood. Ловили они у меня в квартире отвратительно. Что-то наподобе того, как описал Константин Беляев. То есть буквально пару станций чисто ловят, всё остальное - шум, помехи... Я грешил на плохой приём именно в своей квартире, в районе и т.п. Потому что какие-то тюнеры слушаешь в салоне - всё нормально, всё ловит. А дома вот так вот было. Взял этот Onkyo на пробу. ИДЕАЛЬНО! Во-первых, абсолютно чистый приём, буквально пара-тройка станций с шумами. Во-вторых, для своей ценовой категории удивило преподношение звука, качество. Если уже как-то стало привычно, что за эту цену тюнеры звучат как мыльницы, то этот Onkyo выдал полноценный hi-fi-звук. Потом брал ещё CD-ресивер такой CR-L5(slim-вариант). Абсолютно тот же эффект! Сейчас просто лень смотреть, сколько стоит Денсен 800, но думаю, что наверняка недёшево. А разговор-то автор вёл с самого начала о недорогих тюнерах.
Onkyo идеально ловит. Хорошие тюнеры у них.
Уважаемый Александр, то что вам импонирует бренд Онкио всем я думаю уже понятно.
Но не надо делать  заявления что Онкио ИДЕАЛЬНО ловит, тк понятия идеальности у всех разное. И если сравнить например с Денсен 800, то онкио будет далеко не "хорошим".
Я, конечно, не спец по тюнерам, но хочу объяснить, почему написал "идеально". У меня дома был 4211 (это из прошлой линейки Onkyo аппарат). До этого были Sony (аппарат 1993 года выпуска) и Sherwood. Ловили они у меня в квартире отвратительно. Что-то наподобе того, как описал Константин Беляев. То есть буквально пару станций чисто ловят, всё остальное - шум, помехи... Я грешил на плохой приём именно в своей квартире, в районе и т.п. Потому что какие-то тюнеры слушаешь в салоне - всё нормально, всё ловит. А дома вот так вот было. Взял этот Onkyo на пробу. ИДЕАЛЬНО! Во-первых, абсолютно чистый приём, буквально пара-тройка станций с шумами. Во-вторых, для своей ценовой категории удивило преподношение звука, качество. Если уже как-то стало привычно, что за эту цену тюнеры звучат как мыльницы, то этот Onkyo выдал полноценный hi-fi-звук. Потом брал ещё CD-ресивер такой CR-L5(slim-вариант). Абсолютно тот же эффект! Сейчас просто лень смотреть, сколько стоит Денсен 800, но думаю, что наверняка недёшево. А разговор-то автор вёл с самого начала о недорогих тюнерах.
Ну что- же Александр, вамосталось послушать недорогие тюнеры от NAD, Ямахи, Маранца, Денона итд, и если онкио действительно окажется идеальным, тогда можно с полным правом об этом писать. Сравнение с 20 ти летним Сони опять же некорректно,  срок службы тюнера с гарантированными произоводителем характернистиками не больше 5 - ти лет.
Onkyo идеально ловит. Хорошие тюнеры у них.
Уважаемый Александр, то что вам импонирует бренд Онкио всем я думаю уже понятно.
Но не надо делать  заявления что Онкио ИДЕАЛЬНО ловит, тк понятия идеальности у всех разное. И если сравнить например с Денсен 800, то онкио будет далеко не "хорошим".
Я, конечно, не спец по тюнерам, но хочу объяснить, почему написал "идеально". У меня дома был 4211 (это из прошлой линейки Onkyo аппарат). До этого были Sony (аппарат 1993 года выпуска) и Sherwood. Ловили они у меня в квартире отвратительно. Что-то наподобе того, как описал Константин Беляев. То есть буквально пару станций чисто ловят, всё остальное - шум, помехи... Я грешил на плохой приём именно в своей квартире, в районе и т.п. Потому что какие-то тюнеры слушаешь в салоне - всё нормально, всё ловит. А дома вот так вот было. Взял этот Onkyo на пробу. ИДЕАЛЬНО! Во-первых, абсолютно чистый приём, буквально пара-тройка станций с шумами. Во-вторых, для своей ценовой категории удивило преподношение звука, качество. Если уже как-то стало привычно, что за эту цену тюнеры звучат как мыльницы, то этот Onkyo выдал полноценный hi-fi-звук. Потом брал ещё CD-ресивер такой CR-L5(slim-вариант). Абсолютно тот же эффект! Сейчас просто лень смотреть, сколько стоит Денсен 800, но думаю, что наверняка недёшево. А разговор-то автор вёл с самого начала о недорогих тюнерах.
Ну что- же Александр, вамосталось послушать недорогие тюнеры от NAD, Ямахи, Маранца, Денона итд, и если онкио действительно окажется идеальным, тогда можно с полным правом об этом писать. Сравнение с 20 ти летним Сони опять же некорректно,  срок службы тюнера с гарантированными произоводителем характернистиками не больше 5 - ти лет.
Я, понимаю, что вы меня вроде как подколоть хотите. Мол, послушай весь ассортимент в мире, а потом говори. Но я не говорил с самого начала про весь ассортимент. Просто говорю, что Onkyo отлично ловят. Вот и всё.
А с Sony сравнение более чем корректное, ибо я его покупал в 1993 году новеньким.

Я, понимаю, что вы меня вроде как подколоть хотите. Мол, послушай весь ассортимент в мире, а потом говори. Но я не говорил с самого начала про весь ассортимент. Просто говорю, что Onkyo отлично ловят. Вот и всё.
А с Sony сравнение более чем корректное, ибо я его покупал в 1993 году новеньким.
Возможно придираюсь к словам, но  говорить именно про идеальность определённой модели не сравнивая с другими некорректно.
Если тюнер шервуд и тонер сони одно года выпуска и  вы их сравнивали в одно и то же время в течении гаратийного срока службы ( 5 лет), тогда сравнение корректно. И мне было бы очень интересно узнать результат, тк такое сравнение редкость.

Я, понимаю, что вы меня вроде как подколоть хотите. Мол, послушай весь ассортимент в мире, а потом говори. Но я не говорил с самого начала про весь ассортимент. Просто говорю, что Onkyo отлично ловят. Вот и всё.
А с Sony сравнение более чем корректное, ибо я его покупал в 1993 году новеньким.
Возможно придираюсь к словам, но  говорить именно про идеальность определённой модели не сравнивая с другими некорректно.
Если тюнер шервуд и тонер сони одно года выпуска и  вы их сравнивали в одно и то же время в течении гаратийного срока службы ( 5 лет), тогда сравнение корректно. И мне было бы очень интересно узнать результат, тк такое сравнение редкость.
Они разных лет выпуска. Sony купил в 1993 году, чтоб просто было, ибо не особый фанат радио. Какие-то он там станции ловил, да и ладно. Так и простоял в системе до 2005 года. Потом поменял на Sherwood. А он ещё хуже оказался :) Я уже смирился с этим, так как думал, что у меня в квартире такой плохой приём. И вот эти две модели Onkyo доказали обратное. Правда, я их тоже продал :D По радио вообще нечего слушать. Плюс у меня мания такая - чего-нибудь купить, а потом через полгода продать или на что-то поменять. Но это в основном касается усилков, плееров, акустики.
А потом ещё хотел отметить, что автор-то как раз про Onkyo спрашивал в первом посте, - он их рассматривает в первую очередь.

Да!.. Вот ещё что хотел добавить! Источник в системе должен быть дороже или по крайней мере не дешевле всего остального. Это просто мой личный опыт и я его никому навязывать не хочу. Просто надо исходить из того, что будет слушаться чаще всего. Если 80% времени это будет тюнер, то вложиться в него нужно как следует! Возьмите пример с винильщиков. Больше всего денег (по совокупности) они вкладывают именно в источник (виниловый проигрыватель). Почему-то когда речь заходит о CD (или, например, тюнерах, как в нашем случае), то все стараются купить наиболее дешёвый вариант, при этом остальное вбухивают в акустику и усилитель. Да и есть такие люди, которые на hi-fi mp3 слушают, что само по себе нонсенс. Но вы просто представьте на минуту: дорогой усилитель и акустика просто приумножают всю ту муть, которую несёт дешёвый источник. Показателен пример с плазменными панелями. Если поставить пиратский диск (рулонную копию, например), то смотреть такое изображение на большом экране ну никаких сил нет, - там просто ничего невозможно разобрать. Хотя на кинескопном с диагональю '21 - '25 вполне себе приемлимое изображение. В стерео-hi-fi происходит то же самое, но только со звуком. Когда ж это все поймут, наконец, а?
Вот такие вот тезисы :lol:
Кому надо я думаю всё понял.
За мнение спасибо.
Ну вот наконец то я добрался до ноутбука, а то с болезнью  все никак не мог.....а тут оказывается уже столько ответов,я даже и не ожидал...)))
Отдельное спасибо от меня за ответы Юрию и Александру, а вот спорили это зря....все высказывания прочитал, хочу еще добавить что я не ищу слишком дешевый тюнер за копейки и в принципе думаю также как и Юрий, ваша фраза "Тоесть елси у вас усилок Онкио то и берите тюнер онкио, и чем дороже тюнер тем лучше он должен играть"......у меня аппаратру вся маранц, но тюнер пусть будет не важно какой марки....маранц, модель st6001 я как и говрил просто боюсь брать, так есть уже такой в наличии, хотя всем устраивает, кроме качества сигнала....

В общем я так и не могу пока определиться с выбором.....
NAD 425 могут привезти за 2 дня....
Marantz 7001 и 6001, могут привезти в течении недели....
ONKIO 4355 и 4555 тоже в течении недели....
С остальными марками для меня  будет проблематичней, типа денсен, наим, мьюзикл фиделити их сложно будет привезти, я не в Москве живу, а в Новосибирске...
Сейчас думаю над двумя вариантами Marantz 7001, обойдется в 20000 т.р(опять же модель 6001 которая у меня сейчас стоит просто ужас, как вот со старшей обстоят дела). и Onkio 4555 обойдется в 10000 т.р., плюс провода, радует то  что у обоих есть пульты....
В marantz 7001 вы много переплатите за DAB приемник , который ненужен в россии.
В marantz 7001 вы много переплатите за DAB приемник , который ненужен в россии.

да понимаю я это, просто думаю может все таки этот аппарат получше сделан....модель то выше чем 6001, да и стоит 7001 в два раза дороже чем 6001.....купишь его с ним  такая же фигня будет как и с сейчас стоящими 6001, не ловит ничего,  мне будет тогда очень смешно и печально за потраченные деньги.....
еще забыл может кто подскажет, я на протяжении нескольких лет уже постоянно покупаю журнал WHAT Hi Fi......так вот в последних номерах представлен каталог продукции маранц 2006-2007 год......есть там на картинке тюнер маранц 6001, плюс его описание и в описание написано что есть пульт, полазив по интернету на многих сайтах нашел что тоже есть в комплектации пульт, закомые нынешний злощастный тюнер 6001 купили новым а в коробке пульта не было, в чем прикол.....может он сборки левой какой нибудь, подпольной или пульта не хватило к нему на заводе )))....... :)
Возможно тюнер вам новый и ненужен. Попробуйте внешнюю антенну.А вообще есть какие нибуть приемники , как ловят они? Всякие музыкальные центры ,переносное аудио,плеера,итд. По поводу онкио Т4555 могу сказать,тюнер нормальный ловит неплохо,у меня комната по идиотски расположена ,пробовал много чего ,центры,магнитолы,плеера-прием у всех говно!!! Покупал тюнер с расчетом на нальнейшие приобретение отдельной антенны,купил подключил-прием хороший - но все равно некоторые станции ловит хреново, приблизительно 6 к 1му, антенну все равно подумываю купить,но это уже не острая необходимость.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!