0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

стерео АС + усилок в небольшую комнату (помогите выбрать)

Здравствуйте!
Прошу помощи.

Имеется небольшая комната, "свободное пространство" ~11 квадратных метров (чуть вытянуто по длине).
Планируется установка АС у одной стены (по длине), расстояние между колонками ~2 метров, посадка слушателя у другой.
Предпочтения отдаются ритмичной электронной музыке с преобладанием низких частот, местами джаз.
Планируется выделить ~30 тыс. руб. на приобретение собственно АС, усилителя, кабелей для их соединения.

Марок так много, а я так плохо в них разбираюсь, что просто глаза разбегаются. Из чтения форума я понял что моим запросам наиболее соответствуют АС Acoustic Energy AELITE TWO, Epos M5 (возможно B&W 686) и усилители NAD C352, Harman Kardon HK 970 II, Denon DRA-700AE, Onkyo A-8522.

Интересно мнение форумчан по связкам указанных компонент.
Особо за отраслью не слежу, поэтому не в курсе планируется ли к выпуску аппаратура, которую следует "дождаться".

Понимаю что прошу почти невозможного, но приблизиться к идеалу хочется.
Возможно "удушение жабы", но в разумных (для меня) пределах.
Здравствуйте!
Прошу помощи.

Имеется небольшая комната, "свободное пространство" ~11 квадратных метров (чуть вытянуто по длине).
Планируется установка АС у одной стены (по длине), расстояние между колонками ~2 метров, посадка слушателя у другой.
Предпочтения отдаются ритмичной электронной музыке с преобладанием низких частот, местами джаз.
Планируется выделить ~30 тыс. руб. на приобретение собственно АС, усилителя, кабелей для их соединения.

Марок так много, а я так плохо в них разбираюсь, что просто глаза разбегаются. Из чтения форума я понял что моим запросам наиболее соответствуют АС Acoustic Energy AELITE TWO, Epos M5 (возможно B&W 686) и усилители NAD C352, Harman Kardon HK 970 II, Denon DRA-700AE, Onkyo A-8522.

Интересно мнение форумчан по связкам указанных компонент.
Особо за отраслью не слежу, поэтому не в курсе планируется ли к выпуску аппаратура, которую следует "дождаться".

Понимаю что прошу почти невозможного, но приблизиться к идеалу хочется.
Возможно "удушение жабы", но в разумных (для меня) пределах.
Если 11 м это полная площадь комнаты то над 352 с Аэлит2 или Эпос М5, рекомендую сравнить их  перед покупкой и приобрести понравившиеся.
Полная ~13, но шкаф от пола до потолка во всю стену отбирает пространство, дверцы из стекла. То есть получаем одну "стеклянную стену" на расстоянии полуметра от реальной. Может это и плохо (с акустической точки зрения), но с этим уже ничего не поделать.

Кто-то писал про "басовитость" harman-kardon, как вы думаете, стоит вообще его слушать в связке с Аэлит/Эпос ?
Здраствуйте.
Харман неплохо споется с Аэлитами.
Спасибо за мнение!

В процессе изучения темы встретил термин "прокачивание колонок", насколько я понял это связано с использованием усилителя способного выдавать мощность соответствующую мощности колонок или даже больше, таким образом раскрывая весь потенциал колонок. Имеет ли смысл следовать данному уверждению при подборе комплекта АС-усилитель?
Ну не совсем так.Нужно смотреть на чувствительность АС поэтому если вых.мощность усилителя больше чем рекомендуемая подводимая мощность АС,ничего страшного в этом нет.
А если мощность усилителя меньше?
Ведь для тех же Аэлит указана максимальная мощность в 175 ватт, при том что все указанные усилки выдают 80вт для 8омной акустики.
Ещё в паспортах усилителей указывают "динамическую мощность", это как ? и чем она отличается от номинальной?
Полная ~13, но шкаф от пола до потолка во всю стену отбирает пространство, дверцы из стекла. То есть получаем одну "стеклянную стену" на расстоянии полуметра от реальной. Может это и плохо (с акустической точки зрения), но с этим уже ничего не поделать.

Кто-то писал про "басовитость" harman-kardon, как вы думаете, стоит вообще его слушать в связке с Аэлит/Эпос ?
Если речь идёт об стереоусилителях то у хармана это только 970 модель, ненадёжный аппарат к которому сложно подобрать Ас.
Спасибо за мнение!

В процессе изучения темы встретил термин "прокачивание колонок", насколько я понял это связано с использованием усилителя способного выдавать мощность соответствующую мощности колонок или даже больше, таким образом раскрывая весь потенциал колонок. Имеет ли смысл следовать данному уверждению при подборе комплекта АС-усилитель?
Стоит.
А если мощность усилителя меньше?
Ведь для тех же Аэлит указана максимальная мощность в 175 ватт, при том что все указанные усилки выдают 80вт для 8омной акустики.
Ещё в паспортах усилителей указывают "динамическую мощность", это как ? и чем она отличается от номинальной?
Вы ограничили бюджет 30 тыс руб, усилитель можно подбирать под бюджет или под АС, это разные вещи.
150 Вт - НАД 372.
Номинальная более близка к истине.
спасибо за разъяснения.

на ваш взгляд будет более предпочтительна комбинация НАД 352 + указанные АС или же стоит взять более дорогой усилитель (372-й НАД) + чуть дешевле колонки (AEGIS NEO One/Epos ELS 3) ?
спасибо за разъяснения.

на ваш взгляд будет более предпочтительна комбинация НАД 352 + указанные АС или же стоит взять более дорогой усилитель (372-й НАД) + чуть дешевле колонки (AEGIS NEO One/Epos ELS 3) ?
Попробую разъяснить дальше.
Ваш вопрос выглядит примерно так:
-"На сколько предпочтительна комбинация из мотора от шестёрки с кузовом от митсубы лансер или стоит взять мотор от лансера с кузовом от шестёрки?"
Нужно брать лансер с мотором от лансера тоесть Аелит 2 с над 372.
очень мне нравятся ваши аллегории!  :D

но тем не менее (судя по вашему первому ответу в теме) вы не считаете комбинацию 352 + М5/Аэлит2 такой "ужасной" ?
очень мне нравятся ваши аллегории!  :D

но тем не менее (судя по вашему первому ответу в теме) вы не считаете комбинацию 352 + М5/Аэлит2 такой "ужасной" ?
Ответ в теме зависит от вопроса. Если у вас ограничен бюджет  "ужасы "связки отходят на второй план.
Вы сами предложили выбрать из нескольких вариантов усей, из них я выбрал наименьшее зло)
Но 352 не раскроет способностей этих АС.
с непрофессиональным подходом, выбор мой оказался не лучшим.

Юрий, какой комплект вы бы посоветовали мне, исходя из моих предпочтений по музыке и размера комнаты?
с непрофессиональным подходом, выбор мой оказался не лучшим.

Юрий, какой комплект вы бы посоветовали мне, исходя из моих предпочтений по музыке и размера комнаты?
Аэлит2 и ротель1062.
но ведь у ротеля мощность 60 ватт на канал, а как же "раскрытие потенциала" ?
(я не привиредничаю, просто хочется понять)
да и из бюджета вылезаю хорошо  :?
но ведь у ротеля мощность 60 ватт на канал, а как же "раскрытие потенциала" ?
(я не привиредничаю, просто хочется понять)
да и из бюджета вылезаю хорошо  :?
Мощность и качество звука разные и не связанные вещи.
В данном случае эта связка будет лучше по качеству звучания чем те же АС с над 372, несмотря на его мощность.
понимаю что уже надоел глупыми вопросами, но что нибудь достойное, чтобы всё-таки вписывалось в бюджет 30000, можете посоветовать?
понимаю что уже надоел глупыми вопросами, но что нибудь достойное, чтобы всё-таки вписывалось в бюджет 30000, можете посоветовать?
2-ой пост на первой странице.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!