0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Стерео для классики - CD + усилитель + акустика (до 50000р.)

так и не нашел ничего подходящего для моего случая... :-(
Требуется стерео система (никаких ресиверов) для небольшой комнаты, бюджет не более 50000 руб. Жанр - только классика (оркестр, фортепиано, вокал...)
Поэтому правильность, ествественность звучания - на первом месте :-)
Размеры комнаты допускают только полочники.

Что посоветуют знатоки? не очень экзотическое, чтобы можно было найти  :)
Возможен вариант замены CD на DVD-плеер (но стереоусилитель обычный !)
я б взял АС Динаудио 8)
я б взял АС Динаудио 8)а втыкать-то куда...?  :?
(если Audience... так они половину денег съедят! а купишь ли достойное на остальную половину....!? )
так и не нашел ничего подходящего для моего случая... :-(
Требуется стерео система (никаких ресиверов) для небольшой комнаты, бюджет не более 50000 руб. Жанр - только классика (оркестр, фортепиано, вокал...)
Поэтому правильность, ествественность звучания - на первом месте :-)
Размеры комнаты допускают только полочники.

Что посоветуют знатоки? не очень экзотическое, чтобы можно было найти  :)
Возможен вариант замены CD на DVD-плеер (но стереоусилитель обычный !)
Размеры комнаты какие?
Размеры комнаты какие?не крошечная :-) небольшая - 12-15 метров.
Вообще, вопрос - может, для такого помещения и затраты такие бессмысленны?!  :? комната обычная, не специально для прослушивания на 2-х человек :-) речь, скорее, о качественном "озвучивании помещения", чтобы уши слышали естественный звук.
Причем очень важно иметь "всеядный" плеер! (для самописных болванок и нефирменной штамповки)
Размеры комнаты какие?не крошечная :-) небольшая - 12-15 метров.
Вообще, вопрос - может, для такого помещения и затраты такие бессмысленны?!  :? комната обычная, не специально для прослушивания на 2-х человек :-) речь, скорее, о качественном "озвучивании помещения", чтобы уши слышали естественный звук.
Причем очень важно иметь "всеядный" плеер! (для самописных болванок и нефирменной штамповки)
Тоесть она у вас с раздвижными стенами?
Дело в том что АС на 12 оодни на 15 совершенно другие.
Когда вы покупаете обувь вы говорите  мне с 42 го по 44 размер?
Тоесть она у вас с раздвижными стенами?нееет...  :D  (не думал, что нужно так точно знать...)
уточняю - довольно узкая 2,7 на 5 м (13,5 м2)
полочники Динаудио! :D
Тоесть она у вас с раздвижными стенами?нееет...  :D  (не думал, что нужно так точно знать...)
уточняю - довольно узкая 2,7 на 5 м (13,5 м2)
Полочники, в 50 тыр можно уложить неплохие полочники ( Эпос М12 или динаудио 52) и соответствующий им усилок, ротель 1062, для эпосов и связку над 162 пред и 272 мощник для динаудио.
Полочники, в 50 тыр можно уложить неплохие полочники ( Эпос М12 или динаудио 52) и соответствующий им усилок, ротель 1062, для эпосов и связку над 162 пред и 272 мощник для динаудио.хм... даже 42-е Динаудио оказываются за "бюджетом"... а ведь в вопросе указан весь тракт CD(DVD)плеер - усилитель - акустика!
:cry:
Полочники, в 50 тыр можно уложить неплохие полочники ( Эпос М12 или динаудио 52) и соответствующий им усилок, ротель 1062, для эпосов и связку над 162 пред и 272 мощник для динаудио.хм... даже 42-е Динаудио оказываются за "бюджетом"... а ведь в вопросе указан весь тракт CD(DVD)плеер - усилитель - акустика!
:cry:
Система для классики не может быть дешёвой.
Dynaudio A42 + младшие Аркамы.
ну вот... я ж спрашивал "что получше можно купить за такие деньги"... а ответы какие-то "максималистские" :D (за пределами бюджета)
уж писали бы: "за такие деньги ничего "приличного" не купишь" 8)
или "покупай что угодно - уже всё равно будет"...  :wink:
ну вот... я ж спрашивал "что получше можно купить за такие деньги"... а ответы какие-то "максималистские" :D (за пределами бюджета)
уж писали бы: "за такие деньги ничего "приличного" не купишь" 8)
или "покупай что угодно - уже всё равно будет"...  :wink:
) ОК пишу:
Покупайте по частям  нормальную систему проимерно по 1000 за компонент и со временем будет вам счастие).
Покупайте по частям  нормальную систему проимерно по 1000 за компонент и со временем будет вам счастие).(зачем же переиначивать вопрос... я ж спрашивал не как мне жить :-))
Неужели не понять простую ситуацию, что есть "бюджет" и нужно его потратить с максимальной эффективностью?  :roll: А вопросы бюджета в таких стучаях не обсуждаются  :?
Ну ладно, если вопрос такой сложный... спасибо за советы, учту на будущее, может "для себя" пригодиться ;-)

(зачем же мне "по частям" покупать полочники?!... я уж нормальную напольную систему возьму... площадь динамиков - тоже не пустой звук :-))
Не знаю, не знаю... Но если - так? В от эти https://www.pult.ru/article/?section=138&id=436 в плане воспроизведения классики, по мне так... идеал он только на небесах -  Бог, но -  вполне достойно. По басу, для 13,5 метров наверно же   достаточно, и наверно же по басу не хуже Dynaudio A42? К тому же чувствительность приличная, от того, если в сравнении с малочувствительными Dynaudio A42, то требования к усилителю скромнее. Кстати, это сейчас 20.000, а раньше стоили около 33.000 ( даже и поболее магической "тысячи").

Усилитель... что то из ценовой категории "около 20.000" (скажем Аркам А65 или А70, Кэмбридж 740А... или ещё что присоветуют). На плеере прийдётся экономить (что-то около 10000 на плеер останется, что  вроде Кэмбридж 540С)... Но таки наименее критичный компонент, да и позже всё одно менять (никуда от SACD-DVD не убежим, чуть раньше, чуть позже - влюбимся и женимся. :) ).
Не знаю, не знаю... Но если - так? В от эти https://www.pult.ru/article/?section=138&id=436 в плане воспроизведения классики, по мне так... идеал он только на небесах -  Бог, но -  вполне достойно. По басу, для 13,5 метров наверно же   достаточно, и наверно же по басу не хуже Dynaudio A42? К тому же чувствительность приличная, от того, если в сравнении с малочувствительными Dynaudio A42, то требования к усилителю скромнее. Кстати, это сейчас 20.000, а раньше стоили около 33.000 ( даже и поболее магической "тысячи").

Усилитель... что то из ценовой категории "около 20.000" (скажем Аркам А65 или А70, Кэмбридж 740А... или ещё что присоветуют). На плеере прийдётся экономить (что-то около 10000 на плеер останется, что  вроде Кэмбридж 540С)... Но таки наименее критичный компонент, да и позже всё одно менять (никуда от SACD-DVD не убежим, чуть раньше, чуть позже - влюбимся и женимся. :) ).
Аудивектор К3 супер неплохие Ас но в ваших 13,5 м есть вероятность что они будут подгуживать.
https://www.pult.ru/article/?section=138&id=436

Читаю:

"Интересная фирменная разработка под названием QWR, которая заключается в том что фазоинвертор имеет интересное вертикальное строении и порт в дне колонок"... ..."Фирменная технология QWR заключается в том, что фазоинвертор выводится в дно АС и стенка фазоинвертора начинается примерно от середины оси верхнего СЧ/НЧ-динамика, причём, как видно из фото, стенка прикреплена под некоторым углом относительно поверхности и, помимо прочего, выполняет функцию распорки."

Там, кстати - другое. Скомбинированы две известные технологии расширения баса (что применяются и по отдельности). Но в данном случае: четвертьволновая линия задержки (ещё известная под названием "лабиринт") нагружена на шелевой фазоинвертор.
https://www.pult.ru/article/?section=138&id=436

Читаю:

"Интересная фирменная разработка под названием QWR, которая заключается в том что фазоинвертор имеет интересное вертикальное строении и порт в дне колонок"... ..."Фирменная технология QWR заключается в том, что фазоинвертор выводится в дно АС и стенка фазоинвертора начинается примерно от середины оси верхнего СЧ/НЧ-динамика, причём, как видно из фото, стенка прикреплена под некоторым углом относительно поверхности и, помимо прочего, выполняет функцию распорки."

Там, кстати - другое. Скомбинированы две известные технологии расширения баса (что применяются и по отдельности). Но в данном случае: четвертьволновая линия задержки (ещё известная под названием "лабиринт") нагружена на шелевой фазоинвертор.
Да, вы правы. Автор статьи Евгений Ермолаев ошибся.

Аудивектор К3 супер неплохие Ас но в ваших 13,5 м есть вероятность что они будут подгуживать.Если в моих 17,5 (в связке с СА 840A) - не подгуживают. Более того, если на классике, джазе... да и на любых жанров записях но уже "цифровой" поры (DDD)  - тонально сбалансировано, разве нижних регистров органа дрожь... а так -  все ОК, и особенно радует прозрачность звучания, звучание вокала, струнных и деревянных духовых, действительно - особенно удаётся...   то на старых (ААD и ADD) фонограммах  если жесткого рок 70-х, то уже ощущение что звук мог бы быть и поярче, и бас мог бы быть поглубже покрепче.

Кстати,  перед покупкой с Вами консультировался, ещё раз спасибо Вам за советы. Результатом - доволен. Теперь, в плане апгрейда, в поисках подходящего, бесшумного и приемлемого по цене стабилизатора напряжения, может - что присоветуете?

У друга - они же, и как раз в 13,5 метрах (в связке с Аркам А80) и тоже не подгуживают.  Разве что ощущение,  что звук чуть менее чем у меня прозрачен, да и, но лишь чуть слегка-слегка - выпирает верхний бас (вообще-то, замечу, если тональный баланс, то весьма схож с тем, что слышу в Зенхайзерах HD650).  Только эти самые 13,5 – кирпичные стены, толстый слой традиционной известковой штукатурки, и колонки стоят вдоль длинной стены - вдали от углов. А если бы в бетонке, да если колонки в углы запереть... Не знаю, может и К3 супер, и полочная акустика – загудела бы?

Если у другого приятеля,  то чем и схожие с К3 Su - Систем Аудио SA1730 (в связке с Аркам А75, Вы то знаете - был раньше и такой) в похожих около 14 (три стены – кирпич, одна -  гипсоплита, штукатурка на всех стенах) и тоже, в общем-то - не гудят. Но что-то, если мне лично, то и там  звук нравиться, но чуть меньше нравиться: жестче, бас – мельче, но зато - заметнее верхний бас выпирает... контрабас как-то более  "виолончелисто" играет.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!